Стал тупеть. Хочу учиться...

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#61
Пришел:
Стал я за собой замечать, господа, что постепенно тупею. Рутинная работа, усталость, сериалы, сон...
Так вот. Какой язык можно выбрать при этих вводных?

Ищи хорошую работу. Меняй работу. :)

У каждого сайта своя статистика.
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#62

RiDDi если топик стартер в РФ то актуальней китайский + немецкий... говорят учить сразу два языка намного круче! Это как сразу asm и C++ - на разных примерах нейронная сеть мозга более устойчивое обучение (решение) получает :) Кстати в языковых детских школах обычно как правило именно два или три языка учат, например анг+французский или немецкий + англ., китайский + англ. и тд.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#63
Мемори:
китайский + англ

это 9 языков минимум :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#64
RiDDi:
Умнеют не от какого-то языка программирования, а от решения

Вообще не умнеют. Что к 11 годам получилось - с тем и живем.

Добавить можно только знаний.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#65

Раз в несколько лет (месяцев) практикую смену занятий ибо основное занятие как раз программирование. Программистом себя не считаю, ибо вижу как люди умеют кодить, мне до них далеко, но кое-что умею. Но все равно тупею, даже с условием, что туп изначально.

Вот зимой недели две двигатель машины перебирал после обрыва ремня ГРМ, то приманки для рыбалки делал - красиво получается.

После таких занятий хочется программировать еще сильней, ибо понимаю насколько я рукожоп и лишь программирование у меня получается чуть лучше, чем плохо.

Думаю, что ТС надо просто сменить деятельность, попробовать что-то новое, чтобы понять, что основной вид деятельности ничем не хуже:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#66
humbert:
Программистом себя не считаю, ибо вижу как люди умеют кодить, мне до них далеко, но кое-что умею. Но все равно тупею, даже с условием, что туп изначально.

Кодер с таким чувством критичности к самому к себе, что то новое, давайте код в студию, натерпеться посмотреть)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#67

Ну нафиг, не стоит оно того. Тут дело в том, что ТС просто устал, требуется смена работы, временно.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#68
burunduk:
это не программисты - это подключатели модулей ;)

Вы это работодателям объясните. Что ангулярщик это не настоящий программист, а подключатель модулей.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#69
Psi5:
Вы это работодателям объясните. Что ангулярщик это не настоящий программист, а подключатель модулей.

Ну зря вы так, кодить нужно в нужных местах. Переписывать, то что уже написано хорошо, смысла особого не несет.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#70

Программирование должно быть не самоцелью, а для реализации конкретных задач.

Есть задача автоматизировать какой-то процесс к примеру, берёшь и пишешь для этого программу. Всё познаётся на практике - ищешь в гугле примеры, описания функций, пробуешь всё это интегрировать в свою программу и т.д. Естественно нужно сначала изучить базовые навыки языка программирования, а потом только переходить к написанию своих программ. Чем больше программ напишешь, тем больше будешь набирать необходимый опыт и улучшать свои скиллы программирования.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий