Решение для быстрого отключения блоков (рекламы) в WordPress

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
m0ntag:
Ты хочешь тс помочь?

И поэтому в тч я всячески призываю не знающих предмет (ВП в данном случае) не давать советов космической глупости.

Я не раз говорил - для ВП-сайтов особую опасность представляют грамотные пхп-шники, не знающие ВП. Эти даже опаснее домохозяек, копипастящих код в редакторе ВП.

m0ntag:
Не хочет он твой плагин!

Какой мой? Что не хочет? Ты опять что-то себе нафантазировал и выдал желаемое за действительное?

m0ntag:
У него будет универсальное готовое решение а не "там я сделал через плагин, а как мне сделать здесь".

Не болтай ерундой, блин..

Когда придёт "потом" будет использовано тоже или новое, современное на тот момент. Такое же простое и безопасное, а не столетняя дыра и тормоза.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#22
SeVlad:
И поэтому в тч я всячески призываю не знающих предмет (ВП в данном случае) не давать советов космической глупости.
Я не раз говорил - для ВП-сайтов особую опасность представляют грамотные пхп-шники, но не знающие ВП. Эти опаснее даже домохозяек, копипастящих код в редакторе ВП.

так в чем опасность include своего файла, который лежит на твоем же сервере и к которому имеешь доступ только ты? include в вп разрешен, проблема в чем?

Какой мой? Что не хочет? Ты опять что-то себе нафантазировал и выдал желаемое за действительное?

"твой" в данном случае имеется ввиду "с помощью плагина"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
m0ntag:
так в чем опасность include своего файла, который лежит на твоем же сервере и к которому имеешь доступ только ты? include в вп разрешен, проблема в чем?

С первого раза не понятно? Ок, я повторю, мне не трудно:

SeVlad:
Потенциальная опасность уже в том, что это идёт обход АПИ ВП и значит нет никаких проверок и защит при включении кода.

Для включения файлов (в тч и css и js) в ВП есть спец функции, позволяющие их корректно подключать и работать с ними.

m0ntag:
"твой" в данном случае имеется ввиду "с помощью плагина"

Ок. И что? Плагин это что, эдакая волшебная субстанция, а не пхп-код? Код, который прошел разного рода проверку на безопасность и работоспособность/совместимость (в отличии от самописек не знающих даже АПИ ВП). Код, который в интерфейсе ВП позволяет делать всё просто и понятно.

Включение и отключение которого делается в один клик. Т.е. на 100% решает задачу ТСа не прибегая к доп расходам и времени. Не требует того, чего он не знает.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#24
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Потенциальная опасность уже в том, что это идёт обход АПИ ВП и значит нет никаких проверок и защит при включении кода.

Слишком размытое определение потенциальной опасности. Конкретно чем грозит include адсенса?

В данном виде это звучит как "протирай спиртом мышку перед каждым использованием, вдруг стафилококк".

Тс-у всего-навсего нужно надо показать код адсенс на странице и быстро его вырубать при необходимости. При этом плагин его по каким-то соображениям не устраивает.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#25

Присоединюсь к SeVlad, делать через инклюды то, что уже давно написано в ВП - глупо и опасно. На самом деле это вы тут думаете, что это оригинальный и сложный вопрос, а все это уже давно в ВП реализовано, причем не одним способом, мой - только вариант, который пришел в голову первым.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#26
Не могу нигде найти решение для WordPress, с помощью которого можно было бы быстро отключать все блоки (в данном случае рекламные) на всем сайте.

Например, заключаем рекламные блоки в какой-то код, и они отображаются на сайте. В случае необходимости добавляем (например, в functions.php) какую-то строчку кода, и блоки на сайте не отображаются.

можно помещать адсенс в div с определенным классом, например

<div class="reklama"> тут адсенс </div>

при этом в файл стилей добавить .reklama {display:block}, если нужно отключить, то меняем на .reklama {display:none}. В этом случае блоки показываться не будут (адсенс на данный момент ничего не имеет против такого сокрытия блоков)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
m0ntag:
Конкретно чем грозит include адсенса?

Блин.. не "include адсенса" а "include()". Почитай что ли про пхп-инекции через эту функцию. И дабы не началось - повторяю в 3 раз: потенциальная опасность.

А именно адсенса (и любого др. жабаскрипта) - потому что не правильно подключается. (кстати тот код может и не заработать в ВП или вызвать проблемы с темой или др. плагинами. Мало того, что он неправильно подключён, так ещё в ВП аякс используется в безопасном режиме)

Ты технарь? Давай я аналогию проведу. Есть некий механизм в котором нужно закрепить вращающийся элемент. Твоё "универсальное решение" - стандартная металлическая гайка. Да, она может и выручить. НО! Это вращающийся механизм. Механизм, в который возможно попадание жидкости. Болт (шпилька) - пластиковая. Объём и форма стандартной металлической гайки может мешать соседним элементам.

А по технологии нужна тонкостенная узкая квадратная фторопластовая гайка + 4 прокладки. При использовании твоего "универсального решения" механизм если и заведётся, то выйдет из строя достаточно быстро.

Так понятно?

И это лишь часть проблем.

m0ntag:
Тс-у всего-навсего нужно надо показать код адсенс на странице и быстро его вырубать при необходимости.

Угу:

SeraZwer:
реклама выводится на главной, в категориях, в записях, сайдбаре и т. д. Места не стандартные.

m0ntag, вот скажи - ты правда настолько упоротый, что не понимаешь что легче, быстрее и безопаснее - проверенный плагин, отключаемый одной кнопкой или куча инклудов непонятно где, да ещё и аякса, разбирающего ДОМ?

---------- Добавлено 01.08.2017 в 09:53 ----------

Sly32:
мой - только вариант, который пришел в голову первым.

Меня в нём особенно порадовало:

Sly32:
В настройки добавляем параметр

:)

Виталий
На сайте с 06.08.2012
Offline
92
#28
SeraZwer:
kostiknc, спасибо, но плагин не подходит.

Вам показали бесплатную урезанную версию.

Посмотрите на Pro. Там все что вам нужно уже реализовано.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#29
SeVlad:
Сообщение от Sly32
В настройки добавляем параметр

Что тебя смутило в этой фразе? Какая проблема добавить в настройки твоей темы нужный параметр, который потом будет одним кликом регулироваться из админки?

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#30
SeVlad:
Блин.. не "include адсенса" а "include()". Почитай что ли про пхп-инекции через эту функцию.
SeVlad:

m0ntag, вот скажи - ты правда настолько упоротый, что не понимаешь что легче, быстрее и безопаснее - проверенный плагин, отключаемый одной кнопкой или куча инклудов непонятно где, да ещё и аякса, разбирающего ДОМ?
SeVlad:

Давай я аналогию проведу. Есть некий механизм в котором нужно закрепить вращающийся элемент. Твоё "универсальное решение" - стандартная металлическая гайка. Да, она может и выручить. НО! Это вращающийся механизм. Механизм, в который возможно попадание жидкости. Болт (шпилька) - пластиковая. Объём и форма стандартной металлической гайки может мешать соседним элементам.
А по технологии нужна тонкостенная узкая квадратная фторопластовая гайка + 4 прокладки. При использовании твоего "универсального решения" механизм если и заведётся, то выйдет из строя достаточно быстро.
Так понятно?

Слушай, а у вас там сейчас жара,нет?) Влажность воздуха какая? Мне кажется, твои форсунки работают на пределе, еще немного и вся твоя роторная система накроется большим фтропластовым тазом... Охладись, отдохни, детальки перебери,а?)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий