Создание адсенс сетки каналов после волны банов

123
АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#11
Ирфис Фактуров:
Эта тема для тех, кто планирует, занимался или занимается конвейерным (сетки) производством каналов для заработка на ютубе. (по сути речь о сером контенте)

1.Кто регал несколько акков адсенс но НЕ на друзей, родственников и тд а на себя? Т.е. если арендовать абон. ящик, то имя и фамилия у вас одинаковая везде была, или нужно разные? Вроде как если арендовать абон ящик - то обязательно указывать настоящие имя и фамилию (или можно вымышленные кстати?).

К примеру: нужно создать 3 аккаунта адсенс, нет ни друзей ни родственников, нужно на себя только. Создаем 3 аккаунта адсенс - на всех адсенсах одинаковые имя и фамилия или разные? Для этих 3-х акков адсенс - нужно арендовать 3 разных абонентских ящика? Если да, то имя и фамилия, на которые арендуется абон. ящик, должны быть как в паспорте (удостоверении личности) ?


Если одинаковые, то как избежали блокировку всех акков адсенс (т.е. вас адсенс не уличил в мультиаккаунтах)?

2. Как с налоговой, финполом? Если обычному гражданину, физ.лицу какой либо из стран СНГ, приходят ежемесячно на счет от нью-йоркского банка по несколько тыс. долл. то явно налоговая, фин мониторинг - обратит внимание и явится.
Кто то из вас зарабатывал больше 1к долл на адсенсах? И были ли вы официальным рабочим (т.е. НЕ безработным). Даже если и были. ну был у вас официальный оклад в 500 долл к примеру, да даже если в 1000, то помимо этой 1000 вам еще приходит, грубо говоря 1000 долл, из США. Явно ведь вопросы будут к вам от налоговой или банка? А тем более если безработный!?

Как обезопасить себя от налоговой и других органов в данном случае? С МКС такой проблемы не было, т.к. платили на электронные платежки (вебмани, яндекс, киви и т.д.)

Планы наполеоновские:) а на деле все бросишь после первых банов. Я на 99% в этом уверен. В нынешних реалиях клепать сетки - это удел закоренелых пиратов, у которых уже есть опыт. Новичок быстро сдуется.

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#12
АЛАСТАР:
Планы наполеоновские:) а на деле все бросишь после первых банов. Я на 99% в этом уверен. В нынешних реалиях клепать сетки - это удел закоренелых пиратов, у которых уже есть опыт. Новичок быстро сдуется.

Прям представил перед собой одноглазого коренастого пирата с протезом вместо ноги, который с суровым видом поднимает и глядит в трубу, и видит в трубе остров с названием "Youtube"))

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#13

Акки можно купить. На а/я без проблем на одно ФИО, можешь на инглише писать через разные буквы транслиты - с разных ip и т.д. - все без проблем. У меня сейчас 18 акков, правда почти все - купленные. Ни одного бана, все ок. Но заработок на сайтах, а не на тытрубке.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#14
Аквамарин:
Денги приходят от ГУГЛА и ни у одного финмониторинга банка вопросов не возникнет. От суммы не зависит. Гонорары разные могут быть. Банки не отправляют инфу по клиентам налоговой. А тем более платежные системы. Если ты в Росии то можна с Адсенса на Рапиду получать.
Основная проблемма это твой серый контент.

Еще как все мониторят и отправляют в налоговую. 🙅

И от суммы свифт платежа тоже много зависит!

Проверено 🍿

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#15
Cruzer7:
SWIFT переводом на долларовую карту? И это был один платеж или разбивали на несколько частей?

1. ДА

2. ОДИН

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#16
YouKnowMyName:
А разве эл. кошельки не имеют никакой отчетности перед налоговой?
И каким образом ты выводил с них деньги - через обменники? Там ведь вроде есть отчетность перед гос. органами.

А это уже недоработанность законодательства. Я живу в КЗ, а вебмани это РФ компания. Я точно не знаю, но вряд ли там какие то отчеты есть. Т.к. много людей переводят большие суммы, десятки тысяч долларов за месяц, а кто то больше и за меньший срок. И ни разу не видел, чтобы были какие то проблемы у кого то, кто переводит большие суммы в вебманях. Чиновники в странах СНГ ведь совко-бандюги. Они думают, что все чтос вязано с инетом, с какими новыми темами - это все несерьезно, там школота) Они щас заняты тем, что отжимают оффлайновый бизнес (хотя почти любой оффлайновый бизнес сегодня - уже и онлайновый наполовину). Пока что время есть. Потом и до этого могут добраться. Но уже вымирают потихоньку. В любом случае, если приходит на банк. карту безработному 10к бачей - сразу в налоговую сообщат. Особенно в КЗ. Тут банки практически напрямую работают с гос-вом, с налоговой. Тут все завязано. В РФ хоть какая то свобода среднего и крупного предпринимательства есть.

---------- Добавлено 26.06.2017 в 09:17 ----------

semur123:
Много букв.. ))
Я регал все 3 аккаунта adsense на себя .прописку всегда указывал одинаковую, что б не бегать. Тлько в каждой анкете писал ник-нейм на от..бись.
Аккаунты все с пином, все рабочие))
письма шли 1-2 недели прямо в мой ящик в доме. Почте похер как тебя звать, главное адрес

Больше 1к не получал, но было 808$ без вопросов.. Думаю от 5к$ Приватбанк может проявить интерес к вам..

а да... каждый акк новая карта для выплат, на всякий мало ли, но говорят можно и на одну всё херачить

Ну с почтой то еще ладно, тем более что аренда абон. ящика стоит копейки. Но вот больше беспокоит риск того, что адсенс выявит мультиаккаунтность и забанит все адсенсы нахер. Вот это обидно будет!

С именем и фамилией тут тоже такая штука: вот к примеру, написал ты в адсенсе Ivan Ivanov, а на карточке ты Petr Petrov. Вот тут адсенс то может поймать? Имя получателя платежей тоже разные указаны?

Разные карточки, тоже, с одной стороны не проблема, с другой проблема ( с точки зрения адсенс и налоговой) :

с точки зрения адсенс:

допустим завел по 1 карточке в 10 банках = получается 10 разных карточек, НО, имя и фамилия то на всех 10 карточках - одинаковые. Тут адсенс же увидит это?

С точки зрения налоговой: тут опять, КЗ отличился, дело в том, что в КЗ, недавно усилили слежку за теми, у кого банковских карт больше чем обычно (т.е. по сути у тех, у кого больше 2-3 карточек).

И сам факт имения хотя бы 5-7 банк карт у безработного - уже вызовет подозрения. А тем более если регулярно на эти карточки поступают счета, ТЕМ БОЛЕЕ если по 500-1000+ долл. на каждую ежемесячно, да еще и с американского банка.

А сколько времени уже 3 адсенса существуют? Нормально выплаты приходят?

И если я правильно понял, то у тебя картина такая:

Все 3 акка адсенс, с разными именами и фамилиями, с одинаковым адресом (в точности до номера квартиры?), и разные карточки? Разные карточки всмысле 3 карточки в одном банке, или по 1 карточке в 3-х банках?

---------- Добавлено 26.06.2017 в 09:28 ----------

Izzius:
Интересная логика, отдавать партнерке ни за что ~ 20%-30% это в порядке вещей, а заплатить налог с адсенса который будет меньше этой суммы неприемлемо.

Партнерке отдаю 30% за:

1. Безопасность с точки зрения страйков (страйк пришел на 1 канал - на другие каналы не влияет)

2. Выплаты на вебмани - быстрее чем на банк карту (может щас по другому), минимальный порог выплаты меньше (хоть и в моем случае не особо это нужно было, т.к. получал обычно не менее 100 бачей с канала).

А по поводу "заплатить налог с адсенса" : вот интересно. Как это я буду платить налог? Адсенс выдает отчетность для налоговой? Я не знаю, может и выдает, но, если начал платить налоги, то о больших заработках не может идти и речи. Т.к. как только налогоплательщик начингает получать хорошие деньги, риск того, что налоговая начнет прижимать, подставлять и т.д. - повышается.

Тут дело не сколько в принципах или эмоциях, сколько с точки зрения рациональности и выгоды. Но тем не менее, платить этому гос-ву (КЗ), за то, что оно мне ничего не дает, а БОЛЕЕ ТОГО - наоборот, отнимает у меня время, нервы и деньги. То военкомат вызовет, то проблемы с документами НЕ ПО МОЕЙ вине, а приходится разбираться, то вечные проблемы с электричеством, водой, интернетом (у нас казахтелеком по всему КЗ, это гос. провайдер, частных провайдеров несколько, даже с десяток не наберется, и все они крошечные, для знакомых в основном и небольших компаний), так еще и дышать нечем - мусорки жгут, никаких экологических программ. ЭКСПО-2017 яркое тому подтверждение. Впустили тонну салюта (загрязнив воздух) и смешно и печально.

Если будет выгоднее (по времени, деньгам) платить налог с адсенса - то так и сделаю. Но я пока не знаю как это делать. Надо искать инфу. Вы платите налог с адсенса?

---------- Добавлено 26.06.2017 в 09:36 ----------

АЛАСТАР:
Планы наполеоновские:) а на деле все бросишь после первых банов. Я на 99% в этом уверен. В нынешних реалиях клепать сетки - это удел закоренелых пиратов, у которых уже есть опыт. Новичок быстро сдуется.

Как знакомо) Я 4 раза делал сетки и 4 раза был крах. Каждый раз примерно на полгода в депрессию уходил. Как раз таки не новичок в этом. Самая большая сетка была в 2015-2016 году (около 8-9 месяцев продержалась, потом рухнула) - 27+к видео было (кол-во каналов уже не помню, т.к. создавались новые, уже не считал). Вот в марте этого года, на волне банов потерял опять сетку, но уже с приличным доходом. И в этот раз как раз таки не забил, в отличие от 4-х предыдущих. Но я всегда работал с партнерками. С адсенсом работал первый раз, это было в 2012 году. Тогда адсенс другим был (да и ютуб, другой был). У меня опыта работы с адсенсом отсутствует.

---------- Добавлено 26.06.2017 в 09:41 ----------

Аквамарин:
Денги приходят от ГУГЛА и ни у одного финмониторинга банка вопросов не возникнет. От суммы не зависит. Гонорары разные могут быть. Банки не отправляют инфу по клиентам налоговой. А тем более платежные системы. Если ты в Росии то можна с Адсенса на Рапиду получать.
Основная проблемма это твой серый контент.

"Банки не отправляют инфу по клиентам налоговой" - с точностью наоборот! Ты работаешь в банке в Казахстане? Конечно же нет) Т.к. здесь ИМЕННО отправляют (каждая разовая фин операция от 40к тг). Но это еще фигня. Неужели ты не знаешь что такое РФ или КЗ, что такое постсовковая страна? Ни один сердний и крупный бизнес в этих странах не существует, если не выплачивает на лапу % и\или не выдает инфу. Банки особенно.

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#17
Ирфис Фактуров:
"Банки не отправляют инфу по клиентам налоговой" - с точностью наоборот! Ты работаешь в банке в Казахстане? Конечно же нет) Т.к. здесь ИМЕННО отправляют (каждая разовая фин операция от 40к тг).

А как ты тогда в КЗ деньги с вебмани выводишь?

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#18

Ирфис Фактуров, Ты слишком сильно паришься, у тебя еще не заработала новая сетка (где гарантия что она не рухнет в 5 раз, причем не успев начать зарабатывать?), а ты уже делишь шкуру не убитого медведя. Ей богу, если у тебя такая паранойя, то открывай ИП и спи спокойно. Никто тебя прижимать и подставлять не будет. У тебя что, многомиллионные обороты будут? Ты для них слишком мелкая рыбка, чтобы на тебя время тратить. Проблемы ищешь там, где их нет.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#19
АЛАСТАР:
Ирфис Фактуров, Ты слишком сильно паришься, у тебя еще не заработала новая сетка (где гарантия что она не рухнет в 5 раз, причем не успев начать зарабатывать?), а ты уже делишь шкуру не убитого медведя. Ей богу, если у тебя такая паранойя, то открывай ИП и спи спокойно. Никто тебя прижимать и подставлять не будет. У тебя что, многомиллионные обороты будут? Ты для них слишком мелкая рыбка, чтобы на тебя время тратить. Проблемы ищешь там, где их нет.

Во-первых:

у тебя еще не заработала новая сетка
я ДЛЯ ЭТОГО и спрашиваю, чтобы сетка нормально функционировала, а не "делать потом думать", я и хочу сначала узнать как и что делать, чтобы потом не было (как это бывает у всех, в том числе всех участников данного форума) - понасоздавали акков, там наделали, тут наделали, потом бан, потом кидки, потом проблемы. Потом опять начинать заново, так все что можно, попало в ЧС гугла.

Во-вторых: чтобы налоговая начала прижимать, достаточно 10к бачей в месяц (оборота, даже не прибыли). Случаи бывают, это в КЗ. Я же в КЗ живу. Да и разницы нету. "Крупная рыба" для "крупных рыбаков", мелкая же - для мелких. Так что почти на любую сумму - найдется свой налоговик (новичек какой нибудь, которому поручили мелочь поприжимать).

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#20
Ирфис Фактуров:
Неужели ты не знаешь что такое РФ или КЗ,.

И что у вас в КЗ банки сливают клиентов налоговой? Так кто же будет обслуживаться у них? Тогда вам лучше через партнерку работать. Я пишу про Украину, у нас еще жены моряков получают приличные суммы никто не спрашивает уже много лет. У нас финмониторинг это внутрибанковская операция. Проверяют отмывание денег. Видят Гугл - вопросов нет. В РФ вроде тоже никто достоверно не писал что банк сообщал про платежи от Гугла налоговой. Все фрилансеры поуходят от них. Есть еще форум стокеров фотографов, за 10 лет не слышал таких историй из РФ. Про Беларусь слышал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий