Апдейт поисковой выдачи 20.06.17

seoshnica
На сайте с 19.09.2009
Offline
79
#11
Deniska85:
Подскажите мне плиз, я дурак или что...Был у меня текст примерно пол года на сайте, сайт начал резко падать, подумал переспам и т.п...Переписал текст и заменил его 19 числа. Сегодня был ап и индекс по 16 число, но сайт резко взлетел, быстробот его обошел конечно же...Так вот и не пойму, какой текст сыграл в +, тот, что был до изменений или все это уже новый блин...

Посмотрите в выдаче сохраненную копию страницы - там какой текст?

СЕО - это образ жизни САМЫЕ дешевые статьи (https://www.etxt.ru/antoninka85.html) Недорогие прогоны (http://proflinks.ru/registration/1733)
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#12
seoshnica:
Посмотрите в выдаче сохраненную копию страницы - там какой текст?

В том то и дело, что уже через пару часов был новый текст. Но в вм в важных страницах стоит что она от 16 числа...Вот по этому и запутался...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#13
Deniska85:
Подскажите мне плиз, я дурак или что...Был у меня текст примерно пол года на сайте, сайт начал резко падать, подумал переспам и т.п...Переписал текст и заменил его 19 числа. Сегодня был ап и индекс по 16 число, но сайт резко взлетел, быстробот его обошел конечно же...Так вот и не пойму, какой текст сыграл в +, тот, что был до изменений или все это уже новый блин...

следующий АП покажет!

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#14
Deniska85:
не пойму, какой текст сыграл в +, тот, что был до изменений или все это уже новый блин...

Старый текст

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#15

За последний месяц позиции основных запросов выросли и поднялись с 9 на 5 строчку (в среднем). Низкочастотники с 7 на 2 поднялись. А трафик катастрофически упал за последние 1,5-2 недели. В прошлом году стабильно приходили 200-300 человек. При том, что средние позиции были 12. И самих запросов раза в 2 меньше. Сейчас и количество увеличилось, и позиции лучше, а трафик просел до 20 человек в день. Что с яндексом произошло? (П.С.: в директе как был аншлаг, так и остался, какие были конкуренты в топе, такие и остались - не должно никак влиять на трафик)

Webmaster477
На сайте с 12.06.2013
Offline
32
#16

yonen, сегодня у Вас откат еще в больший минус, чем до 16-го, верно?

D
На сайте с 04.04.2017
Offline
9
#17
Mogo:
а трафик просел до 20 человек в день.

Трафик по тем запросам, по которым затачиваетесь?

Я как-то в новостях опубликовал свежеиспеченный ФЗ в тематику сайта (полный текст ФЗ), так потом основной трафик шел по запросам текста этого ФЗ. Не так давно новость удалил. Трафик просел. Но этот трафик никаким боком не целевой.

Если этот форум читают кадастровые инженеры, возможно, им будет интересен этот (https://farpoint-nn.ru) сайт.
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#18
Dikadim:
Трафик по тем запросам, по которым затачиваетесь?
Я как-то в новостях опубликовал свежеиспеченный ФЗ в тематику сайта (полный текст ФЗ), так потом основной трафик шел по запросам текста этого ФЗ. Не так давно новость удалил. Трафик просел. Но этот трафик никаким боком не целевой.

Я сравниваю только трафик с тех запросов, за которыми слежу. Т.е. такая картина произошла, (образно выражаясь) был запрос с частотностью 1000, по этому запросу я был 6й. Приходило в месяц 120 человек. Сейчас этот запрос имеет частотность 2000, занимаю 1 строчку. Приходит 3 человека в месяц. Логики вообще не вижу. И так по всем запросам.

D
На сайте с 04.04.2017
Offline
9
#19
Mogo:
Логики вообще не вижу. И так по всем запросам.

Возможна такая ситуация: постоянные пользователи (если такие есть) ищут по данному запросу сайт конкурента, ну привыкли они так! А ваш сайт болтается рядом, но нафик никому не нужен. У меня есть такой запрос. Показов 100-200 в месяц, а переходов - 0. Мой сайт по данному запросу топ2. Но такая ситуация не по всем запросам.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20
Webmaster477:
yonen, сегодня у Вас откат еще в больший минус, чем до 16-го, верно?

Нет, у меня все хорошо, последнее время возвращаются старые запросы, которые вылетели после корректировки алгоритма в феврале, когда убрали влияние ссылочного. Трафик в +

Мы красные, главный конкурент синий

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий