Почтовый клиент

1 234 5
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#21
humbert:
Давным давно пользовался батом, но как-то понадобилось открыть письмо, а бат стоял стационарно на ноуте, доступа к которому не было...

Не проблема. Настройте бат (да в принципе любой почтовый клиент), чтобы он не удалял почту с сервера.

У меня именно так. Бат дома, бат на работе, клиент в телефоне и доступ олнайн из любой точки мира.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

не совсем в теме - бат хранит письма на каком-то сервере?

Т.е. у меня вот на ноуте Линух, на телефоне Андроид - я могу скачать на оба устройства бат, настроить сборку писем и не знать забот?

Пользуюсь Mail.ru для сборки писем со своих почтовых ящиков, так то привык, но все равно не устраивает многое.

Браузерное решение вполне нравится - не привязан к оси устройства, не надо ничего ставить, можно зайти с любого чужого устройства чтобы прочитать письма. Хотелось бы что-то типа такого, браузерного, но не mail.ru и не google - там слишком много ограничений и есть тормоза. Хотя вполне устраивает

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#23

humbert, все очень просто:

png 165931.png
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#24

humbert, можно юзая pop3 получать локально и хранить на сервере, а можно юзать протокол IMAP.

Но по поводу вопроса есть ограничения: ни на линукс, ни на андроид клиента нет. Винда онли.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25
Браузерное решение вполне нравится - не привязан к оси устройства, не надо ничего ставить, можно зайти с любого чужого устройства чтобы прочитать письма. Хотелось бы что-то типа такого, браузерного, но не mail.ru и не google - там слишком много ограничений и есть тормоза. Хотя вполне устраивает

Так то IMAP есть уже тышу лет. Не поверю, что ты не в курсе. Или речь про что то другое?

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#26
humbert:
Хотелось бы что-то типа такого, браузерного, но не mail.ru и не google - там слишком много ограничений и есть тормоза

Посмотрите RainLoop Webmail - это скрипт, который ставится на веб-сервер и агрегирует почту из укзанных почтовых аккаунтов по протоколу IMAP. Вполне юзабельно.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#27

По поводу IMAP.

Многие его хвалят, меня же он не устроил от слова полностью.

Каждый раз очень медленно обновляет список писем с сервера. Просто безобразно медленно на узком канале -- каком-нибудь недо3g в глуши, и даже не очень в глуши, в центре города тоже.

Проверено на нескольких клиентах.

Сейчас вот, к примеру, работают на одном ящике ноут со свистком в офисе, планшет и стационарный в квартире. Безобразно. При открытии почтовика дикие тормоза.

Между тем, другой ноут, используя тот же свисток (расшаренный), посредством POP3 выгребает почту очень шустро, и TB практически не виснет.

Возможно, я не умею его готовить. Гугление ничего действенного не дало -- включить кэш, локальное хранение и т.п. Это у меня и так всё включено, и больше включать вроде бы нечего.

Так же нагуглил на форумах сетование на аналогичные симптомы и ответы в духе "ну а что же вы хотели, при нелокальном хранении вот так".

Короче, я этим IMAP очень неудовлетворён.

humbert

Как альтернативу предагаю посмотреть серверный почтовый клиент, например, RoundCube.

Доступ через браузер, всё своё в одном месте.

P.S. только понял, hubbiton об аналогичной программе.

Тогда сравнение.

Кстати, сам призадумался. Раньше было просто: один компьютер дома и всё. В последнее время работаю из 3-х мест + смартфон. Но почту проверяю только дома. Стало доставать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

А, точно, IMAP и POP3, вспомнил. Но сам факт установки чего-то на комп неудобен - ну кто мне даст на чужой комп поставить бат? И потом ждать когда вся почта загрузится в него.

Не, я за браузерное решение по типу mail.ru, yandex и т.д.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#29
DenisVS:
P.S. только понял, hubbiton об аналогичной программе.

Тогда сравнение.

Я тоже выбирал из этих. Решающим в пользу RainLoop было то, что он заметно шустрее при прочих равных и гуглёж на предмет уязвимостей дал менше поводов для беспокойства.

А по поводу IMAP по сравнению с POP - да, соглашусь, медленно (( Но при чтении почты с разных устройств POP ну вообще не катит никак, это еще бОльшее зло, обязательно про кого-нить забудешь...

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#30
humbert:
А, точно, IMAP и POP3, вспомнил. Но сам факт установки чего-то на комп неудобен - ну кто мне даст на чужой комп поставить бат? И потом ждать когда вся почта загрузится в него.

Не, я за браузерное решение по типу mail.ru, yandex и т.д.

Да, браузерное решение удобнее. Но, на всякий случай - bat! portable на флешку и IMAP - тоже решение проблемки.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий