Легкий вопрос на счет структуру url на вордпресс

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
veleg:
site.ru/category/ - уровень
site.ru/category - страница.

У-у-у... Но это как сказать... Есть такое мнение, что слэш на конце вообще лучше убирать, чтобы дублей не плодить. И ни один вебмастер в здравом уме не будет строить на этом признаке структуру сайта.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Sitealert:
Кстати, спорный вопрос насчёт .html - вроде как иногда проще строить движок на основе урл,

Да нет никаких спорных вопросов. Есть древние фантазии недосеошников, которые даже в выдачу смотреть не умеют. Но они к тех.разделу отношения не имеют :) ВП - это все же динамически генерируемые страницы.

totamon:
или 5 бесполезных символов или +1 уровень в УРЛе

чот я ниасилил 😕. Каким боком 5 символов к "уровням", каким "уровням" и зачем это?

Sitealert:
Есть такое мнение, что слэш на конце вообще лучше убирать, чтобы дублей не плодить.

Опять тащишь фантазии сеошников.. Нет никаких дублей у ВП - будет 301. А будет слеш в конце или нет - зависит от настроек пермалинков. Если там указать, то будет.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#13
SeVlad:
Нет никаких дублей у ВП - будет 301.

Это да, топик про ВП. Просто в предыдущем посте, на который я ответил, произошёл переход разговора в более общую плоскость - различать страницы и разделы по слэшу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Sitealert:
различать страницы и разделы по слэшу.

Наличие или отсутствие завершающего слеша не говорит ни о каких "разделах".

И вообще определение разделов сайта (мы же об этих "разделах" говорим?) по урлу - это сырое ноухау я.вебмастера. Не понятно зачем оно, и почему вручную можно добавить только 5 шт. Но всем соображающим понятно, что разделы сайта никак не зависят от урла.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий