Переезд в Анапу в комьюнити фрилансеров. За и против.

123
M
На сайте с 22.04.2014
Offline
25
#11

естественно это развод, если все так гладко

F1
На сайте с 29.08.2014
Offline
5
#12
qilly:
Че-то как-то настораживает. Не сбор ли бабла там часом? Помню в Тае русские тоже устраивали всякие коворкинги-коливинги и ничем хорошим это не закончилось. У кого-то че-то украли, кого-то на что-то развели и т.д.

Да наверное сам переезд пугает, смена обстановки - выход так сказать из зоны комфорта.

Насчет развода и сбора денег - знакомому не доверять повода нет, если бы такие моменты были бы он бы мне сказал - сам там 3 месяца живет.

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#13
flucky1:
Насчет развода и сбора денег - знакомому не доверять повода нет, если бы такие моменты были бы он бы мне сказал - сам там 3 месяца живет.

Документы у тебя отнимут - ты и не такое расскажешь))

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
nexa
На сайте с 04.11.2016
Offline
5
#14

Конечно поезжайте, расширьте горизонты. Можно за эти деньги жить в Сочи и в Крыму, как многие и делают и в сезон, и не в сезон. Потусуетесь в Анапе с коллегами и вперёд покорять Чианг Май и англоязычное коммьюнити. Стоимость проживания 15 тыс это если суперкомфортные условия. Тот наниматель подрабатывает субарендой в том числе :) Если с видом на море, уборкой, рабочим местом, завтраками - то почему нет?

Относительно климата - лето 2015 жила в Питере, и зиму 2016-2017 жила в Крыму - погода абсолютно одинаковая. Проверяйте, чтобы было отопление. Декабрь это сезон дождей в Сочи/Анапе, но все равно веселее, чем в Москве. Лучше резиновые сапоги посреди пальм! В Москве была три раза проездом, мне город непонятен, большой, серый, есть в мире много интересней городов.

Как я поняла, автор ещё не познал страсть к путешествиям, пусть это будет Ваш шаг вперёд

---------------- напишу для вас eng текст любой сложности! качественно и в срок, за приемлемые деньги. на русском пишу 100 руб/1000 симв
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#15

Менять отдельное жилье на комнату в общаге, пусть и у моря? И при этом, как я понимаю, общага может закрыться в любой момент? Авантюрно как то. Я бы, если бы захотел подобных приключений, искал бы отдельное жилье у нужного мне моря :)

F1
На сайте с 29.08.2014
Offline
5
#16
nexa:
Конечно поезжайте, расширьте горизонты. Можно за эти деньги жить в Сочи и в Крыму, как многие и делают и в сезон, и не в сезон. Потусуетесь в Анапе с коллегами и вперёд покорять Чианг Май и англоязычное коммьюнити. Стоимость проживания 15 тыс это если суперкомфортные условия. Тот наниматель подрабатывает субарендой в том числе :) Если с видом на море, уборкой, рабочим местом, завтраками - то почему нет?
Относительно климата - лето 2015 жила в Питере, и зиму 2016-2017 жила в Крыму - погода абсолютно одинаковая. Проверяйте, чтобы было отопление. Декабрь это сезон дождей в Сочи/Анапе, но все равно веселее, чем в Москве. Лучше резиновые сапоги посреди пальм! В Москве была три раза проездом, мне город непонятен, большой, серый, есть в мире много интересней городов.
Как я поняла, автор ещё не познал страсть к путешествиям, пусть это будет Ваш шаг вперёд

Да еще не познал, а насчет подработки - да скорее всего так. Но если он предлагает РЕАЛЬНЫЕ хорошие прозрачные условия - почему нет, пусть зарабатывает, если выгодно и ему и мне...

---------- Добавлено 07.06.2017 в 15:46 ----------

Henry Tikson:
Менять отдельное жилье на комнату в общаге, пусть и у моря? И при этом, как я понимаю, общага может закрыться в любой момент? Авантюрно как то. Я бы, если бы захотел подобных приключений, искал бы отдельное жилье у нужного мне моря :)

Гостиница или гостевой дом, общага по мне немного другая все же. Почему может закрыться? Там договор аренды все дела, а не денежки в конвертике непойми кому не пойми за что. Это я первым делом узнал. А жилье отдельное я ради интереса полазил все же дороже чем 15 к в месяц выходит (

Всем спасибо за мысли, доводы и пожелания - есть хорошая почва уже для размышлений.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#17
flucky1:
А жилье отдельное я ради интереса полазил все же дороже чем 15 к в месяц выходит.

Сейчас все пишут цену на летний сезон. Зимой цена сильно падает! Реальную цену на зимний сезон можно увидеть в октябре-ноябре.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#18

1. Даже в Подмосковье есть районы с нормальной экологией, во всяком случае, без близких свалок

2. Зачем нужно какое-то коммьюнити фрилансеров и прочее? Хочешь переезжать - переезжай, тем более, сейчас все равно квартира съемная и считай ничто не держит.

3. Сам в Анапе никогда не был, но только вчера говорил со знакомым, который в том году туда съездил с друзьями, остался крайне недоволен (раньше, как и я, ездил по заграницам), кратко - помойка с неадекватно высокими ценами. Но он был в качестве туриста.

Думаю, в Анапе живут люди, это не Луна и не пустыня Сахара, даже не другая страна. Поживи месяц и уже придет понимание, надо оно тебе или нет.

тест
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#19
Глагол:
1. Даже в Подмосковье есть районы с нормальной экологией, во всяком случае, без близких свалок
3. Сам в Анапе никогда не был, но только вчера говорил со знакомым, который в том году туда съездил с друзьями, остался крайне недоволен (раньше, как и я, ездил по заграницам), кратко - помойка с неадекватно высокими ценами. Но он был в качестве туриста.

1. Прошу показать список районов Подмосковья с нормальной экологией.

Вся страна увидела свалку в Балашихе!

2. Если лично не были в Анапе- то не надо повторять глупости других людей.

Про чистоту.

Нынешний мэр Сочи Пахомов АН с 2005 по 2009 годы трудился мэром в Анапе! За эти годы ему удалось навести порядок на улицах города.

Климат.

В Анапе растет много Пицундской сосны. Морской воздух, сосны и можжевельник создали уникальный климат, который ну никак нельзя сравнивать с климатом Подмосковья.

Единственное неудобство: мало людей в зимний период. Некоторым скучно!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20

Это когда херово - хочется в комьюнити.

А когда хорошо - хочется свое. И чтобы никто не трогал.

---------- Добавлено 18.06.2017 в 22:11 ----------

River:

В Анапе растет много Пицундской сосны. Морской воздух, сосны и можжевельник создали уникальный климат, который ну никак нельзя сравнивать с климатом Подмосковья.
Единственное неудобство: мало людей в зимний период. Некоторым скучно!

А еще это детский курорт. И везут туда детей-инвалидов подлечиться. Кто сами, кто по путевкам.

Как-то попал туда на неделю в сезон. Везде дети орут, везде. С утра до вечера. Передвигаются кто бегом, кто на руках у взрослых, кто на инвалидных колясках, кто просто в колясках. Сильно утомляют пожилые жирные тетки со скрюченными пальцами на ногах, которые везде с детьми, не стесняясь своих телесов ни в магазине, ни в на улице. Спрятаться на море от них можно было, пройдя на платный пляж (тот, что ближе к Новоросу, где галька.

А еще они тетки учат своих внучат писать прямо там, где захотелось. Ехал я в автобусе. Тетки эти сажали детей на горшки справлять нужду прямо в проходе, между рядами сидений. Сука, никогда этого не забуду.

Херня город. Может быть там и растут сосны, но культуры там ноль. Почти всю неделю бухал. Это детский курорт, это их мир, нехер туда соваться.

А еще там просто степь, гор нет, на песчаных пляжах задолбаешься идти, чтобы можно было поплыть и вода была грязная.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий