Передача тИЦ/вИЦ между группой сайтов

12
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#11
100chuk:
Т.е. в графическом виде получается:
а) 1 -> 3 -> 4
б) 1 - > 4
Вопрос 1: Есть ли смысл в цепочке б?

в) 2 -> 3 -> 4
г) 2 - > 4
Вопрос 2: Есть ли смысл в цепочке г?

Почему собственно нет? Ведь Я заранее не знает, что 3, 4 - сайты одного лица, которые он хочет прокачать. Для Я это отдельные сайты. И если у 3 есть ссылка с 1 и у 4 есть ссылка с 1, то это должно быть нормально.

Я не может угадать в каком случае сайты имеют одинаковые ссылки естественно (типа совпадение), а в каком специально для прокачки (как в твоем случае).

Возможно имеет место оценка вероятности такого события - и в соответствии с этим снижается коэффициент передачи ИЦ. Таким образом, и ссылки не склеиваются и снижается (в зависимости от вероятности) передаваемый ИЦ на "всякий случай".

Just IMHO ))

morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#12
100chuk:
Обстановка: сайт A ссылается на B, сайт B ссылается на C; но сайт A также ссылается и на сайт C.

(схема 1)
A -> B -> C
A -> C

схема 1 сводится к схеме:

A -> B -> C

C -> A

т.е. получается треугольник, насколько я знаю поисковые системы ещё не умеют обрабатывать обмен по схеме треугольника или квадрата, так что такая перелинковка должна быть безопасной, имхо

конечно если один из них не является поддоменом другого

или они не находятся на одном IP или в одной IP-сети (речь о гугле)

Лучшие партнёрки: обзор, сравнение, голосование (http://multifree.ru/) тизеры и контекст (http://multifree.ru/message/2749-1-11/) абалденные тизеры (http://multifree.ru/message/3003-1-11/)
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#13

Собственно, я готов закончить эксперимент. В чистом виде переданный тИЦ не посмотреть, хотя доноры под "срез" тИЦ и не попали, но переданный получился меньше 10. Для определения вИЦ - могу пробить "уникальный" текст на всех сайтах или сослаться анкором на кого-нибудь желающего.

startupjournal
На сайте с 06.01.2007
Offline
5
#14
100chuk:
Обстановка: сайт A ссылается на B, сайт B ссылается на C; но сайт A также ссылается и на сайт C.

Если сайты - не зеркала, то как может склеиться чего-то? А если зеркала, то глупо их перелинковать. И вообще, зачем нужны зеркала?

Офтоп: как вам удалось заработать 35 штрафных? :О)

демпинговые морды до тИЦ 130|PR4 (http://www.winclows.com/show/internet/1178242148.html)
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#15
startupjournal:
Если сайты - не зеркала, то как может склеиться чего-то? А если зеркала, то глупо их перелинковать. И вообще, зачем нужны зеркала?

Прочитайте еще раз первый пост. Это не зеркала.

startupjournal:

Офтоп: как вам удалось заработать 35 штрафных? :О)

Я дьявол во плоти. [шутка] За up сообщений про продажу ссылок, полгода назад.

[Удален]
#16

Может поздний оффтоп, но поделюсь своим небольшим опытом: в октябре делал две "белые" небольшие сетки (11 и 13 элементов). Сайты были близкотематические, не ЯК, уже существующие. тИЦ подняло немного +(10-20) от базового, зато за счет ссылочного хорошо улучшились позиции в серпе (до сих пор держатся).

+ использовались сквозняки по тому-же принципу.

Также стоял вопрос по схеме организации сетки. Остановился на такой:

[ATTACH]3537[/ATTACH]

При одном приоритетном сайте- он ставится в центр и ссылки идут со всех элементов.

jpg masterlak200701171238.jpg
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#17

Так, еще не все завершилось, но какие-то более-менее осознанные результаты есть.

На все сайты было установлено словосочетание равноудаленное от тематик всех сайтов. В момент установки никаких сайтов, "найденных с полным соответствием" по ключевику, не было.

По результам - внизу картинки есть цифра, на какое место "встал" сайт в выдаче. [in], если ставилась внутренняя ссылка, белым выделены сайты, по которым пока нет возможности получить результаты (но с ними все ясно - site6, скорее всего станет первым).

Из выводов:

site2 имеет внутр. ссылку с поддомена (тИЦ1800) домена (тИЦ3600), который внутренней ссылается на site1. Эти ссылки сидят достаточно глубоко, не в двух кликах (архив древней конференции). Site2 получился достаточно слабым на фоне остальных. Но он оказался почему-то сильнее site7, который имеет внутр. ссылку с этого же сайта (аналогичной по весу страницы) и еще с кучи (5 шт.) внутренних средненьких сайтов. Возможно site7 опустился потому, что он имеет внешнюю ссылку на нетематический (относительно нашей тематики) сайт в YK. Глубокомысленный вывод - влияние внутренних может сильно варироваться. Проблема в том, что в отличие от морд, оценить их качество сложнее. В любом случае, лучше иметь в бэках одну совсем глубокую внутреннюю страницу с большого портала, чем много близповерхностных, но со слабых ресурсов. Кстати, моя практика - внутреннюю страницу, как правило, я продаю целиком одному клиенту - т.е. кроме его ссылок, других нет.

Интересно с site5 - на него не поставлено и нет ни одной ссылки (и не могло быть - новый домен), зато он сам ссылается на 5-к крупных сайтов, в числе которых Yandex.Market. В результате мы получили место №3, что достаточно неплохо. Про такой эффект известно давно, но, думаю, большого толку от него немного по ВЧ. Хотя для саттелитов может пригодиться.

По склейке "через ресурс" данных пока нет, но, подозреваю, что такого эффекта все-таки нет.

jpg exper.jpg
[Удален]
#18
100chuk:
а) 1 -> 3 -> 4
б) 1 - > 4
Вопрос 1: Есть ли смысл в цепочке б?

в) 2 -> 3 -> 4
г) 2 - > 4
Вопрос 2: Есть ли смысл в цепочке г?

1. Да.

2. Да.

Это превосходная комбинация для передачи тИЦ сайту, если тематика сайтов близка (не одинакова!)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#19
CHEL-SEO:

Это превосходная комбинация для передачи тИЦ сайту, если тематика сайтов близка (не одинакова!)

А в чем фишка близости, но не одинаковости?

RP
На сайте с 05.06.2006
Offline
7
#20

ИМХО идеальная и не требующая жестого мозгового штурма схема это:

САМЫЙ МОЩНЫЙ САЙТ ссылается сквозными на

5 сайтов похилее (перелинкованы между собой и между самым мощным сквозными), сайты похилее ссылаются сквозными на самые хилые, а самые хилые перелинкованы между собой и ссылаются сквозняком на САМЫЙ МОЩНЫЙ САЙТ... система расплывается в зависимости от количества уровней сайтов.

ИЛИ просто обычная древовидная система с абстракной перелинковкой внутри уровней! :)))) 😮

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий