Апдейт поисковой выдачи 14.06.17

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#41
SEO-Bible:
+ тизеры женские внизу 5.

По моим экспериментам с сайтами банят именно за них и мешающую рекламу (кликандеры, фулскрины). Причем это не ручной фильтр, а программный.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#42
plab:
По моим экспериментам с сайтами банят именно за них и мешающую рекламу (кликандеры, фулскрины). Причем это не ручной фильтр, а программный.

Ну у меня еще есть несколько факторов в пользу того, что у меня именно ручной фильтр, но насчет рекламы лучше конечно "перебздеть" и отказаться на будущее от тизеров в моем случае.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#43
Shraibikus:
Так об этом и речь, что перечисленное вами не панацея и никогда не заменит полноценное ЧПУ.

тогда мне не понятно что вы имеете в виду под ЧПУ?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#44
SEO-Bible:
Тематика развлекательная обо всем. Да, именно событийный и собираю :). Рекламы на сайте я думаю не много - адсенс 2 блока и ссылки,+ тизеры женские внизу 5.

Переспама нет как такового, но статьи под ключи конечно (неестественных оборотов вроде нет). В моем случае я думаю было примерно следующее - статью про ОГЭ писал не специалист, ну и ответ на запрос она в полной мере не давала (хотя там никто по сути не давал и не сможет дать физически из конкурентов). Но из за этого рубануть весь сайт...сурово конечно :)

У вас сколько статей? от 800 и более?

Статей ~500, плюс около 50 страниц категорий и тегов в индексе.

plab:
По моим экспериментам с сайтами банят именно за них и мешающую рекламу (кликандеры, фулскрины). Причем это не ручной фильтр, а программный.

Опять же у меня шокирующей рекламы на сайте не было - только Adsense + Lexprofit. Но думаю события развивались так - Сайт вылез по событийному ВЧ запросу в ТОП, попал в поле зрение асессоров и отхватил за рекламу в первую очередь и за переспам до кучи.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#45

Ребята, не смейтесь. Как анекдот. Не успел лендос на хостинг выложить - топ, причем не по одному региону. Даже народ пошел. Смешно, конечно. Основной клиент все равно с контекста идет, но приятно, блин. Запрос не суперконкурентый, но все же.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#46

Ребят, АПы сейчас стабильно каждые 2 дня или это рандом?

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#47
aleksandrbol:
тогда мне не понятно

Да, пришлось загу... заяндексить: ЧеловекоПонятный УРЛ

Смешная аббревиатура. Я как-то больше привык к Числовому Программному Управлению

---------- Добавлено 15.06.2017 в 15:56 ----------

GAGAn:
Ребят, АПы сейчас стабильно каждые 2 дня или это рандом?

Вы даже не представляете - какой рандом. Просто Платон в отпуске и некоторое время не трогал алгоритм

---------- Добавлено 15.06.2017 в 15:58 ----------

vitaly80:
Ребята, не смейтесь. Как анекдот. Не успел лендос на хостинг выложить - топ, причем не по одному региону. Даже народ пошел. Смешно, конечно. Основной клиент все равно с контекста идет, но приятно, блин. Запрос не суперконкурентый, но все же.

И насколько неконкурентный этот запрос? Можете даже пару скриншотов выложить - здесь все за вас порадуются.

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#48
arcade:
И насколько неконкурентный этот запрос? Можете даже пару скриншотов выложить - здесь все за вас порадуются.

3 181 в месяц, 4 071 в месяц, 1 725 в месяц, но это по РФ. С заказчиком определялись по поводу гео-поддоменов и гео основного домена. Возможно, подтусуется еще выдача.

vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#49

vitaly80, коммерческий запрос? какой регион в Вебмастере ?

Как думаете, сколько должен продвигаться запрос если в Вебмастере - по РОссии, частота широкая 23 тысячи коммерческий запрос и больше 20 конкурентов?

И да, вопрос странноватый, но: влияет ли движок сайта на продвижение?

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#50
vulpecula09:
vitaly80, коммерческий запрос? какой регион в Вебмастере ?

Как думаете, сколько должен продвигаться запрос если в Вебмастере - по РОссии, частота широкая 23 тысячи коммерческий запрос и больше 20 конкурентов?

И да, вопрос странноватый, но: влияет ли движок сайта на продвижение?

Да, коммерческий. Регион основного домена сделаю РФ (сначала поставил Поволжье, а по факту вообще инфа о Пензе на нем), а поддомены - на нужные регионы.

Все по ситуации. По коммерческим запросам вообще не полагаюсь на выдачу, она как дополнение. Только контекстная реклама. Смотреть нужно больше на крутость рекламы. А то бывает, конкурентов много, а рекламу делают - УГ, и сайты тоже не нацеленные на звонок, а по-старинке - зашел, увидел пелену текста, закрыл.

Влияет не столько движок, сколько сама верстка, правильные теги и метатеги. ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий