Почта Банк заблокировал дебетовую карту с 2 млн. руб без единой расходной операции

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

krav3c, В РФ деньги даже заработанные с уплатой всех налогов можно очень и очень долго выбивать, если того захочет банк, сейчас 1 из моих друзей так мучаеться выбивая 7 млн у Сбербанка:)

Ваш DEVOPS
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#12

ну у нас с приватом такие же проблемы могли быть (сейчас не знаю, как никак государственный)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

krav3c, А, Сбербанк ну очень коммерческий прям капец:)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#14
STMike:
Если сумма крупная, то мне кажется лучше наоборот дать отлежаться, чтобы на обнал не подумали. Я крупные суммы обычно пару недель держу, потом снимаю половину, потом еще половину и всегда тысяч 10 оставляю на счету.

У счета есть как минимум два параметра - обороты и остатки. и если с оборотами ничего не поделать, то минимизируя остатки на конец дня хочется думать, что получается минимизировать и риски.

С учетом того, что в том же Сбере счета блокируются на автомате и помня о забавном уровне банковских... даже не программистов, а постановщиков таких задач - то почему бы и нет? От обнуления хуже точно не станет. Вот вы бы когда стали запускать по базе техпроцесс выявления таких счетов? в рабочий день? Очень сомнительно. А ночью... а вдруг счет с нулевым остатком не привлечет внимания того алгоритма? ))

Ну и вообще спать так спокойнее - заблокируют пустую карту ну и фиг с ней, отправится в мусорку.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

dag, С счётом ИП как быть?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#16

kxk, никак не быть. если человек принимает на него деньги за "левые" заказы или продажи, то ему прямая дорога к психиатру.

в обычной же работе с таким счетом "быть" по тому же правилу - чем меньше на нем денег, тем лучше.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#17

dag, Расскажите как ИП вести белые заказы по SEO:)

Если чем меньше денег тем лучше, зачем тогда банк и гемор с налоговой, проще карточку на бомжа какого-нить Епейментса да и дело с концом:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#18
STMike:
Если сумма крупная, то мне кажется лучше наоборот дать отлежаться, чтобы на обнал не подумали. Я крупные суммы обычно пару недель держу, потом снимаю половину, потом еще половину и всегда тысяч 10 оставляю на счету.

Финмониторинг вашего банка просто аплодирует вашей находчивости и принципиально вас не трогает :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#19
kxk:
А, Сбербанк ну очень коммерческий прям капец

До недавнего времени он даже назывался: "Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации".

V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#20
Zakazchik2017:


На пике курса решил его вывести на банковскую карту, также, через обменники, и вывел на карту Почта Банка .....

Дальше можно было не читать ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий