А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#331
1_st:
корпорация решила на признавать это уязвимостью системы

Гугль готовит нас к переходу на РТБ и оплате за показы ☝

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
762
#332
Anzey:
Гугль готовит нас к переходу на РТБ и оплате за показы ☝

Жуть какая, вы - еретик 🤣

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#333
impossible:
Щас попросил друга проверить стоимость клика по таким объявам!

Вышло почти 20 баксов!

[ATTACH]165225[/ATTACH]

Предлагаю вариант следующий:

1. Ищем на СТОРОННИХ сайтах такие объявы.
2. Правим стили в консоли браузера, чтобы можно было кликнуть.
3. Кликаем по баннеру и ходим по сайту рекламодателя-халявщика.
4. Делаем злобную усмешку.


Может тогда Гугл поймет, что что-то не так происходит. Да и сами халявщики поймут, что мы им не дадим бесплатно крутить рекламу.

А я думаю, что это доход у меня в июле больше стал, наверное многие халявщиков кинулись наказывать :)

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#334

Кто может подсказать, сейчас в цпо заметил баннер в html5 кликабельный (при наведении курсора на банер в левом верхнем углу появляется стрелка), но когда кликаешь по нему перекидывает на страницу, на которой такой текст:

"Эта страница предварительного просмотра предназначена для тестирования вашей рекламы до ее публикации на сайтах. Она позволит узнать, проходят ли данные о кликах по вашему объявлению в Google. После размещения вашей рекламы в контентной сети показ данной страницы прекратится. Вместо этого наши серверы будут учитывать клики и сразу перенаправлять пользователей на указанную вами целевую страницу.
Целевой URL: http://hydrocom-spb.ru/equip_manuli_review.html
"

Я правильно понимаю, что гугл крутит эти банеры на сайте, но при клике плата за них не берется? Ведь этот банер в адсенсе и показы есть

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#335
olegdab:
для тестирования вашей рекламы до ее публикации на сайтах

Такая страница не появляется у Ваших пользователей, она только для Вас в ЦПО.

tial, газманы-биланы тоже в основном ру-проблема, так что, судя по ним, долго мы будем ждать устранение этой некликабельности.

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#336
1_st:
"Информацию об ошибке сообщили компании Google, но корпорация решила на признавать это уязвимостью системы

Значит компании, просто все равно. Бабло будут отбивать на веб-мастерах.

Лично мне не понятен смысл траты времени на поиск и блокировку некликабельных объявлений, лучше это время тратить на развитие проектов или другое полезное занятие.

Для всех своих сайтов в аккаунте адсенсе очистил списки заблокированных. Подождал несколько дней, а затем в разделе "общие категории" заблокировал все подразделы, где процент показов больше процента дохода. В итоге доход постепенно скоррелировался с показателями траффика и немного вырос по отношению к периоду блокировки единичных объявлений. Позднее буду снова редактировать неугодных в "общие и деликатные категории". мне кажется, такой подход более продуктивный.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#337
edvago63:
А я думаю, что это доход у меня в июле больше стал, наверное многие халявщиков кинулись наказывать

Все, осталось написать небольшой сервис, в который добавляешь свой сайт и кликая на сайте-партнера получаешь клик на своем :)))

Да, из-за 3 центов раньше и возможности бана за такое это считалось смешно, а вот при цене клика в 20 у.е. можно нормально заработать :))))

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#338

PEPAN, у меня закрыто всё, что можно закрыть там (и в общих, и в деликатных). При этом, очень обидно развивать проект и заходя на сайт видеть некликабельную рекламу. А она есть и её валом при всём этом. После чистки доход выходит на былой уровень.

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#339
1_st:
PEPAN, у меня закрыто всё, что можно закрыть там (и в общих, и в деликатных). При этом, очень обидно развивать проект и заходя на сайт видеть некликабельную рекламу. А она есть и её валом при всём этом. После чистки доход выходит на былой уровень.

Конечно обидно, но прошло то время, когда можно было одновременно честно зарабатывать и приносить пользу посетителям своих сайтов (лично для меня оно кончилось в начале 2014 года).

Для некоторых сайтов, на которых полностью перевел блоки только в текстовый формат объявлений, значительно снизились периодические списания % ежедневного дохода (наверно, за некачественные клики). Ну а биланов с якубовичами можно и ручками в ЦПО поубивать для поддержания скилла.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#340
tial:
Пока про эту дырку знает в основном рунет. Не думаю, что падение доходов на 5-10% на рынке связанный с 1-2% их дохода сильно может взволновать. Но когда этим начнет пользоваться и буржунет, то все возможно будет по другому.

Похоже надо на digitalpoint создать темку, ускорить, так сказать процесс)) А то что ж это только вебмастера рунета страдают :kozak:

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий