Просмотры будут падать! Повальное встраивание в свои плеера

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
227
1180

Наблюдаю уже несколько недель повальную тенденцию известных платформ и сайтов встраивания ютубовских роликов в свои плеера. Ведется речь о русскоязычном сегменте. Началось все с одноклассников с год назад, теперь уже и Фишки, и много еще других ресурсов начали так делать. Причем , чуть ли не каждый день наблюдаю эти изменения в последнюю неделю. Соответственно просмотры засчитываться на ют уже не будут. Тоска! Фаны канала будут постить твои видео, а они к тебе уже отношения иметь не будут. Раньше, допустим на моих каналах, трафик внешний был приличный, теперь будет плачевный. Картина маслом: теперь у ютуба воровать будут СНАРУЖИ))

PS. На серче очень много людей, которые занимаются своими сайтами, хотелось бы спросить мнение, почему так вдруг резко начали плееры свои вставлять? Понятно , что ради увеличения дохода и т.п. Но почему вдруг сейчас , а не раньше и т.п.

-
На сайте с 14.05.2017
Offline
3
#1

Как вариант - в свои плееры можно встроить свою или партнерскую рекламу

Биткоин без вложений (https://t.me/bitcoinmaniacs)
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#2

Просмотр видео контента на странице сайта увеличивает ПФ самой страницы, вот и тащут. Я лично, если видео понравилось, перехожу на сам ютуб ставлю плюсик, заодно пару-тройку похожих смотрю, но видимо мало кто так же поступает.

Ништяк подкрался незаметно !!!
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#3
ВладимирЯ:
Я лично, если видео понравилось, перехожу на сам ютуб ставлю плюсик, заодно пару-тройку похожих смотрю, но видимо мало кто так же поступает.

я делаю также

E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#4
Кайдал:
хотелось бы спросить мнение, почему так вдруг резко начали плееры свои вставлять? Понятно , что ради увеличения дохода и т.п. Но почему вдруг сейчас , а не раньше и т.п.

Когда на пикабу пару лет назад встроили свой плеер и просмотры перестали засчитываться, администрация объяснила тем, что родной плеер ютьюба отжирает много памяти на устройстве. т.е.когда юзер пикабу долго листает ленту и пролистывает видосы, то его браузер начинает тормозить. Вроде бы админ пикабу где-то даже выражал сожаление что это бьёт по авторам видосов.

Что касается fishki.net - вот тут, имхо, они давно уже пытаются лишить ютьюберов трафика (скорее всего, чтобы поменьше спамили). Я давно не смотрел, но они вроде не то что свой плеер для ютьюба сделали, а даже перезаливают видосы к себе на сервак, и прокручивают в своем плеере? Если до сих пор так делают, то с этим всё очень неоднозначно, ибо:

Серые каналы жаловаться не будут, но вот когда третье лицо зальёт на фишки видос белого канала и фишки перезальют его к себе на сервак, то теоретичсески (не знаю как в России) такой канал может отсудить у фишек хорошую сумму за воровство, чтобы неповадно было.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
227
#5

Ну да . На Фишках мой серый контент заливают на свой плееер. А авторский на ютубовском. Чертяки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий