Уникальность контента.

12
M
На сайте с 18.07.2017
Offline
0
3137

Приветствую местных гуру.

Имею вопрос, но не могу сам в нем разобраться, наверное, он покажется глупым.

Если наполнить сайт исключительно контентом из комментариев пользователей с других сайтов, с групп ВК, с анонимных постов на стену сообществ ВК и тд - это будет считаться плагиатом? Ведь это рандомные изречения пользователей - вроде как и плагиатом сложно назвать, получится ли такой сайт продвинуть вообще? Он будет индексироваться когда-нибудь? Не забянят ли его на гугле и яндексе за плагиат? Имеет ли право кто-нибудь на такой контект пожаловаться.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#1

Конечно же это копипаст чистой воды. не важно откуда взят. трафика и не ждите

M
На сайте с 18.07.2017
Offline
0
#2
deadproof:
Конечно же это копипаст чистой воды. не важно откуда взят. трафика и не ждите

А если это действительно покажется людям интересно (будет трафик через сарафанное радио внутри города по началу) и будет какой-никакой трафик оттуда, затем предположим люди начнут создавать контект сами на сайте, комментируя и оставляя отзывы на нем (собираюсь сделать удобную платформу для этого). Дальше такой сайт будет возможно раскрутить? Или это изначально мертвая идея и сайт попадет под фильтры и жалобы всякие?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3

Нечто подобное уже много раз обсуждалось.

1. чем свежее скопированный материал, тем больше шансов даже у новичков - продвинуть сайт.

(До сих пор жалуются на воровство контента и на понижение первоисточника, а значит воровать можно. Но это плохо!)

2. сначала лучше выложить очень качественный контент, абсолютно оригинальный, с большими картинками, видео ... да всем что называется контентом, а не просто текстом, и только потом накидывать эти рандомные тексты.

(Сначала несколькими страницами себя зарекомендовать - а потом аккуратно фуфлыжить)))

3. Масса копипастных сайтов, которые висят вверху выдачи за счет семантики и хорошей оптимизации. Уже все друг у друга что-то подглядывают, рерайтят, копируют ... поэтому некоторые тематики (например Юр.) вообще оригинальностью не выделяются и мало чем отличаются друг от друга.

Есть те кто такое делал, делают и живут за счет этого.

Шансы новичков - определить сложно.

Делай упор на комплексную - а потом наблюдай.

Не очень понимаю в этой теме слово плагиат. Может все таки ручной копипаст? То ж не произведения искусства будешь копировать?

[Удален]
#4
merche:
Или это изначально мертвая идея

Да, я так считаю. В чем смысл сайта такого, если его наполнять комментариями ворованными? Люди будут заходить и читать комментарии без самих постов. А какие ПФ будут у него?

M
На сайте с 18.07.2017
Offline
0
#5

Спасибо за ответы.

Да, вернее будет сказать копипаст - копировать планирую отзывы(комментарии) от обычных пользователей из сообществ ВК и других сайтов. Точнее копипастить. Просто сделаю удобную платформу для поиска внутри сайта. Оригинального контента я не смогу произвести по началу - потому что он будет создаваться самими пользователями, а не мной. Я не считаю, что воровство отзывов - это плохо, это ведь отзывы. Но вот вопрос с продвижением и баном от гугла/яндекса меня волнует - так как я вообще ничего не смыслю пока что в SEO.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 19:06 ----------

НО копипаст не ручной, а машинный, массовый, чтобы сайт стал привлекать внимание. Зачем людям пустой сайт без отзывов, если весь контект - отзывы, а произвести я его никак сам не могу.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 19:10 ----------

Так может станет понятнее, тем кто пытается ответить. Это возможно реализовать и продвинуть будет? Мне не нужно сразу прям - сначала хочу задействовать сарафанное радио, если людям это будет нужно и удобно пользоваться - будут оставлять сами отзывы, появится контент. Меня же волнует продвижение после того, как сайт станет хоть немного популярен.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 19:12 ----------

Я уверен, что платформу рано или поздно доведу до ума и людям понравится - но если это нельзя будет продвинуть(изначально будут только отзывы-копипаста) - то и начинать не буду.

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#6

сайт отзовик?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#7

Я делал статьи из подборок комментов, смешных или дурацких. Не думаю что это будет считаться воровством, особенно из ВК. ВК вообще сам вечно ворует всё, картинки и мемы в том числе, и насколько я знаю там мало что индексируется.

Но вообще-то я когда подборки такие делал, делал это картинками.

Кстати, подборки провалились и никому не были особо интересны. Но думаю с этой темой что-то любопытное можно попробовать сделать.

Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#8

merche, это копипаст будет. Поисковики давно научились индексировать комменты в соц сетях.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9

А что, в гугле ТС посмотреть не может?

merche:
то и начинать не буду.

Всегда лучше не начинать, чем начинать.

Рунет переполнен никому не нужными ГСами ☝

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#10

Панда тоже читатель :) И она вряд ли захочет читать что-то по десятому разу.

Google News and Google Discover SEO.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий