Инвестиции в Bitcoin

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#3431
324 79:
А как это на пальцах — к примеру закупил я на 1000$ оборудования так, сколько чтобы было понятно мотает по тарифу— день, 4,52, ночь— 2,61 рубля|Кв|час?

Нут чтобы было понятно — добыл я в месяц на 200$ этого биткоин, а за свет отдал 100$

Маловато параметров. Очень многое зависит от курса самого битка. И так вообще никто не работает....день, ночь.

Cамые низкие тарифы при равномерном потреблении в течении суток.

---------- Добавлено 11.12.2017 в 00:13 ----------

Zikam.RU:
Степень перегретости не имеет значения. Имеет значение степень вовлеченности потенциальных игроков. Как только приток новичков сделается критически низким, наступит жопа..

Я про это и говорю. Входить стремно на таких цифрах. Лично мне например.

Смените дизайн.....
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3432
tysson:

Я про это и говорю. Входить стремно на таких цифрах. Лично мне например.

Ну, это занятие для профессиональных игроков.

Лично я не играю в азартные игры. Кроме того, имею отвращение к "нетрудовым доходам". Впрочем, и не осуждаю других.

Как-то так..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#3433

Я просто спросил — работать по этой теме не собираюсь, спасибо

---------- Добавлено 11.12.2017 в 00:22 ----------

basterr:
324 79, калькуляторы майнинга гуглите.

Под гулял, жесть Калькуль, я тупой —не шарю — но все равно спс

Кто понял жизнь - бросил работу!
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#3434
324 79:
А как это на пальцах — к примеру закупил я на 1000$ оборудования так, сколько чтобы было понятно мотает по тарифу— день, 4,52, ночь— 2,61 рубля|Кв|час?

Нут чтобы было понятно — добыл я в месяц на 200$ этого биткоин, а за свет отдал 100$

При ваших тарифах и при доходе в $200 за электричество отдадите $20, т.е. заработаете $180.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#3435
324 79:
Ребята, а сколько мотает электроэнергии этот биткоин?

Майнят не битки уже, манят альткоины. А какие и как - каждый решает сам.

Я в этой теме секу довольно поверхностно. Но если верить калькуляторам, то некоторые видяхи на некоторых альткоинах могут сегодня давать по 150 баксов чистой прибыли. И это с одной видяхи (спецы говорят, что одна карта нифига не может, но калькуляторы говорят об обратном).

Но есть ряд нюансов:

1. Сегодня определённый альткоин можно на 5уе/день намайнить, завтра он уже ничего не стоит. Нужно переключаться на что-то другое

2. Карта может сгореть, как и любое железо

3. Если это не баловство с одной картой, а реально ферма на 3-4 штуки, то это нормальные такие вложения для среднего гражданина. А потому и гемора с отвественностью достаточно. К нюансам из первого и второго пункта добавляется вопрос охлаждения в летний период для тёплых регионов (у нас 40+ бывает) и проводки. Может банально не выдержать такой нагрузки.

Кричать "это нерентабельно, лучше купи битков" не буду. Мне кажется, что пока есть что майнить - тема так или иначе будет прибыльной. Но стоит быть готовому к тем ещё геморам. Если есть лишние пару сотен баксов - можно прикупить одну топовую видяху и посмотреть как и что. Если пойдёт - можно пробовать дальше. Не пойдёт - ну в игры нормальные на досуге поиграете что-ли.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3436
Shustoff:
Если есть лишние пару сотен баксов - можно прикупить одну топовую видяху и посмотреть как и что.

Топовые видяхи стоят больше тысячи.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#3437
tysson:
Нормально он мотает. Я помню при курсе 3000USD начинали говорить, что это становится не рентабельно.
Но сейчас то 15000 - думаю окупается.

А при чем здесь курс биткоина и рентабельность? Биткоин не майнят. А если при курсе 3000USD добытые монеты переводить в биткоин, то это наоборот супер рентабельно будет, т.к. при росте биткоина ваш доход будет приумножаться.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3438

fortira, майнят асиками биток.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#3439
HardeR:
Топовые видяхи стоят больше тысячи.

Ну, допустим, не самые топовые. Но какой-нить Radeon на 8 гб за 500 уе прикупить можно.

basterr:
fortira, майнят асиками биток.

Асики - не для простолюдинов.

1. Он стоит мама не горюй, тут на "потестить" не получится

2. Иного применения кроме майнинга данное чудо техники не имеет, потому и деть его потом будет некуда

3. Через полгода он технически устареет и превратиться в груду бесполезного железа. А на видяхе хоть поиграть можно, да и продать проще.

4. Насколько я знаю, эта штуковина достаточно шумная. Дома не поставишь+та же проблема с теплоотдачей. Летом в помещении, где оно стоит будет сауна.

Потому асики - ещё более муторная и сложная хрень, чем фермы на видяхах.

fortira:
А при чем здесь курс биткоина и рентабельность? Биткоин не майнят. А если при курсе 3000USD добытые монеты переводить в биткоин, то это наоборот супер рентабельно будет, т.к. при росте биткоина ваш доход будет приумножаться.

У некоторых альтов рост в процентном соотношении больше, чем у битка. Но это отслеживать надо, читать всякое там. Не для ленивых занятие. А большинство, как мне видится, хочет воткнуть нечто в розетку, нажать на кнопку "бабло" и развалиться в кресле, поглядывая как денежка капает. На заре всей этой движухи так оно, похоже, и было. Но сейчас так просто тут денег не срубить (в майнинге), вникать надо и жить этим. Впрочем, заработать на этом всё ещё возможно, вопрос желания и возможностей в плане свободного времени и наличия средств для вложений.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#3440
basterr:
fortira, майнят асиками биток.

С учетом того что разговор шел о вложениях около $1000 - о каких асиках вообще может быть речь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий