Россия - Украина - Крым. Проблемно на машине?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#51
Afonasiy:

До "крымнаша" смысл был. Было дешевле и гемора не было на границе. Ходили поезда. Сейчас проще и быстрее (вообще без геморроя) в любую страну Европы попасть чем в Крым. При этом в той же Болгарии будет дешевле. Сам до "крымнаша," каюсь, езлил онли в Крым :(

Незнаю про крымнаш, а вот визу получить туже греческую года на 2 или на пять или испанскую сложностей вообще никаких нет. Это не сша и не Британия. Да и помимо шенгена стран полно безвизовых или с легкими визами.

Ыыыыы
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#52
romancher:
Незнаю про крымнаш, а вот визу получить туже греческую года на 2 или на пять или испанскую сложностей вообще никаких нет. Это не сша и не Британия. Да и помимо шенгена стран полно безвизовых или с легкими визами.

Серьезно? Ни одного дня официально не работал от слова вообще, как мне шенген получать? Думаю на этом форуме такого народу не мало. Теперь все что нужно - это копейки на карте и нал в кармане. Может и куча, но Европа под боком с кучей отличных мест для отдыха. В тот же тай лететь хз (не меньше 8-ми) сколько часов, например, на Крит - 2.5 часа.

Никогда такого не было, и вот опять.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#53
Afonasiy:
Серьезно? Ни одного дня официально не работал от слова вообще, как мне шенген получать? Думаю на этом форуме такого народу не мало. Теперь все что нужно - это копейки на карте и нал в кармане. Может и куча, но Европа под боком с кучей отличных мест для отдыха. В тот же тай лететь хз (не меньше 8-ми) сколько часов, например, на Крит - 2.5 часа.

Серьезно. Легко. Тоже официально не работал, при этом штук 10 шенгенских виз получал. Даже в сша тур визу получал. :)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#54
romancher:
Серьезно. Легко. Тоже официально не работал, при этом штук 10 шенгенских виз получал. Даже в сша тур визу получал. :)

Знаем, проходили. Сами так ездили в прошлом году. Но это все равно геморрой. Сейчас его нет. От слова вообще.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#55
Afonasiy:
Серьезно? Ни одного дня официально не работал от слова вообще, как мне шенген получать?
Afonasiy:
Знаем, проходили. Сами так ездили в прошлом году.

Сами себе противоречите. Так сложно или

romancher:
Серьезно. Легко.

На мой взгляд тоже ничего сложного с получением виз в шенген. Оформил один раз мультик и 2 года катайся как хочешь.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#56
Afonasiy:
Знаем, проходили. Сами так ездили в прошлом году. Но это все равно геморрой. Сейчас его нет. От слова вообще.

Понятно что с безвизом попроще. Но какого то непреодолимого гемороя нет, от слова вообще. 10мин подать на визу в визовом центре, 2 минуты получить через 3-4 дня. :)

---------- Добавлено 22.08.2017 в 10:03 ----------

motoman:

На мой взгляд тоже ничего сложного с получением виз в шенген. Оформил один раз мультик и 2 года катайся как хочешь.

Греки сейчас на 5 лет дают. Я когда делал вообще со справками о работе не заморачивался, просто выписку со счета сделал. :)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#57
Afonasiy:
Но это все равно геморрой. Сейчас его нет. От слова вообще.

первое - паспорт, которого нет у большинства.

второе - язык.

про деньги - не в курсе, сколько стоит отдых в Крыму, но Европа явно не уступает в стоимости

Здесь не могла быть ваша реклама
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#58
motoman:
Сами себе противоречите. Так сложно или

На мой взгляд тоже ничего сложного с получением виз в шенген. Оформил один раз мультик и 2 года катайся как хочешь.

Я не противоречу себе. Раньше чтобы получить шенген нужно было светить справки о доходах, подавать фейковые данные о занятости, был шанс получения отказа, о котором крайне радостно узнать накануне самого отъезда.

Сейчас этого всего нет. Лично я не ездил по европам из-за отсутствия шенгена, который думал, что хрен получу, так как безработный. В итоге поехал в Европу только в прошлом году, когда в турагенстве заверили, что отказа в визе не будет, и то было ссыкотно ехать по фейковым данным. Причем одно дело ехать через тур фирму - тут вам скорее всего дадут визу без проблем и совсем другое когда хочешь поехать сам - шанс в отказе увеличивается.

Вообщем что я тут распинаюсь, вам нравится головняк с визами, это же так легко - майтесь им, я не против. А я буду ездить без лишнего геморроя. Кстати для любителей лишенго головняка можно ездить и по прежним не биометрическим паспортам по старым правилам с визами. Никто не заставляет менять паспорт.

---------- Добавлено 22.08.2017 в 13:17 ----------

tommy-gung:
первое - паспорт, которого нет у большинства.
второе - язык.
про деньги - не в курсе, сколько стоит отдых в Крыму, но Европа явно не уступает в стоимости

1 - Вы не видели какие сейчас очереди за биометрией. Электронная очередь переполнена, тупо нет дат. Мы с женой отстояли в живой очереди 8 часов, чтобы подать данные и еще 2 часа через месяц, чтобы получить паспорт. Такими темпами биометрия скоро будет у всех желающих.

2 - На язык вообще пофиг большинству. На пальцах и ломанном английском всегда можно найти взаимопонимание. Тут главное первый раз выехать за пределы бывшего совка и понимаешь, что язык вообще не проблема.

3 - соотношение цена-качество всегда будет за Европой. ТС сам это подтвердит.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#59

Да, теперь действительно намного проще :)

Afonasiy:
Мы с женой отстояли в живой очереди 8 часов, чтобы подать данные и еще 2 часа через месяц, чтобы получить паспорт.
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#60
motoman:
Да, теперь действительно намного проще :)

Нам нужно было срочно. Друзья через месяц свободно записались через электронку, пришли на свое время и не парились на счет очереди, тут выбирает каждый сам. Я просто не верил, что реальный безвиз дадут на самом деле, в итоге пошли менять паспорт уже по факту. У нас не было времени ждать, так как горел медовый месяц. 1 Раз на 10 лет отстоять - как бы терпимо, это не раз в пол года, год или даже два.

Зато теперь можно свободно брать билеты куда хочешь в Евросоюзе, кроме Британии и если нет проблем с законом в отказе нет оснований на любой таможне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий