Количество страниц на сайте

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
558

На сколько важно при выдаче какое кол-во страниц в Яндексе показывается на ссылке "Еще с сайта". Может быть важно не их кол-во, а процентное отношение к общему кол-ву страниц на сайте?

Диол :)
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#1
На сколько важно при выдаче какое кол-во страниц в Яндексе показывается на ссылке "Еще с сайта".

Достаточно важно, большой сайт всегда лучше.

Может быть важно не их кол-во, а процентное отношение к общему кол-ву страниц на сайте?

И это тоже, хотя смысл Ваших слов я понял не до конца.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#2
На сколько важно при выдаче какое кол-во страниц в Яндексе показывается на ссылке "Еще с сайта".

Яндекс не учитывает такой параметр "количество страниц на сайте с искомой фразой" при определении релевантности страницы, хотя есть поисковики которые это делают. Но и так понятно, что чем больше страниц с искомой фразой, тем больше шансов попасть в десятку, т.к. яндекс выбирет из этих страниц самую релевантную.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#3
Яндекс не учитывает такой параметр "количество страниц на сайте с искомой фразой" при определении релевантности страницы

Последнее время мне начинает казаться, что этот параметр все-таки влияет.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#4
Последнее время мне начинает казаться, что этот параметр все-таки влияет.

Возможно. Если это так, то это приведет к тому, что люди будут накачивать свои сайты бесполезными страницами с ключевой фразой, тем самым забивать индекс.

Хотя учитывать этот параметр было бы логично, хоть это приведет к спаму.

[Удален]
#5

dmt, если этот параметр не учитывается, то получается что если есть два сайта:

1 сайт: одна страница, _очень_ релевантная запросу;

2 сайт: куча страниц, одна (или две, или все?) настолько же релевантна, как единственная страница в сайте №1.

то они будут на схожих позициях в ПС при равных остальных факторах?

Имхо, учитывать этот параметр ПС все же должны, вопрос только: в какой мере?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий