Майните?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#221
demon932008:
В хэшах добывается биткоин, в солях Zcash

Ну это то я понял. Мне непонятно как они соотносятся.

Или никак? Это одно и тоже? Просто цифры в хэшах и солях для разных алгоритмов так разнятся из за различий в сложности? Зэтку проще майнить, поэтому на ней достигаются сотни солей. А кефир сложнее, поэтому на нем достигаемые цифры измеряются десятками? А так тоже самое? И если измерять кефир в солях, то их тоже будет 20-30?

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#222
Четверьг:
Ну это то я понял. Мне непонятно как они соотносятся.
Или никак? Это одно и тоже? Просто цифры в хэшах и солях для разных алгоритмов так разнятся из за различий в сложности? Зэтку проще майнить, поэтому на ней достигаются сотни солей. А кефир сложнее, поэтому на нем достигаемые цифры измеряются десятками? А так тоже самое? И если измерять кефир в солях, то их тоже будет 20-30?

Кефир измеряется мега хешами, тоесть не 20-30 а 20-30 милионов.

Зеки намного сложнее алгоритм, поэтому видеокарты жмут всего около 300, и то это после многократной оптимизации майнера, на старте было около 20-30 солей, соизмеримо с процессорами, например и3 на старте зеков жал 8 солей, и7 где то 20 по моему. Сейчас видеокарты обогнали процессоры но не настолько сильно как на алгоритме кефира.

В майнинге биткоина асики выдают гига хеши или даже тера хеши.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#223

А с какой целью созданы языки программирования Биткойн, Эфириум и тд. На них пишутся приложения. В чем суть? Зачем это, и что дает, что это за приложения, о чем вообще речь? Есть сравнение, что биток это калькулятор по сравнению с кефиром, который можно сравнить с изобретением первого полноценного компа. Т.е. эфир эти типа прорыв, относительно битка.

ПС: вник в тему чуть подробнее и могу сказать поклонникам идеи "крипта ничем не обеспечена", что смысл там намного глубже, чем просто обеспечена/не_обеспечена, обеспеченность - это самое примитивное понимание денег. Но, кроме обеспечения есть и другие факторы, которые влияют на ликвидность, на курс, на востребованность и тд.

Кому не лень читать много букв, вот статья на хабре

ПС: позже уже почитал комменты:

При наличии определенных интеграций возможности безграничны, например: программируется контракт, что вы кому-то занимаете 1000$ через какую-нибудь p2p биржу, в случае если заемщик не переводит необходимую сумму с процентами на определенный адрес, домен его сайта переходит под управление вам.
Во-многом смарт-контракты сильно изменят суть права. Ведь контракт — это не словесный договор, который можно трактовать так или иначе, а решать будетнекий судья. Контракт исполняется, как алгоритм автоматически по блокчеину с подтверждениями тысячами машин и ограждает исполнение обязательств от человеческого фактора. В общем, очень перспективная вещь (:
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#224
Четверьг:


Кому не лень читать много букв, вот статья на хабре

ССылка не на хабр, а на гиктаймс, и не работает на данный час.

А может кто несколькими словами описать смысл майнинга? Я сколько прочитал, а ничего не понял. Друг майнер купил года 4 назад, отбил, говорит, но тоже не может нихрена ни логически, и ни как объяснить, какая добавочная стоимость там генерируется.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#225
antono:
несколькими словами описать смысл майнинга?

Обеспечение проведения транзакций, хранение реестра транакций

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
[Удален]
#226
antono:
ССылка не на хабр, а на гиктаймс, и не работает на данный час.

А может кто несколькими словами описать смысл майнинга? Я сколько прочитал, а ничего не понял. Друг майнер купил года 4 назад, отбил, говорит, но тоже не может нихрена ни логически, и ни как объяснить, какая добавочная стоимость там генерируется.

Я тоже не пойму. Время там остановилось. На шахту прихожу каждый день. - Инженер, горняк? - Все рады. И сторублевка в день. Как у стахановца..😂

Пиджак, шляпу, галстук купил.🤪

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#227

Откройте плиз истину - существует лимит в 21 млн блоков или биткоинов.

Каждый час открывается 10 (или 6, не помню точно блоков). Получается у кого мощнее железо, тот и первым открывает блоки...

А остальным то что достается? как делятся монеты на всех, если их определенное количество в час/день и т.д.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#228
dann:
Откройте плиз истину - существует лимит в 21 млн блоков или биткоинов.
Каждый час открывается 10 (или 6, не помню точно блоков). Получается у кого мощнее железо, тот и первым открывает блоки...
А остальным то что достается? как делятся монеты на всех, если их определенное количество в час/день и т.д.

прмерно так - из майнеров создаются пулы и пулы выхватывают блоки. Если у тебя ферма мощная, то можно самому выхватывать успевать. Но вот на эфире так не получится, т.к. общий хешрейт большой и нужны очень большие мощностя

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#229
cblcg:
прмерно так - из майнеров создаются пулы и пулы выхватывают блоки. Если у тебя ферма мощная, то можно самому выхватывать успевать.

Но есть все равно вариант остаться ни с чем?

Я к чему, например объявление оборудования - "продается там ферма, бла-бла-бла, доход 300$ в месяц, такие-то мощности."

Как в таком варианте майна, при том, что приз может уйти организаторам другого пула, может быть гарантирован доход? Курс биткоина к доллару можно опустить в данном примере.

Простите за дотошность, это единственный момент, который я не могу понять...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#230

возднаграждение равномерно распределяется между майнерами на пуле минус % комиссии пула минус % майнера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий