Хосинг SmartApe убил все сайты

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#31
MorganSalevan:

Я заплатил не 5 копеек, а 5220 рублей.

Вы заплатили менее 5 рублей в сутки за безлимитный хостинг

MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#32
kruzzo:
MorganSalevan, отличная компенсация, за то теперь будите знать что нужно доверять только себе и проверять бекапы хоть раз в неделю на работоспособность. У вас хоть исходники сайтов остались? Или их тоже нет?

В том то и дело, не успел сбэкапить, я свежий клиент у них.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#33
AGHost:
Самое трагичное в том, что 99.9999% клиентов не делают резервного копирования, некоторые даже не знают, что это такое.

Трагедия в том, что именно не знают, что это такое. Я например не пойду шить одежду, не зная, что это такое. Но по факту если взялся, то априори же должен? Ну сошью вместо платья носок. И обвиню в этом швейную машину? За кого меня примут? Наверное за ненормального..

K
На сайте с 27.12.2016
Offline
16
#34

MorganSalevan, я имею ввиду исходники которые например лежать на вашем домашнем ПК , или если заказывали в веб студии, обычно у них так же хранятся исходники, или вам прям на этом хостинге все делали и вы ни чего не скачивали ?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#35

Бэкапы делать на "безлимитных" хостингах - дорогое занятие как уже выше сказали. Это сразу сказывается на цене. Вероятно, SmartApe и не пишет в договоре о том, что они делают бэкапы, я не нашел во всяком случае. И на сайте ничего такого не сказано, всё, что нашлось, это:

"2.4.11. самостоятельно осуществлять резервное копирование своих данных с периодичностью, позволяющей максимально избежать потери информации в случаях перебоев в оказании Услуг, вызванных аварией и иными, не зависящими от Исполнителя причинами;"

Так что, увы, пенять только на себя можно в данном случае. От неисправности RAID (а другого резервирования данных тут не было) никто не застрахован.

PS. По части бэкапов - вот у нас акция проходила, давали бесплатно место под бэкапы для виртуальных серверов. При этом клиенты уведомляются о том, что мы бэкапы ВПС не делаем. Воспользовались этой акцией - даже не 1%, а 0.01% клиентов. Хотя мы бесплатно предлагали настроить эти бэкапы. Вот такова цена данным клиентов видимо - по их собственной оценке.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#36
kruzzo:
MorganSalevan, я имею ввиду исходники которые например лежать на вашем домашнем ПК , или если заказывали в веб студии, обычно у них так же хранятся исходники, или вам прям на этом хостинге все делали и вы ни чего не скачивали ?

Один сайт купил на этом форуме (есть бэкап, но очень древний), а второй пилили прямо онлайн :)

databor
На сайте с 29.04.2017
Offline
11
#37
ivakol:
Соболезную... smartape неудачный хостинг...

Присоединяюсь к соболезнованию, сам когда-то давно терял данные на несколько тыс $ , чуть имПаркт мегаКарда не заработал , а вот на счёт неудачного хостинга согласиться не могу, smartape работают уже несколько лет и вполне стабильны, помню хорошо как они начинали в упокоенном ныне оверсане который теперь дхаб.

AlexStep:
Заходя в топик ожидал эпичной драмы, а тут... бэкапы забыли сделать...

тоже схватил пачку сухарей , развалился в кресле, ждал стрельбы и мата , а оказалось мелкое хулиганство в крупном размере...

extra:
А это нормально, что shared хостинги не делают бэкапы?

Нет, не нормально. Более того - это вредительство. У нас, к примеру, под это дело отдельные плюшки стоят по 10 Тб в зеркале. Для shared услуг бэкапы обязательны, так как большинство клиентов не профессионалы и почти всегда забывают про копии.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#38
smart2web:
а должны?

Должен ли владелец склада закупать копии товара при случае, если склад сгорит по тем или иным причинам?

Должна ли владелеца квартиры закупать телевизор, микроволновку и тостер, при случае, если квартиру ограбят?

Услуга хостинга - это предоставление ресурсов сервера, а не хранения данных.
Хранение данных совсем другая услуга и по ценам не соизмеримая, при условиях каких-либо гарантий.

Ну это как арендовать склад с условиями, что он не сгорит. То есть установить противопожарную систему. Такой склад сколько будет стоить?

должны или нет это в тарифах пишут.

но здравый смысл у хостера должен быть, для шареда это малозатратная операция в отличии от впс но в то же время очень полезная, часто бывает что клиенты сносят свои сайты по ошибке или просто забывают оплатить а потом возвращаются через месяц.

не вижу смысла в шараде без бэкапов, по моему даже самые говенные хостинги это делают...

---------- Добавлено 11.05.2017 в 21:51 ----------

MorganSalevan

ну можно из кэша поисковиков вытащить (если это информационные сайты)... домены то не куда не пропадают так что не все так плохо.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#39
Den73:
должны или нет это в тарифах пишут.
но здравый смысл у хостера должен быть, для шареда это малозатратная операция в отличии от впс но в то же время очень полезная, часто бывает что клиенты сносят свои сайты по ошибке или просто забывают оплатить а потом возвращаются через месяц.
не вижу смысла в шараде без бэкапов, по моему даже самые говенные хостинги это делают...

Ну мы тоже делаем именно по этой причине. Но мое имхо - это описанные выше мысли.

Договор есть договор. Несомненно плюс той организации, которая делает больше чем должна. Но упрекать за то, что не сделала то, что не должна вообще - не корректно. Обвинять в чем-то и выносить на публику.

MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#40
MorganSalevan

ну можно из кэша поисковиков вытащить (если это информационные сайты)... домены то не куда не пропадают так что не все так плохо.

Вот этим сейчас и занимаюсь..... там тонна страниц....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий