Просели позиции 9-12 апреля. Помогите понять в чем дело

K1
На сайте с 02.06.2013
Offline
33
650

Вопрос. С 9 по 12 апреля резко просел трафик на одной странице по всем запросам (сайт с флеш-играми). Думал, что Баден-Баден, но что только не делал - результата нет. Наверное, дело в другом.

Ребята, может у кого была просадка позиций 9-12 апреля? Может кто знает, какие изменения в поиске были проделаны Яндексом в этих числах? Как еще можно понять, что делать, куда копать?

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1
kniaz18600:
Ребята, может у кого была просадка позиций 9-12 апреля?

У меня не было.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Сайт инфо или коммерция?

K1
На сайте с 02.06.2013
Offline
33
#3
plab:
Сайт инфо или коммерция?

Сайт с флеш-играми

A
На сайте с 17.03.2017
Offline
5
#4

Вообще то на дворе июль и 1 страница это не показатель, тут у людей десятками качественных страниц вылетает, причем у меня была такая же ситуация, написал в яндекс спросил, показал вот страница, движок сайта уникальный, текст на странице копирайт 100% картинки уникальные публикуются впервые, спрашиваю почему страница была признана некачественной? На что прислали

расплывчатый ответ что их "робот" знает о всех страницах и "возможно" "когда нибудь" она будет признана "качественной".

Программа для раскрутки сайта ☛ XRumer (http://www.botmasterru.com/product69500/)
K1
На сайте с 02.06.2013
Offline
33
#5
aleggator:
Вообще то на дворе июль и 1 страница это не показатель, тут у людей десятками качественных страниц вылетает, причем у меня была такая же ситуация, написал в яндекс спросил, показал вот страница, движок сайта уникальный, текст на странице копирайт 100% картинки уникальные публикуются впервые, спрашиваю почему страница была признана некачественной? На что прислали
расплывчатый ответ что их "робот" знает о всех страницах и "возможно" "когда нибудь" она будет признана "качественной".

Я бы не писал про одну страницу, если бы мне это не было важным. Бывают страницы, которые приносят трафика в разы больше нескольких сайтов.

A
На сайте с 17.03.2017
Offline
5
#6
kniaz18600:
Я бы не писал про одну страницу, если бы мне это не было важным. Бывают страницы, которые приносят трафика в разы больше нескольких сайтов.

Все бывает, но если у вас 1 страница на что вы рассчитываете, на алгоритмы яндекса? Они же несовершенны, ну выпала и выпала, перепишите текст на странице, оптимизируйте правильно и дальше покоряйте интернет. Тут у людей я повторюсь десятками выпадают "важные" страницы с копирайтом на которые идет трафик.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7
kniaz18600:
Сайт с флеш-играми

У меня 12-13 апреля свалилась пачка сайтов, на которых откручивалась реклама типа "мобильный фулскрин" advmaker'a (без пошлятины: 18+, анимация, подписки и т.п. было заблокировано) + их банеры. Там где снял, яндекс позиции вернул.

Причем бан был не по аккаунту. Сайты расположены на нескольких разных.

[Удален]
#8
kniaz18600:
Вопрос. С 9 по 12 апреля резко просел трафик на одной странице по всем запросам (сайт с флеш-играми). Думал, что Баден-Баден, но что только не делал - результата нет. Наверное, дело в другом.

Ребята, может у кого была просадка позиций 9-12 апреля? Может кто знает, какие изменения в поиске были проделаны Яндексом в этих числах? Как еще можно понять, что делать, куда копать?

Да что угодно может быть. Без страницы гадать бессмысленно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий