Как защититься от возвратов PayPal?

123
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#11
dron_cs-mp:
У них там есть какие то свои способы защиты от нежелательных платежей при помощи PayPal?

Есть, они так каждую оплату проверяют. Но как они смогут проверить, если у человека просто украли Пейпал аккаунт с почтой.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#12

Меня тоже начал вопрос возратов интересовать. я продаю ресурсы в онлайн игре. и переводы по палке , так как с сша получить в Россию платежи самый простой способ. (если есть другие способы то подскажите, только кроме вестерн юнион) и Некоторых кидают так. покупают ресурсы и отзывают платежи. Я звонил в поддержу и задав этот вопрос но так мне толком и не ответили как я могу себя обезопасить. Суммы от 100 до 1к $

судя по теме вы даете емаил покупки который совпадает с палкой. У меня же только переписка в лайне где видно только Ник человека и ник в игре)))) как я понял я все делаю на свой страх и риск))

Единственное что я не понял это то что я спросил у поддерки, что будет если у меня не будет денег на счету когда платеж отозвут? сказали в минусс счет уйдет))))))) тоесть моя карта которая прикрепленна то с ние не спишут деньги в случае отзва?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#13

AdelinaHost, о каких суммах идет речь приблизительно? То есть есть ли порог после которого скринами не отделаешься?

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#14
domen7:
AdelinaHost, о каких суммах идет речь приблизительно? То есть есть ли порог после которого скринами не отделаешься?

я где то читал что если у вас оборот больше 1к баксов а у второй стороны ноль то вероятность решения спора будет в вашу пользу.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#15
domen7:
AdelinaHost, о каких суммах идет речь приблизительно? То есть есть ли порог после которого скринами не отделаешься?

Суммы разные были, минимальная долларов 5-6$, максимальная 300$.

С недавних пор мы стали сверять емейл в биллинге и емейл ID пейпала, если он не совпадает, то просим клиента отписать нам с емейла, на котором зареган пейпал. Этим хотя бы отсеиваются те, кто украл только пейпал аккаунт, а не емейл+пейпал.

Кстати, в одном из зарубежный дата центров встречали такую проверку. При первой регистрации и оплате пейпал, они присылают форму, где мы указываем свой пейпал ID, имя, подпись и подтверждаем, что все эти оплаты сделаны нами и не будут возвращены. Т.е. это их страховка для таких диспутов и chargebackов

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#16
AdelinaHost:

Кстати, в одном из зарубежный дата центров встречали такую проверку. При первой регистрации и оплате пейпал, они присылают форму, где мы указываем свой пейпал ID, имя, подпись и подтверждаем, что все эти оплаты сделаны нами и не будут возвращены. Т.е. это их страховка для таких диспутов и chargebackов

А если мошенник украл PayPal аккаунт и заполнит эту форму?

iChanger
На сайте с 19.04.2017
Offline
37
#17

AdelinaHost, такой вариант также возможен, но это скорее для защиты от непорядочных клиентов, которые частенько пытаются бесплатно воспользоваться услугой и потом написать, что что-то не получили или сообщить в поддержку о фиктивном взломе аккаунта.

Если же аккаунт реально украден и Email к нему, то и такие бумаги думаю скорее всего не помогут.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#18

Согласен, если украден пейпал и почта, то тут почти без вариантов предугадать. Но с этими двумя проверками и подтверждениями я думаю половина refund & chargebacks должно уйти.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#19
AdelinaHost:
Есть, они так каждую оплату проверяют. Но как они смогут проверить, если у человека просто украли Пейпал аккаунт с почтой.

короче смысла переплачивать за услуги этих контор нет? как вариант, можно самому перепроверить по почте покупателей (если конечно почта не украдена)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#20

Вообще 100% защиты нету.

Можно лишь усложнить жизнь покупателям и немного снизить % фрода.

Палка всегда была очень ненадежным платежным средством, так что тут не много вариантов:

1) Отказаться от оплаты палкой

2) Усложнить жизнь покупателям различными верификациями.

3) При оплате через палку изначально закладывать % фрода, и возможно компенсировать его ценой.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий