Апдейт поисковой выдачи 16.05.2017

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#31
joost:
финансы
а у тебя?

фото и развлекаловка. 2 сайта и оба -50%, жду ап 18.05... должно вернуться

---------- Добавлено 17.05.2017 в 10:28 ----------

За последние 2 апдейта, мне Яндекс нарисовал своим графиком посещаемости в метрике "ФАК" ))) Обидно...

TomSawyer
На сайте с 12.02.2009
Offline
90
#32
avangard:
Что-то опять намудрили. Было несколько косяков в выдаче - выбор релевантной страницы.

Потом вроде исправили месяца полтора назад. и опять все по старому. Выбирает в некоторых местах не релевантные запросу страницы.


И еще такую странную вещь заметил. Выдача на десктопе отличается от планшета. И там и там основная версия Яндекса и сайта и отключена вся персонализация. Никто не замечал?

Такая же ерунда, выбор нерелевантной страницы. По очень важному запросу. Что делать?

Квесты в Севастополе (http://sevquest.ru)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#33
TomSawyer:
Такая же ерунда, выбор нерелевантной страницы. По очень важному запросу. Что делать?

По опыту. либо писать в саппорт яндекса. но он как правило ничего не ответит, в лучшем случае ждать. либо не писать и ждать, если ничего не делали со страницей.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#34
TomSawyer:
Такая же ерунда, выбор нерелевантной страницы. По очень важному запросу. Что делать?

Уменьшить в ноль релевантность ненужной страницы.

Проверить на переоптимизацию нужную страницу.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
TomSawyer
На сайте с 12.02.2009
Offline
90
#35
seolink74:
Уменьшить в ноль релевантность ненужной страницы.
Проверить на переоптимизацию нужную страницу.

Спасибо, уменьшил в 0. Посмотрим, что скажет Яндекс.

Какая сейчас, после Баден-бадена, оптимальная плотность ключевиков, по вашему мнению?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#36
seolink74:
Уменьшить в ноль релевантность ненужной страницы.
Проверить на переоптимизацию нужную страницу.

Много факторов которые влияют на выбор нерелеватной страницы.

Что-то делали с основной.

Или например не работал сайт и отсутствие 503 ошибки. Яндекс может выкинуть из поиска.

Страниц может быть много нерелевантных и бессмысленно их править.

Нужно понять причину.

Может быть и косяк алгоритма. но как правило через один два-три апдейта все устаканится.

Если нет то уже тогда можно что-то делать.

У меня проблема уже полгода. Открывал кейс. Они признали. Даже стала появляться релевантная. Потом опять нерелевантная.

А косяк у них в синхронизации баз какой-то. Вот мой топик свежий.

[Удален]
#37

Ап отличный, все путем, когда продвигаешь комплексно, с минимумом ссылок (лишь чуток естественных). Даже Бандит мало влияет, видимость растет еженедельно, ежемесячно, ежегодно. Приятно видеть такие картинки, приятно видеть особенно рост трафа и продаж в это неспокойное время.

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#38
TomSawyer:
Такая же ерунда, выбор нерелевантной страницы. По очень важному запросу. Что делать?

Написать Платоновнам, я так и сделал - у меня весь каталог склеился к одной странице, посчитав все остальные ее дублями - какой то глюк в Яндексе, потом все восстановилось.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
TomSawyer
На сайте с 12.02.2009
Offline
90
#39
Saronit:
Написать Платоновнам, я так и сделал - у меня весь каталог склеился к одной странице, посчитав все остальные ее дублями - какой то глюк в Яндексе, потом все восстановилось.

Очень странно, в середине дня была нерелевантная страница в выдаче на 11 позиции, сейчас опять прежняя на 6.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#40
Slawka:
Серегин сервис сервису рознь. Лапша чистоганом. Задолбал уже этот парень, вода водой.

Ну, как сказать - сообщение соответствует теме, есть отчёт и есть картинка. Кстати, вы про цветотерапию читали? )

P.S. Хотя, Сергей мог бы и сопроводить иллюстрацию какой-нибудь статистикой или применённым методом продвижения, например

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий