Вопрос по JS

1 234
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#21

Ура!! Спасибо все зарабтало! Большое спасибо за потраченое время!

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#22

для подобного придумали add\removeClass() все стили выносятся в css

Здесь не могла быть ваша реклама
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#23

Вам по сути вообще js не нужен, всё на css просто делается. Если есть возможность сделать на css, то это стоит сделать)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#24
Content-pro:
Вам по сути вообще js не нужен, всё на css просто делается. Если есть возможность сделать на css, то это стоит сделать)

Как вы в css определите jQuery('#tabs-menu').offset().top?

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#25
ziliboba0213:
Как вы в css определите jQuery('#tabs-menu').offset().top?

Наслаждайтесь:

http://jsfiddle.net/WDnyb/2/

Еще есть position: sticky - но она еще довольно сыровата:

http://caniuse.com/css-sticky/embed/

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#26
Content-pro:
Наслаждайтесь:
http://jsfiddle.net/WDnyb/2/

Дубль header - это по вашему не костыль? :) А если надо не header двигать, а сквозное меню например с 20 ссылками? Их тоже дублировать? :)

Уж проще определить одной строчкой в js :)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#27
ziliboba0213:
Дубль header - это по вашему не костыль? А если надо не header двигать, а сквозное меню например с 20 ссылками? Их тоже дублировать?

Уж проще определить одной строчкой в js

Это все дело вкуса. В дубле ничего страшного нет, как то повлиять дубль на рендер страницы и размер ну совсем ни как не может в значительной степени. Другое дело скрипт, возможность багов резко возрастает. Так же от масштабов вашей страницы все зависит, одно дело когда у вас один скриптик для меню и слайдера и еще чего то, а другое когда у вас кучу мини приложений организованных в одно единое.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#28
Content-pro:
Это все дело вкуса. В дубле ничего страшного нет, как то повлиять дубль на рендер страницы и размер ну совсем ни как не может в значительной степени. Другое дело скрипт, возможность багов резко возрастает. Так же от масштабов вашей страницы все зависит, одно дело когда у вас один скриптик для меню и слайдера и еще чего то, а другое когда у вас кучу мини приложений организованных в одно единое.

Для сео - дубль меню крайне не нужен, к тому же скрытый 🍿 Я с этой точки зрения :)

P.S. Все нужно в меру, и скрипты и css, и т.д. Просто некоторые перекашивают кто во что хочет - вот это зло, я думаю :) Если что, я не кодер, как писал выше, и не сеошник :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29
Content-pro:
Наслаждайтесь

Скопировал Ваш код на реальную страницу - никакого наслаждения. Ваши дубли выглядывают "из-за угла", как придётся.

И если что, я тоже считаю, что такие дубли - не дело вкуса, а кривые костыли.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#30
ziliboba0213:
Для сео - дубль меню крайне не нужен, к тому же скрытый Я с этой точки зрения

P.S. Все нужно в меру, и скрипты и css, и т.д. Просто некоторые перекашивают кто во что хочет - вот это зло, я думаю Если что, я не кодер, как писал выше, и не сеошник

Как я и писал выше, дело вкуса и требований проекта. Это не перекос, css сейчас покрывает многие штуки, которые ранее приходилось делать на js. В силу небольшой сырости position: sticky, можно и пример выше использовать, а можно писать скрипт. Не думаю, что для сео это будет значимой проблемой. Сколько не смотрел фронтэнд порталов с огромным трафиком, там дела и похуже творились).

Sitealert:
Скопировал Ваш код на реальную страницу - никакого наслаждения. Ваши дубли выглядывают "из-за угла", как придётся.
И если что, я тоже считаю, что такие дубли - не дело вкуса, а кривые костыли.

Спасибо за ваше мнение)))). А вообще, ну вы там хоть прикиньте немножко куда и что копируете. Может у вас конфликтуют стили или еще чего.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий