Ссылки на Play Store в браузерах, отличных от Хрома

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
586

Всем привет.

Сделали мобильное приложение для сайта, разместили на самом сайте ссылку на приложение в Google play. Примерно так

Проблема в том, что если юзер кликает на ссылку в браузере, отличном от Хрома (в том же ФФ), то его не перекидывает в Play Store, а открывает страничку приложения в том же браузере. Можно ли что-то придумать, чтобы кидало сразу на маркет, или хотя бы предлагало выбор?

Во всяких партнерках и трекинг-сервисах это вроде как-то реализовано... например, если кликнуть с мобильного ФФ по ссылке ниже, то через кучу редиректов откроется плей маркет

pdablog.ru/play/download

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#2

Оптимизайка, спасибо, но там нет решения.

Junost:
если юзер кликает на ссылку в браузере, отличном от Хрома (в том же ФФ), то его не перекидывает в Play Store, а открывает страничку приложения в том же браузере
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3

Junost, покажите как именно выглядит ваша ссылка на страницу приложения. И если вы говорите, что "там нет решения", то такой формат ссылки, описанный в документе, который я привел выше, получается не работает?

<a href="market://details?id=com.rovio.angrybirdsrio" target="_top">App</a>

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#4
Оптимизайка:
Junost, покажите как именно выглядит ваша ссылка на страницу приложения. И если вы говорите, что "там нет решения", то такой формат ссылки, описанный в документе, который я привел выше, получается не работает?

<a href="market://details?id=com.rovio.angrybirdsrio" target="_top">App</a>

Ссылка выглядит как в вашем примере. Это решение подходит для большинства случаев, проблема только с нативным браузером некоторых версий, и с Android WebView... думаю, не критично. Спасибо еще раз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий