Кто как пришел к бизнесу?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11

Кг_Апельсинов, надо пробовать ;) Хочу хорошую книжку порекомендовать. Я думаю, что бизнес - это страсть. Я занимаюсь бизнесом с младших классов школы, и ничего не могу с этим поделать.

---------- Добавлено 08.07.2017 в 09:04 ----------

atranca:
бизнес это прежде всего имидж
Это твое видение со стороны.

Я думаю, все наоборот: бизнес - это когда похер на имидж. Бизнес, особенно успешный, дает колоссальную уверенность в себе, а понты и уверенность в себе - вещи прямо противоположные. Можно посмотреть на Сергей Брин, Цукерберга, Стива Джобса или Илью Сегаловича. Какие там понты! Одевались как студенты.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#12
atranca:
А хорошая высокооплачиваемая работа- это на всю жизнь. Особенно если ...

...мастерский лизоблюд, я бы не был так уверен "на всю жизнь", завтра филиал закрыли - а тебя распустили..

А в своем АН ты придумаешь что пере/продавать, сдашь часть площади под шаурму. Или сам начнешь накручивать сладкую вату.

Каширин:
Я занимаюсь бизнесом с младших классов школы, и ничего не могу

иногда и так бывает..

Мультур..
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
Кг_Апельсинов:
большинство хотят опираться на чужую силу

Я так не думаю. Скорее, мужчины сами хотят быть сильными. Просто это не всегда получается.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#14
Каширин:

Я думаю, все наоборот: бизнес - это когда похер на имидж. Бизнес, особенно успешный, дает колоссальную уверенность в себе, а понты и уверенность в себе - вещи прямо противоположные. Можно посмотреть на Сергей Брин, Цукерберга, Стива Джобса или Илью Сегаловича. Какие там понты! Одевались как студенты.

Про Уоррена Баффета забыли :) Он вообще без понтов 🍿

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
ziliboba0213:
Про Уоррена Баффета забыли :) Он вообще без понтов 🍿

На самом деле у меня дорогие костюмы, просто они на мне смотрятся дешево ;)

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#16
serjoo:
И вопще, надо обязательно плавать самостоятельно - если чувствуешь что способен.

Точно же! Будильники!! И еще дебильные ритуалы, бессмысленные, но обязательные. Штрафы за опоздания и дресс-код...

Как долго учились плавать?

serjoo:
Люди готовы всю жизнь на завод ходить, лишь бы сайты не делать и не продвигать. =)

Унесла во "фразу дня". И почему-то очень смеялась!

skewes:
Но суть остаётся прежней - Насколько это нужно вам?
И это надо четко понимать и сформулировать в голове.

Поверьте, он может работать на вас даже бесплатно!

Я на форуме предложила бесплатно написать статью и меня только поминусили. Захочешь - не поработаешь. Шучу.

Вы правы, скорее всего дело в возможности выбора. Пока нет костра под попой - можно сидеть спокойно и втыкать в форум, не беспокоясь о завтрашнем дне. Я подумаю над этим.

atranca:
Есть у меня знакомая, работает в Москве с зарплатой 6000 баксов, а есть знакомые бизнесмены, которые в соседнем топике за 2 евро в час любое желание исполняют.
А хорошая высокооплачиваемая работа- это на всю жизнь. Особенно если специальность нужная. Возможно я сужу со своей колокольни (сидя в Испании), но я предпочитаю, чтоб моя дочь здесь работала учителем или врачем, чем занималась бы бизнесом.

Ок, у меня в городе (где я сейчас) можно работать за 160 долл. В месяц. И то, таких вакансий мало, меня, например, не взяли - просекли, что я от них сбегу. А на нормальные вакансии объяв не дают, потому что сотрудники трудоустраивают своих родственников. Таких городов довольно много в РФ, это все не обл. центр. В обл центрах тоже есть такие з/пл за полные рабочий день. Без шуток. В маленьких городах нафиг не нужны высококлассные специалисты, потому что хватает одного на город, а рынок не растет. В моем городе нужны: продавцы, водители, парикмахеры, слесари и сварщики. И не нужны: экономисты, бухгалтеры без опыта, маркетологи, программисты, инженеры, филологи, математики и пр. Нужно ограниченное кол-во сисадминов, которые включают бухгалтерам ворд. В обл. центрах проще, но нет жилья.

Я про то, что один фиг придется делать усилия, переезжать, привыкать к новому, первое время жрать через раз (потому что жилье стоит больше, чем твоя прошлая з/пл). Так какая разница, в какую сторону расширять зону комфорта? Это больше философия. Мысли вслух. Врачи у нас всегда трудоустроены, спасибо миру. Но первые годы работают дешево. У преподов тоже ставка растет крайне медленно, а кушать хочется уже сразу после собеседования. А иногда и до. Вроде врачам дают бесплатные квартиры (можно встать в очередь и через 5 лет получить), условий не знаю.

atranca:
Все эти офисы, продвижения сайтов, купи-продай скоро просто "умрут". Бизнес- это создание продукта или услуг (почему-то все думают, что это только услуги).
Так вот- создание продукта- тут вы с бизнесом опоздали, предоставление услуг.... ну это как в борделе- сегодня у тебя сотни клиентов, а завтра условная Машка лучше тебя что-то делает....

Короче, то что нельзя передать по наследству или продать- это не бизнес- а пародия на него.

Я отличаю понятия: самозанятость и бизнес.

Продукты тоже можно. Многие последователи опережали родоначальников.

Вопрос, какой скилл качать? Или идти по пути "спеца", того же кодера. Учить новый язык, улучшать старый, вписываться в проекты и спамить топ-работодателей резюме. Устроиться, максимум в Яндекс. Или скилл из другой сферы - умение руководить, продавать, находить людей, принимать решения, тоже много учиться, не бояться и пр. Такой же навык. Результат другой.

Это всего лишь мысли. Я думаю.

atranca:
ПыСы: и бизнес это прежде всего имидж: у вас не будет ни копейки на пожрать, но вы не пойдёте пол помыть к соседу (даже за штуку баксов), чтобы перебиться до следующего деньгопада. По статусу не положено.

А вот тут вы не правы абсолютно. Именно собственники делают много "грязной работы", сами моют, сами звонят, сами учатся, сами встают за прилавок если нужно. Именно наемный сотрудник легко скажет: "вы мою должностную инструкцию видели? ну и вот!".

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
Кг_Апельсинов:
Вопрос, какой скилл качать?

Что лучше всего получается - то и надо качать ;)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#18
Кг_Апельсинов:
Мне немного ссыкотно, отсюда и сомнения... А субъективно, ощущение, когда работаешь +5 часов ради шубы любовницы директора (когда сама ездишь на автобусе) или ради его новой дачи - не то же самое... Чем когда есть пусть призрачная, но надежда на собственные блага... Но мне рано об этом рассуждать.

.

Думаю, что с такими взглядами на жизнь вам рановато идти в бизнес. Уровень мышления не тот. Вы просто завидуете шубе любовницы шефа, ну мне так показалось.

Я работал и управленцем в бизнесе родственников, имел свои точки на рынке, позже у меня был магазин. После чего трудился админов в компьютерном зале. Сейчас работаю в сети, в принципе на себя, и готовлю почву для рывка.

К чему я это. Даже когда работал админом, то есть на самой низкой ступени (даже пару месяцев совмещал с работой уборщицы), никогда не считал деньги шефа. Мне было не до этого, стояла задача выбраться из задницы, а не думать, кто и кому, что покупает, и я из нее выбрался.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
Тарасов Роман:
Даже когда работал админом, то есть на самой низкой ступени (даже пару месяцев совмещал с работой уборщицы), никогда не считал деньги шефа. Мне было не до этого, стояла задача выбраться из задницы, а не думать, кто и кому, что покупает, и я из нее выбрался.

Есть в этом разумное зерно. Я думаю, что предприниматели эгоцентричны. Зависть вызвана уверенностью в том, что желаемое недоступно. А предприниматели, напротив, слишком оптимистичны в том, чего они могут достичь ;)

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#20
Тарасов Роман:
Думаю, что с такими взглядами на жизнь вам рановато идти в бизнес. Уровень мышления не тот. Вы просто завидуете шубе любовницы шефа, ну мне так показалось.

К чему я это. Даже когда работал админом, то есть на самой низкой ступени (даже пару месяцев совмещал с работой уборщицы), никогда не считал деньги шефа. Мне было не до этого, стояла задача выбраться из задницы, а не думать, кто и кому, что покупает, и я из нее выбрался.

На шубах легче считать, они материальны.

На низком уровне оценки я завидую тому, что он ездит по конференциям и общается к крутыми людьми. И он может пойти на любой семинар и это считается частью его работы. И ему оплачивают обучения, потому что именно это его "целевая деятельность". А мне приходилось отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы посмотреть вебинар и врать, что иду в больницу. И читать книги тайно (за что меня же еще и штрафанули), когда нет задач. Это моя персональная "шуба любовницы". И ему повышают его квалификацию общими усилиями, "готовят кадры". А я - тра*айся сама по вечерам с этими книгами, не готовь еду, не спи - твои проблемы. Потому что нанимали меня на рядовую должность и учитывать мои желания и прочую невещественную муть они не хотят. И он гордится своей работой, а я делаю мурню. Бессмысленную, не развивающую, рутинную, потому отупляющую. Люблю мелкие конторы, в них можно выбирать себе функционал. А в крупных - нет. Человек под операцию, под функцию. Я их понимаю и тоже отношусь к сотрудникам, как к обычному ресурсу. Потому хочу сменить роли. И, заодно, себя.

ЧСВ и образование - мои персональные шубы. Возможно это фронтальный вид того же яйца.

Спасибо за ориентиры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий