Какой фреймворк выбрать Laravel 5 или Yii 2

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#51
Александр_Медд:
Мне кажется они примерно одинаковые,в идеале лучше бы изучать их обоих

Это если время позволяет

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#52

Тогда монетка - орёл, решка :)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
N
На сайте с 29.06.2017
Offline
10
#53
Andrey_Prog:
Не понимаю топик-стартера. Если ты обильно девелопишь на каком-то одном фрейме, то по-умолчанию, через полгода-год, у тебя накопится куча своих наработок, которая донельзя упростит и ускорит последующие разработки. Тут и админка своя - лёгкая и удобная, и для фронта всё есть - только склеивай, и набор либ с тем что тебе нужно. Так нахрена в иной фреймворк лезть, если полный патронташ для войны с заказчиком :) имеется?

Тут заказчик я сам) делаю свои проекты - в какой то момент заеб*л гемор с yii просто

Думал еще symfony, но чего то сразу не осилил)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#54

Моё ИМХО:

Юии2 - неплохой инструмент чтобы ехать. С шашечками плохо. Первый юии внутри был ужасен, второй - сносен.

Ларавел - шашечки впереди. Все круто, современнно, но... в нем ничего нет. Всё решается дополнителньыми модулями от сторонних разработчиков. Вроде мелочь, но если у юии штатный RBAC и любой кто работал с RBAC в юии, тот работал именно с ним, то в ларавел таковых пять, и каждый выбирает что ему по душе, а значит разобраться в чужом коде будет несколько сложнее.

Далее. У юии вторая версия. Внутри этих версий полноценная совместимость, АПИ обратно-совместимо и т.п. Если есть несовместимости, то они единичны и описаны.

По факту конечно большие проекты нужно допиливать руками при миграции на новую версию (В рамках первой и второй версии), но в целом процесс не сильно сложен.

У ларавел уже какая версия? Пятая была когда я последний раз колупал. И с новой версией особо не беспокоятся о совместимости. Вроде и похоже но не совсем. (Это считается главным преимуществом вордпресса, топик не о нем, но тем не менее - даже самый старый код сайт на вп можно более-менее обновить до современного).

Ну и симфония, раз уж ее упомянули. Симфония спроектированна так, что любая ее часть может жить без остальных. Как следствие ее куски используют во многих фреймворках. Так что даже если ты не знаешь симфонию то что-то от нее ты точно знаешь :).

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий