Помогите проанализировать готовый аудит сайта

L
На сайте с 29.03.2013
Offline
47
613

Добрый день!

Занимаюсь сайтом уже лет 5 и не так давно решили заказать аудит сайта у довольно крупной СЕО конторы (название говорить не буду). Несколько пунктов в аудите у меня вызвали сомнения. Прошу подтвердить их или развеять)

- "Между словами в url можно использовать один знак «-»". Сейчас использую «_», неужели переход на дифис как то изменит индексацию или ранжирование? (с индексацией все ок, в индексе яндекса и гугла по 120к страниц)

- Сайт размещен в доменной зоне .com.ua. Доменные зоны с которых идут внешние ссылки на мой сайт: .ru - 34%, .com -22%, .ua - 15%. Ребята утверждают что это очень плохо и нужно срочно смещать ссылочное в сторону .ua, ибо это сильно улучшит ранжирование и не даст попасть под санкции (в нынешней ситуации этот риск якобы есть)

За ранее благодарен!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Аудит аудита... это конечно забавно =)

Я в данных вопросах не силён, но мне ситуация видится таким образом:

1. Тире просто привычней. Не думаю что оно влияет как-то на позиции\индексацию. Новые страницы можно с тире делать. На старых страницах менять - вообще бред, все урл другими станут. Зачем оно надо?

2. В теории, ссылки с сайтов из аналогичной доменной зоны - действительно будут получше. (учитывая что доменная зона украинская, логично, если на вас будут ссылаться с украинских сайтов)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
L
На сайте с 29.03.2013
Offline
47
#2
2. В теории, ссылки с сайтов из аналогичной доменной зоны - действительно будут получше. (учитывая что доменная зона украинская, логично, если на вас будут ссылаться с украинских сайтов)

Т.е. вреда они не приносят, просто дают более слабый эффект?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#3
lifemr:
Т.е. вреда они не приносят, просто дают более слабый эффект?

Зависит от тематики. Если у вас новостной сайт, то ссылок с рунета может быть хоть 90% - это все логично и объяснимо. Если у вас сайт ветеринарной клиники в Херсоне, то большинство ссылок при естественном продвижении должно быть не просто укр, а и Херсон.

п.с все персонажи вымышлены, все примеры взяты рендомно.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#4

1. Google действительно рекомендует использовать "-" в url, но это больше касается новых сайтов. Если сейчас всё ок с индексацией, то не ломайте то, что работает.

2. Под санкции вряд ли попадёте (по крайней мере если только из-за этого), но география доноров действительно один из факторов ранжирования. Чем больше (качественных) местных ссылок, тем лучше местное ранжирование. Для инфосайтов и новостников это не так актуально.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
L
На сайте с 29.03.2013
Offline
47
#5

Сайт доска сельхоз объявлений по типу олх. Ссылки закупал в основном на темматических или новостных ресурсах. Но реально тяжело найти качественных доноров, приходится отфильтровывать порядка 80% площадок, а тут если еще фильтровать по региональному признаку, то можно чокнутся)) Я реально не найду нужного количества площадок, у меня просто порог цены за ссылку около 500-600р, больше тратить мне жаба пока не позволяет)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#6

Для сравнения можете вот тут посмотреть примеры аудитов, которые я нашел в открытом доступе (внизу страницы): http://www.nevsem.ru/services/audit/

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
lifemr:
- "Между словами в url можно использовать один знак «-»". Сейчас использую «_», неужели переход на дифис как то изменит индексацию или ранжирование?

Не суетитесь. Больше потеряете на 301

Просто гугл может счесть «_» за букву

http://www.google.ru/search?q=inurl:кондиционер_ но википедию это не парит,

а дефис не учитывает, т.е. как пробел (разделитель слов).

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#8

По региону частично правы. Лучше иметь преимущества доноров с укр.сайтов над ру, нежели наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий