Сроки выхода из под минусинска - как обстоят дела сейчас

12
D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
#11

У меня около 40 доменов из 200, т.е. сео ссылок 20% в общей массе. Недавно очередной ответ Платона поверг в шок - "Мы проверили - на ваш сайт всё ещё ссылается много сео ссылок", а то, что мы сняли около 1000 ссылок, его мало волнует.

Другой мой сайт попал в первую волну минусинска в 2015 - сразу снял все ссылки которые мог, через 2 месяца санкции сняли, при этом осталось около 200 сео ссылок (они живы и по сей день), сайт прекрасно ранжируется и находится в топе, т.е. на данный момент доля сео ссылок в его общей массе около 80%. Поэтому опасения по поводу сильного снижения порога сео ссылок для выхода из под минусинска подтверждаются.

Видимо, ничего не остаётся, как наращивать естественную ссылочную массу для снижения доли сео ссылок.

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#12
Видимо, ничего не остаётся, как наращивать естественную ссылочную массу для снижения доли сео ссылок.

Никому Платон не скидывал безанкорные ссылки в качестве примеров SEO-ссылок? У меня в примерах были только анкорные.

D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
#13
Alex_Ch:
Никому Платон не скидывал безанкорные ссылки в качестве примеров SEO-ссылок? У меня в примерах были только анкорные.

Я думаю, что в примерах, Платоны высылают только анкорные, дабы не заморачиваться - их проще определить человеку в общей массе, а алгоритм с большой долей вероятности определит сео ссылку и анкорную и безанкорную.

В докладе Екатерины Гладких был скриншот, как как Платоны видят ссылки на страницы сайтов http://joxi.ru/n2YzwEjcjZ9DWA, где G - естейственная, а B сео ссылка и там хорошо видно, что яндекс определяет как BAD и анкорные и безанкорные.

Рекомендую посмотреть https://events.yandex.ru/lib/talks/3093/ (особенно вторую часть)

---------- Добавлено 01.08.2017 в 10:36 ----------

Еххууууу!

Самое счастливое письмо от Платона получено:

"Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В течение двух недель он займет позиции, соответствующие его текущей релевантности по тому или иному запросу без каких-либо ограничений с нашей стороны."

Всем спасибо!

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#14
dimonz:

Самое счастливое письмо от Платона получено:
"Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В течение двух недель он займет позиции, соответствующие его текущей релевантности по тому или иному запросу без каких-либо ограничений с нашей стороны."

Поздравляю! Это случилось после нажатия кнопки "Все исправил" или после очередного письма Платону?

D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
#15

После переписки. После кучи стандартных отписок Платон написал, что отправил моё письмо в поисковый отдел для проверки корректности срабатывания минусинска и через две недели написал, что сайт проверен - нарушений нет.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#16

Минусинск и агс больше вручную работают, опрелеление "алгоритм" к ним мало применим, как и "рандомизатор" больше подходит данному сервису. Поэтому в соседней стране заблокировали и забыли как страшный сон))))

[Удален]
#17
FireAiD:
Минусинск и агс больше вручную работают, опрелеление "алгоритм" к ним мало применим, как и "рандомизатор" больше подходит данному сервису.

Ага, ну точно. Сидит стопицот тыщ платонов ручками просматривают 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий