Работает ли мои сео-спецы?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#31
NDControl:
А зачем тогда продвигать? Мне всегда казалось что трудозатраты и финансовые затраты на продвижение подразумевают извлечение прибыли.

Ну к примеру делает человек что-то для души и хочет чтобы больше людей это увидело.

Образовательные проекты из той же серии.

Я знаю что-то все в мире из-за бабла, но бывают и исключения :)

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#32
AVMSEE:
Ну к примеру делает человек что-то для души и хочет чтобы больше людей это увидело.
Образовательные проекты из той же серии.
Я знаю что-то все в мире из-за бабла, но бывают и исключения :)

Как может быть "для души" и "чтобы больше людей увидело"? Это уже для людей, а не для души. А для людей - значит для денег/известности. За это нужно платить. Ну или самому заниматься, но тут не факт, что что-то получится.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#33
Tarry:
Ну начнём с того, что все "сео-спецы" которые так работают (отчётики, блаблабла, мы добавили теги и т.д.) - в лучшем случае шарлатаны, а в худшем по сути обычные мошенники на доверии, продающие жертвам исключительно своё звездобольство.

Я бы начал с их клиентов, ибо они вовсе не жертвы, а что-то типа попуаса, который пытается вникнуть в суть работы ядерного реактора)))

К примеру, несколько раз общался с манагерами сео-контор, которые ищут клиентов холодными звонками.

Прекрасно знают всю терминологию, но не понимают даже, что за "умный" бред несут и вообще о чем говорят.

- вчера мы создали для вас карту сайта. Это необходимо для поискового робота.

Как это понимает клиент:

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
I
На сайте с 20.11.2013
Offline
48
#34

То, что клиент и специалист разговаривают на разных языках, это сначала проблема специалиста, потому что не может продать дорого, а потом это становится проблемой клиента, потому что получает соответствующую услугу.:)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#35
AVMSEE:
Ну к примеру делает человек что-то для души и хочет чтобы больше людей это увидело.

Образовательные проекты из той же серии.

Я знаю что-то все в мире из-за бабла, но бывают и исключения :)

Этим "для души" засрали весь интернет, куда ни плюнь - блоггеры, ви-блоггеры и прочая нечисть, которая рано или поздно, в соотвествии с человеческой алчностью, начинает пытаться монетизировать свою душу)))

А вся эта хрень ещё и в выдачу лезет, спасибо спектру за это.

У меня во дворе живет милое создание, лютик-одуванчик небесный, бабуля. Для души кормит голубей.

Выходит во двор из подъезда, а над ней сразу туча голубей, высыпает посреди двора на площадке им кило пшенки, кайфует от своей доброты и убирается восвояси, выполнив свою благодатную миссию.

Но! Все машины в какашках. Вот куда не ставь , все равно будет в плюхах :( и это каждый раз к деньгам на мойку :(

А вот была бы помоложе, тоже блог бы вела о правильном воспитании внуков)))

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#36
alaev:
Я бы начал с их клиентов, ибо они вовсе не жертвы,

Так то оно так, но все эти бесчисленные веб-студии и агентства в реальности тоже как-то так выглядят:

☠️☠️☠️
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#37
Tarry:
Так то оно так, но все эти бесчисленные веб-студии и агентства в реальности тоже как-то так выглядят:



Клиентам это так показывают )))

C
На сайте с 07.07.2016
Offline
34
#38

Всем Доброго времени суток.

Итак по вопросам, которые тут адресовались мне.

1) Бюджет 15 тыс в мес.

2) Коммерческая организация нанимает сео-специалистов конечно же не для написания отчётов ради отчётов. Конечная цель - это увеличение продаж за счет того, что в поисковиках по нашим запросам светимся и мы тоже, а не только наши конкуренты :)

п.сы. еженедельные отчеты - это инициатива исполнителей. Ну ок. Вот прислали... и мне как то так себе)) и я к Вам)) и Вы то тут...)))

пы.сы.сы Ну так что мне делать, честные? """Рычать""" завтра на людей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#39
criticis:
Всем Доброго времени суток.

Итак по вопросам, которые тут адресовались мне.

1) Бюджет 15 тыс в мес.

2) Коммерческая организация нанимает сео-специалистов конечно же не для написания отчётов ради отчётов. Конечная цель - это увеличение продаж за счет того, что в поисковиках по нашим запросам светимся и мы тоже, а не только наши конкуренты :)

п.сы. еженедельные отчеты - это инициатива исполнителей. Ну ок. Вот прислали... и мне как то так себе)) и я к Вам)) и Вы то тут...)))

пы.сы.сы Ну так что мне делать, честные? """Рычать""" завтра на людей?

Регион какой? Сколько времени продвигают ? Сколько лет сайту? Увеличение поискового трафика есть? Делали что-то по магазину : перелинковка, структура, новые страницы, категории? Если всего этого нет и продвигают больше 2-х месяцев то развод

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 07.07.2016
Offline
34
#40
xVOVAx:
Регион какой? Сколько времени продвигают ? Сколько лет сайту? Увеличение поискового трафика есть? Делали что-то по магазину : перелинковка, структура, новые страницы, категории? Если всего этого нет и продвигают больше 2-х месяцев то развод

Находимся в мск. Продаем по всей РФ.

Сайту 2 года

Ранее что то пытался делать я (прописывал мета данные, искал копирайтеров для текстов, старался не допускать дублей, недавно на https перевёл и т.д.). Но чукча глуп. Зимой средний трафик был 350 чел в сутки. Сейчас 250. Видимость отслеживаю по allpositions. И она стала хуже.

В связи с этим наняты спецы. Работают меньше месяца. Пока ничего не произошло (но и не должно наверное).

Но проблема именно в отчете который они прислали. В нем говорится что за целую неделю они 2 странички оптимизировали и спектр пассажей проверили. А ещё говорят что апдейтов не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий