Инвестиции в Bitcoin

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#311
Зная что конкретный кошелек принадлежит именно вам - будут знать сколько у вас "денег".

Вкладчикам Btc-е сильно помогло знание кошелька биржи и наблюдение за транзакциями с него, после того как биржа навернулась? :)

Алгоритм ограниченного выпуска(дефицитность) - дефицитность - это например, нефть, вот она закончиться на земле и не будет ее. Создать нефть 2.0, лайтнефть, догнефть и т.д. нет возможности. Сейчас куча лайткоинов есть, которые не ограничены в выпуске.

Нефть можно синтезировать/найти заменитель :)

Независимость от банков это до того момента, как вы захотите купить что-то крупное, например квартиру.

https://habrahabr.ru/post/174159/

Безопасность? Откуда? Потеряли флешку - потеряли все деньги, если же кошелек у вас на компе - винда здохла, вирус ее убил - потеряли все деньги.

С точки зрения физической сохранности биткойн все же безопаснее, чем хранить пачку купюр под подушкой.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#312
leoseo:
Биткоин это не "воздух", а вполне вероятно технология будущего.

Опять вложились? 🍿

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#313

в конце прошлого века таких технологий будущего было валом ...

кому нужен будет биткоин когда появятся криптовалюты впрямую конвертируемые в обычные с соответствующим обеспечением влоть до голды? при том что где т мелькнула ссылка что энергозатраты поддержания биткоина в 37 раз выше чем на функционирование системы виза...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#314
savingleb:
Опять вложились? 🍿

Я давно вложился. Не все же деньги я хранил в BTC-E. Ума хватило купить лайткоин напрямую без биржи. Так что буду ждать роста, чтобы окупить как раз те потери которые у меня возникли из-за краха BTC-E.

dino_spomoni:
Он не анонимен. Все транзакции прозрачны. Зная что конкретный кошелек принадлежит именно вам - будут знать сколько у вас "денег".
Алгоритм ограниченного выпуска(дефицитность) - дефицитность - это например, нефть, вот она закончиться на земле и не будет ее. Создать нефть 2.0, лайтнефть, догнефть и т.д. нет возможности. Сейчас куча лайткоинов есть, которые не ограничены в выпуске.
Независимость от банков это до того момента, как вы захотите купить что-то крупное, например квартиру.
Безопасность? Откуда? Потеряли флешку - потеряли все деньги, если же кошелек у вас на компе - винда здохла, вирус ее убил - потеряли все деньги.

По поводу безопасности - связка флешка + комп даёт хорошую безопасность. Если нужно ещё больше безопасности (при больших суммах) , купить 2,3,4 ... n число флэшек. Разнесите их в разные места. Чтоб даже если воры украдут одну флешку, другие останутся нетронутыми. Как видите это безопаснее чем даже в банке, который может лопнуть, и чем при физическом хранении денег дома, которые могут украсть грабители.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#315
leoseo:
Биткоин имеет ценность основанную на его свойствах - анонимность, алгоритм ограниченного выпуска(дефицитность), независимость от банков, безопасность(если хранить деньги в кошельке, а не в биржах).

я ща бумажек могу нарезать с точно такими же свойствами. только дешевле битка в несколько тысяч раз.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#316

Не сможешь. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#317
leoseo:
алгоритм ограниченного выпуска(дефицитность)

Вот именно достоинство любой крипты сводится на нет бесконечностью видов форков.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#318
Henry Tikson:
С точки зрения физической сохранности биткойн все же безопаснее, чем хранить пачку купюр под подушкой

В чём разница?

Хранить под подушкой флешку или пачку купюр?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#319
Хранить под подушкой флешку или пачку купюр?

Содержимое флешки(в данном случае файлик кошелька с биткойнами), для сохранности, можно продублировать на другие флешки/НDD, или даже в облаке какого нибудь майлру или доверить(безболезненно) на хранение какому-нибудь милторгу.

Попробуйте что-то похожее осмысленно проделать с пачкой банкнот :)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#320
leoseo:
Не сможешь

почему?

бумажки тоже будут анонимны, ограниченного выпуска, независимы от банков и безопасны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий