Коптильщики - сила? Кто пользуется коптилками?

123 4
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

богоносец, мы уже поняли, что тебя любовник бросил и ты свое горе пытаешься на других изливать. Что случилось-то? Характерами не сошлись или в постели не получалось? Ты поделись вслух, может тебе легче станет... желательно в отдельном топике.

А тут про коптилки...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#12
6666:
В рекламе пишут что нет дыма.... вот я спрашиваю про штуку типа такой

есть такая же. советская еще. устройство точно такое же, гидрозатвор тоже есть. жена говорит что у нее отец раньше коптил в ней на плите. мы не пробовали, руки как-то не доходят.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
6666:
Хочется попробовать рыбу сделать..

Врешь ведь, улиток своих коптить будешь.

Фома:
у тебя недостаток общения?
Осенний дождь... а то бы я весь этот интернет выключил.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#14

Дома коптить - зашквар, всё будет в дыму, какие бы там коптильни не рекламировали.

Я покупаю в Метро коптильню за 140 рублей перед рыбалкой и мешок ольховых щепок (продаются на любой заправке), хватает на 8-10 раз покоптить на костре, потом как выше сказали: прогорает, ибо железо очень тонкое.

Насыпаешь щепу, кладешь рыбу (можно предварительно немного замариновать по вкусу, но не обязательно), ставишь на горячие угли, 40 минут и нямка у тебя готова.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#15
Atteon:
Дома коптить - зашквар

Ну еще есть балкон если че, в 90м2. Там много славных шашлычных баттлов было и еще будет. Там точно можно, но тогда каждый раз надо уголь покупать.

Коптилка из Метро за 140рэ в таком случае действительно вариант, пусть прогорает.

[Удален]
#16

А что доны скажут по поводу холодного копчения? С горячим то все ясно.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#17
6666:
Блин, ребята... Если бы у меня была дача, я бы и спросил, как лучше коптить продукты на даче.... чес слово..))))

Как? У тебя еще нет дачи в Стрельне? Не порядок. 😂

Думаю коптить продукты в условиях квартиры это сюр, если только на твоём раскошном балконе установать такой девайс

---------- Добавлено 10.07.2017 в 15:00 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
А что доны скажут по поводу холодного копчения? С горячим то все ясно.

Как ты это себе представляешь?

Обработка дымом при приготовлении холодным способом производится обычно в течение нескольких дней

Или ты имеешь ввиду копчение с коптильной жидкостью?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Александр
На сайте с 17.08.2009
Offline
110
#18

Сам присматриваюсь к домашней коптильне, вроде как пишут и говорят что не сильно дымит.

https://www.youtube.com/watch?v=IOCsv_ntbXs

https://www.youtube.com/watch?v=kn-T-k5TTrI

[Удален]
#19
garik77:
Как ты это себе представляешь?

Нет, именно без коптильной жидкости и именно несколько дней. Я не представляю, потому и спрашиваю. Есть ли способы. Ибо мне, к примеру, красная рыбка холодного нравится на порядок больше, чем красная рыбка горячего.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#20

Дымить будет звиздец как в любом, ведь суть копчения - обработка дымом.

Что и гаража нет? Мы как припечет идем к другу в гараж и коптим там прям на месте перед дверью. за 2-3 часа 5-6 кило мяса получается (2 ходки). Убиваются 2 зайца сразу - и бухнули, и люлей от жен не огребли, так как вкусняшку домой несешь. На балконе в принципе тоже можно, если его площадь позволяет и он не застеклен.

Никогда такого не было, и вот опять.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий