Где кредитуетесь?

1 234 5
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#21
Присущ:
Выгодней чем 20% вы точно не получите не в одном банке и то на сумму гораздо меньше и если супруга есть иона норм зарплату получает и будет участвовать в договоре, а сумму 500 вам дадут только под залог квартиры, если та стоит сейчас более 2000000, или машины по трейд ин оценке стоящая минимум в 2 раза больше суммы, при условии согласия заключить договор по новому порядку, нюансов не знаю, чтото связанное с возможностью взыскания без суда.

Не совсем соглашусь. С 2010 года клиент Альфабанк, просто как физик. Овердрафтная карта на 324000 руб (процентная ставка по карте 21.9%), сейчас действующий кредит у них, брал пару месяцев назад на 600к рублей. Никаких поручителей, залогов и прочей ерунды, только справка о доходах по форме банка, 22.9%).

До этого брал 1.3 млн также просто потребительский с такими же процентными ставками без подтверждения дохода и справок вообще.

Единственное, как мне кажется, на что смотрят банки, это объем транзакций по вашему счету. Если у вас неподтвержденный доход, но при этом объем трат по году приличный, то они без проблем дают кредит, главное свести все траты в один банк, чтобы они видели весь объем трат.

При этом в том же сбере предлагали нечеловеческие условия. И да, стоит проверить свою кредитную историю по БКИ и видеть свой скоринг хотя бы по https://online.equifax.ru/

P.S. объем трат по картам Альфы в год около 3-4 млн.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#22
Присущ:
Выгодней чем 20% вы точно не получите не в одном банке и то на сумму гораздо меньше

почему это? у меня к примеру два предложения висят от сбера и втб вроде бы под 17% и 18% и суммы гораздо большие и без справок и поручителей.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
Ria.neiron:
Тема вроде подходящая. Господа, а что вы думаете про https://potok.digital/ есть отзывы?

Там от 30%, как минимум до нового года так было и вы должны быть клиентом альф возможно.

---------- Добавлено 30.05.2017 в 11:15 ----------

orphelin:
почему это? у меня к примеру два предложения висят от сбера и втб вроде бы под 17% и 18% и суммы гораздо большие и без справок и поручителей.

Предложение предварительное, по факту вас будут рассматривать всеравно. Это реклама спамная у них такая. И да предодобренные всегда примерно на 5% ниже, чем еслиб без предодобрения придти.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#24
Присущ:

Предложение предварительное, по факту вас будут рассматривать всеравно. Это реклама спамная у них такая. И да предодобренные всегда примерно на 5% ниже, чем еслиб без предодобрения придти.

В Альфабанке в личном кабинете сразу были готовые предложения с процентной ставкой и сроками, которые вообще не поменялись.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#25
orphelin:
почему это? у меня к примеру два предложения висят от сбера и втб вроде бы под 17% и 18% и суммы гораздо большие и без справок и поручителей.

зимой получал шоколадное предложение с низким процентом, решил проверить, интересно же.

история более чем хорошая. запросил небольшую сумму, порядка двухсот (на тот момент столько тратилось по карте этого банка за месяц).

без кучи доп страховок увеличивающих процентную ставку в половину не одобрили.

дешевых кредитов у нас нет.

---------- Добавлено 30.05.2017 в 11:36 ----------

Magazinshik:
В Альфабанке в личном кабинете сразу были готовые предложения с процентной ставкой и сроками, которые вообще не поменялись.

вы сейчас серьезно сравниваете 17 и 23%?))

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#26

Если так уверены в своем бизнесе и есть ликвидная недвижимость, то легко можно по ее залог взять кредит на развитие своего дела. Сейчас даже ООО без кредитной истории займы дают только по залог недвижимости, поскольку риски слишком большие, что товар у вас в наличии не заложен уже 10 раз в других банках.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#27
S@shka:

вы сейчас серьезно сравниваете 17 и 23%?))

Я вообще их не сравниваю я отвечаю на 2 тезиса, которые были озвучены:

1. Что нельзя получить 500к без залога и т.п. - получал без проблем.

2. Что предложения предварительные и процентная ставка будет другая - получал по предварительному предложению и ставка не менялась.

Всё. И да, также от Альфы получал 750к под 19% по предварительному, что в общем не так далеко от 17%, если вы хотите обсудить это.

У меня длинная история взаимоотношения в разными банками и за последнее время было:

700к от Альфы под 21%

750к от Альфы под 19%

1.3 млн от Альфы под 22.9%

600к от Альфы под 22.9%

800к от Российского Капиталла под 19%

При этом овердрафт Альфы (324000 под 21.9%) и овердрафт Тинькофф (124000 не помню какой там %).

И какая-то мелочь была в СМП и ВТБ. Это я к тому что никаких >30% нет и в помине, скорее всего проблема в обортах по картам, кредитной истории.

[Удален]
#28
dmitrii_trof:
Да, ИП не любят давать кредиты, что для меня всегда было загадкой. Если ООО и есть уже декларация - берите пожалуйста. А ИП нет. Хотя ООО обанкротил и фиг кому что предъявишь. А ИП отвечает своим имуществом - квартирой, машиной и тд ...

Подавайте заявку на кредит как работник какой-то ООО. Например может у друзей есть ООО, договоритесь с ними. По потребительским кредитам в банке в 99% случаев информацию о вашем месте работы не проверяют.

Старые песни о главном.

Попробуйте отобрать единственную квартиру у ИП. Попробуйте найти машину у ИП - он ее сольет еще до того, как банк заподозрит, что кредит не вернется.

По поводу легких кредитов для ООО - тоже чушь. Декларации не хватит. Получить кредит от банка без залога сейчас практически нереально ни ООО, ни ИП.

"Под бизнес-план" - это тоже сказки =)

---------- Добавлено 31.05.2017 в 12:43 ----------

Magazinshik:
Я вообще их не сравниваю я отвечаю на 2 тезиса, которые были озвучены:

1. Что нельзя получить 500к без залога и т.п. - получал без проблем.

2. Что предложения предварительные и процентная ставка будет другая - получал по предварительному предложению и ставка не менялась.

Всё. И да, также от Альфы получал 750к под 19% по предварительному, что в общем не так далеко от 17%, если вы хотите обсудить это.

У меня длинная история взаимоотношения в разными банками и за последнее время было:

700к от Альфы под 21%
750к от Альфы под 19%
1.3 млн от Альфы под 22.9%
600к от Альфы под 22.9%
800к от Российского Капиталла под 19%

При этом овердрафт Альфы (324000 под 21.9%) и овердрафт Тинькофф (124000 не помню какой там %).

И какая-то мелочь была в СМП и ВТБ. Это я к тому что никаких >30% нет и в помине, скорее всего проблема в обортах по картам, кредитной истории.

Вы истории как физик пишете?

Человек про кредит для бизнеса спрашивал.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#29
Nicrime:

Вы истории как физик пишете?
Человек про кредит для бизнеса спрашивал.

Внимательно читайте, человек написал: "Сбербанк в потреб. кредите отказал.", соответственно рассматривает любые варианты.

[Удален]
#30
Magazinshik:
Внимательно читайте, человек написал: "Сбербанк в потреб. кредите отказал.", соответственно рассматривает любые варианты.

Да дело швах тогда. Как я понимаю у ТС кредитной истории нет, картами не пользуется и сам по себе "теневой нищий".

Тинькофф и Альфа отслюнявят, возможно, кредитный лимит до 30 тыс руб для начала и все.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий