Фейсбук заблокировал домен - как правильно сменить домен на новый?

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
1461

Текущий домен забанен фейсбуком. Письма в техподдержку не помогают уже более полугода. Приходится менять домен сайта.

301 редирект не могу использовать - есть риск опять попасть в бан. Или все-таки решиться?

Сеошники отвечают, что в таком случае (если я не буду склеивать домены 301 редиректом) необходимо полностью переписывать контент, иначе поисковики сочтут новый сайт полной копией старого.

Это для меня очень сложно, долго и дорого, т.к. сайт к тому же двуязычный и контент очень специфический.

Вопрос - есть ли другие пути безболезненной смены домена без склейки? Или варианты достучаться до фейсбука (если бан навсегда, то вариантов нет, я так понимаю)?

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#1
lankayoga:
Текущий домен забанен фейсбуком. Письма в техподдержку не помогают уже более полугода. Приходится менять домен сайта.

301 редирект не могу использовать - есть риск опять попасть в бан. Или все-таки решиться?

Сеошники отвечают, что в таком случае (если я не буду склеивать домены 301 редиректом) необходимо полностью переписывать контент, иначе поисковики сочтут новый сайт полной копией старого.

Это для меня очень сложно, долго и дорого, т.к. сайт к тому же двуязычный и контент очень специфический.

Вопрос - есть ли другие пути безболезненной смены домена без склейки? Или варианты достучаться до фейсбука (если бан навсегда, то вариантов нет, я так понимаю)?

возможно клоакинг - если бот фб отдать ему 401 или 403 или еще чего, всем остальным отдавать 301 редирект

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#2
ValdisRu:
возможно клоакинг - если бот фб отдать ему 401 или 403 или еще чего, всем остальным отдавать 301 редирект

Не заработаю ли я фильтр от поисковиков или того же ФБ таким методом?

---------- Добавлено 03.06.2017 в 11:28 ----------

ValdisRu, Как распознать бота фейсбука?

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#3

сомневаюсь что редирект просекут

хотя самый простой вариант - проверить :)

покупаете самый дешевый домен и ставите редирект на него, проверяете :)

затраты максимум 90 руб.

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#4
mrboweb:
сомневаюсь что редирект просекут
хотя самый простой вариант - проверить :)
покупаете самый дешевый домен и ставите редирект на него, проверяете :)
затраты максимум 90 руб.

В одном направлении просекли - просекут ли в обратном? На текущий заблокированный домен уже был редирект 301 с самого старого (первого моего домена) и этот самый первый домен, который редиректил на текущий заблокированный - тоже заблокировал ФБ. Вопрос - заблокирует ли если редирект будет уже не с домена, а НА домен?

---------- Добавлено 03.06.2017 в 11:39 ----------

mrboweb, Тут еще нюансы есть - может блок поставят только после полной склейки доменов, может не сразу а через какое-то время...

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#5

думаю если удалить посты, ссылки со старым доменом, то точно не должны просечь...

разве что бот перейдет по старому домену и в ответ получит редирект, то может и склеит... вот чтобы по старому не перешел придется все ссылки удалить

ну это так мои мысли прост, может он по старым ссылкам и не переходит после публикации

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#6

mrboweb, не вариант, т.к. кто угодно может отправить ссылку даже в личном сообщении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий