Перенос сайта или Фредо-Баден?

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
1163

Добрый вечер форуму. А может ли быть причиной падения посещаемости перенос на другие IP? Переносила сайтик на другой тариф внутри хостинга. Или это совпадение с Фредами-Баден-Баденами и пр, или перенос, т.к. синхронно Гугл + Яндекс, примерно на 50%.

Сайт маленький еще (200+ страниц, но хороший ) Единственное, крадут тексты - соцсети в основном и мелкие интернет-магазины, и ссылки с одних и тех же форумов.

Ссылки на разные страницы, но дублируются при обсуждении + архивная копия страниц. С одной стороны хорошо - вроде бы сайтик нравится, читают-обсуждают, но начала переживать. А падение продолжается.

[ATTACH]163264[/ATTACH]

png pike.png
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Локация сменилась? Вполне может быть. Изменилось время ответа сервера, или сайт стал дольше грузится.

Копайте в сторону переноса, может модулей не доставили и ошибки на страницах каких то.

В вебмастере все стабильно? Изменений кардинальных нет?

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#2
adel92:
Локация сменилась? Вполне может быть. Изменилось время ответа сервера, или сайт стал дольше грузится.
Копайте в сторону переноса, может модулей не доставили и ошибки на страницах каких то.
В вебмастере все стабильно? Изменений кардинальных нет?

С сайтом порядок, ошибок нет, в выдаче дублей и пр. тоже. Непорядок с Вебмастером - при смене интерфейса как отвалился сайт, подтвержденный txt-фйлом, так я его и не подтверждала. Так что статстики по Я нет, увы. Остается только гадать )

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
SvetlanaS:
Или это совпадение

Это праздник. Не до вас было.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#4

Хотя да, выше четко подметили. Спад - 9 мая. И потом пошло падать.

Возможно кончается сезон. Сейчас во многих нишах идет спад, так как падает спрос. Сезон отпусков как никак.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
SvetlanaS:
А падение продолжается

SvetlanaS, так чего падает? Нельзя же просто смотреть на результирующий график.

Как позиции поменялись, по какой группе запросов? Как и какие источники изменилилсь?

География пользователей?

Ищите.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#6
SergejF:
Это праздник. Не до вас было.

Праздник - да. А после праздника такой спад - как с горы покатлся снежный ком: на другом, с похожей тематикой, такого нет.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 03:00 ----------

adel92:
Хотя да, выше четко подметили. Спад - 9 мая. И потом пошло падать.
Возможно кончается сезон. Сейчас во многих нишах идет спад, так как падает спрос. Сезон отпусков как никак.

10 мая сайт переехал ) А в тематике как раз подъем - именно весна-лето + часть осени. Именно поэтому гадаю - или Гугл-Яндекс одновременно сайтик забраковали, или переезд на пользу не пошел. Что-то начинаю бояться первого - двойного удара ЯГ )

samimages:
SvetlanaS, так чего падает? Нельзя же просто смотреть на результирующий график.
Как позиции поменялись, по какой группе запросов? Как и какие источники изменилилсь?
География пользователей?

Ищите.

:) А я смотрела: сначала винила праздники. Потом переезд - и да, просто смотрела на график. Теперь гадаю. Запросы особо не отслеживала - хотя часть ушла вниз. По другим - вроде бы почти на месте, но переходов нет. География - потеря украинских посетителей небольшая в целом (и была совсем небольшой), уменьшилось количество посетителей из России.

[ATTACH]163266[/ATTACH] - более наглядная картинка скачков.

Буду искать - для начала подтвердив сайт в ЯВМ. Просто мне интересно - могут быть такие скачки при смене IP в Нидерландах на Французский (или Канадский - не помню).

png pike2.png
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
SvetlanaS:
Запросы особо не отслеживала - хотя часть ушла вниз.

Почему вы решили что часть ушла вниз?

Поясню, правильное понимание вопроса это когда было 300, например запросов и вниз ушло, например 100.

Если вниз ушло 10-ть, которые проверятся руками в свободное время, то это не данные для анализа.

Что за сайт у вас? Магазин или что?

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#8
samimages:
Почему вы решили что часть ушла вниз?
Поясню, правильное понимание вопроса это когда было 300, например запросов и вниз ушло, например 100.

Если вниз ушло 10-ть, которые проверятся руками в свободное время, то это не данные для анализа.

Что за сайт у вас? Магазин или что?

Да, я задала вопрос а-ля "погадайте мне". Хотя нет - и о переносе )

А позиции - я их раньше не снимала. Сайт мелкий совсем - 200+ стр., как-то нечего вроде бы снимать.

Смотрела в Гугл Вебмастере - там все ключи и СТР вниз. И немного в Лиру (да, не серьезно - но что делать: если бы раньше снимала, так сказать в динамике посмотреть.

Сайт - нет, не магазин - хотя тематика околокомерческая.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#9

Если санкции, то напишут в вебмастер. Если перенос, то пересчитают его по новому и все восстановится

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий