Бан на 2 миллиона рублей

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#11

Если бы была органика, и ее было бы больше чем половина всего трафа (хотябы) - бана можно было бы избежать. Гугла тоже можно понять - он просто отказывается от сомнительного трафика - себе дороже.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#12

Интересно мнение. А если бы трафик с рекламы на поиске Гугл и Яндекс многократно превосходил чистый поисковый трафик - бан вероятен?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#13
1_st:
Мне вот кажется, что они даже не проводят и в мыслях границу между "своим" и "нашим" карманом. Там понятия эти и не появлялись. Есть только одна казна.

Там все деньги их. Если в бюджете получается дыра, то нужно её закрывать, конечно не в ущерб акционеров.

Кстати, я не хочу сказать, что ТС поступал по правилам и у гугла нет мотивов отказать в обслуживании. Просто сама стратегия, очень интересное. Дать накопить баланс, а потом заблокировать. 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#14

Как выше высказались траф из соцсетей при полном отсутствии трафа из поиска это серая схема. Плюс делались если сайты по схеме курило и прочих персонажей, то там и с легальностью контента проблемы (отсюда и отсутствие трафа из поиска на копипаст).

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#15

Я не хочу показаться полным ослом в этом всем, но, похоже, придется :)

Почему лить на адсенс только социальный траф - это серая схема? Это не прописано и ни разу не оговорено правилами или дополнениями к правилам адсенс, да и каких-то широких прецедентов я не встречал никогда, когда такое запрещалось. Более того, доля социального трафика там растет каждый день, поэтому я не думал, что адсенс будет открещиваться от вебмастеров, сливающих ему миллионы кликов каждый день, просто потому что они "социальные".

Кроме того, я порядком людей знаю, работающих с соц-трафиком на крупных объемах, а бан отловил только я :) Так что кажется мне, что причина, все-таки, не в этом. Впрочем, тут можно гадать или не гадать, толку все равно, как я понимаю, не будет...

Итоговая мысль - это, похоже, просто диверсифицировать работу на 3+ аккаунтах, вместо одного, не привлекая к себе лишнего внимания со стороны адсенс? :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#16
All_Inclusive:
Я не хочу показаться полным ослом в этом всем, но, похоже, придется :)
Почему лить на адсенс только социальный траф - это серая схема? Это не прописано и ни разу не оговорено правилами или дополнениями к правилам адсенс, да и каких-то широких прецедентов я не встречал никогда, когда такое запрещалось. Более того, доля социального трафика там растет каждый день, поэтому я не думал, что адсенс будет открещиваться от вебмастеров, сливающих ему миллионы кликов каждый день, просто потому что они "социальные".
Кроме того, я порядком людей знаю, работающих с соц-трафиком на крупных объемах, а бан отловил только я :) Так что кажется мне, что причина, все-таки, не в этом. Впрочем, тут можно гадать или не гадать, толку все равно, как я понимаю, не будет...

Итоговая мысль - это, похоже, просто диверсифицировать работу на 3+ аккаунтах, вместо одного, не привлекая к себе лишнего внимания со стороны адсенс? :)

тут больше вопрос не откуда слил, а куда, и если:

Мы не размещаем объявления на страницах, созданных автоматически, и там, где оригинального контента мало или он отсутствует. В частности, к таким ресурсам относятся следующие:
сайты с фрагментами текста, скопированными из других источников;
веб-сайты, на которых размещается встроенное видео с других ресурсов;
веб-сайты, содержащие бессмысленный или автоматически сгенерированный текст;
шаблонные или автоматически созданные сайты с идентичным контентом.

то тут и оспаривать нечего :)

не исключен еще вариант, что по стуку сработали

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17

ТС жаль, но зачем столько бабла держать на балансе?

AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#18
cblcg:
ТС жаль, но зачем столько бабла держать на балансе?

А как я досрочно мог вывести деньги с адсенса? :)

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#19

All_Inclusive, Аннулировать адсенс))

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#20

drap, прям просится : аннулируй Адсенс, пока Адсенс не аннулировал тебя!))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий