Менять валюту на рубли - 21

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#981
knezevolk #:
Даже в той схеме с Газпромбанком (которая уже не используется) предполагался платеж покупателя в валюте и конвертация этой валюты в рубли уже через внутри Газпромбанка, то есть внутри страны.

Интересно, а как по другому они должны покупать газ? Все равно должны были конвертировать евро или доллары в рубли. Покупатель открывает 2 счета валютный и рублевый.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#982
rinzay #:

Интересно, а как по другому они должны покупать газ? Все равно должны были конвертировать евро или доллары в рубли. Покупатель открывает 2 счета валютный и рублевый.

Так покупатель как платил в валюте, так и платит. Ничего не изменилось для него.

Конвертация - дело Газпромбанка. Фактически речь о принудительной конвертации валютной выручки.

При чем тут торговля за рубли?

Вот если бы покупатели сами были вынуждены где-то за пределами РФ сначала купить рубли, а потом за них купить ресурсы - это была бы "торговля за рубли". А этого близко нет и не будет.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#983
knezevolk #:
Так покупатель как платил в валюте, так и платит. Ничего не изменилось для него.

Валюту он заводит на счет в газпромбанке, после она продается на бирже, а вырученные рубли зачисляются на рублевый счет покупателя , с которого он платит за газ.

knezevolk #:
Вот если бы покупатели сами были вынуждены где-то за пределами РФ сначала купить рубли, а потом за них купить ресурсы - это была бы "торговля за рубли"

А чем рубли за пределами РФ отличаются от остальных рублей?)))

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#984
rinzay #:

А чем рубли за пределами РФ отличаются от остальных рублей?)))

Реально не видите разницы? Или притворяетесь?

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#985
rinzay #:

Как какие? Газ природный, трубопроводный некоторым странам продают за рубли.

А кому внутри РФ доллары нужны?

ты тут такую глупость несешь, человек телевизора. кому нужны доллары. всему миру нужны, все что с заграницы везут, импорт, это за валюту, преймуществено долл.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#986
inkubus #:

ты тут такую глупость несешь, человек телевизора. кому нужны доллары. всему миру нужны, все что с заграницы везут, импорт, это за валюту, преймуществено долл.

Так ты подумай для начала или прочитай внимательно что я писал.  Всегда поражают такие люди, если свое мнение, то все телевизор)))

Все что мне нужно я, в стране своей, покупаю за рубли, а не за доллары. При чем тут заграница?

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#987
rinzay #:

Так ты подумай для начала или прочитай внимательно что я писал.  Всегда поражают такие люди, если свое мнение, то все телевизор)))

Все что мне нужно я, в стране своей, покупаю за рубли, а не за доллары. При чем тут заграница?

притом что в твоей стране без импорта никак, так или иначе завозят из за границы и не за рубли.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#988
rinzay #:

Так ты подумай для начала или прочитай внимательно что я писал.  Всегда поражают такие люди, если свое мнение, то все телевизор)))

Все что мне нужно я, в стране своей, покупаю за рубли, а не за доллары. При чем тут заграница?

Если покупаете импортное, то должны видеть по резкому росту цен. На остальном - по плавному, так как практически везде есть присутствие чего-либо иностранного, что покупается всегда за валюту, а сейчас ещё и ввозится посредством каких-то хитрых схем.
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#989
inkubus #:
притом что в твоей стране без импорта никак, так или иначе завозят из за границы и не за рубли.

Сейчас, на некоторые товары. идет параллельный импорт, естественно кто им занимается, тот платит в валюте продавца . В РФ продают за рубли все.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#990
rinzay #:

Так ты подумай для начала или прочитай внимательно что я писал.  Всегда поражают такие люди, если свое мнение, то все телевизор)))

Все что мне нужно я, в стране своей, покупаю за рубли, а не за доллары. При чем тут заграница?

Тебя тогда в этом топе быть даже не должно. Нахрена тебе обсуждать валюты, если ты рублёвый чел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий