Из какой ПС приходит больше траффика?

1 234
R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#21
ycthrice:

а тут как раз все наоборот:
  • ГВМ (он же search console) - работает с запозданием от 2х дней (реже) до 2х недель (чаще)
  • GA - с запозданием в сутки(можно конечно что-то про лайв говорить, но лайв все-таки немного не то), но и там корректные данные можно получить только через 2 дня (ну ооочень старая проблема) да и блядское неотключаемое семплирование...
  • ЯВМ - запоздание от 1 дня до недели (некоторые данные отображает даже за текущий день)
  • ЯМ - запоздание от 10 минут до 20 минут

Какие данные, я не статистику имекл в виду а скорость индексации. Касательно гугла скорость индексации к запаздыванию статистики так это в реальном времени. А у яндекса отставание 2 нед до месяца! , по всем изменениям, ну топ ясно, он чаще перековыривает

ycthrice:

в том, что касается инструментов для вебмастеров, Яндекс за последние пару лет серьезно обошел Гугл, так что тут по функционалу и удобству скорее даже доминация нежели конкуренция.
другой вопрос качество поиска...

шутите, да? Яндекс вам графику подожмет, скрипты, Моб версия была вылизана вплоть до того как выпадающие списки пеекрывают ниже расположенное, а этот убоганький сообщает, что возможно есть проблемЫ.

Я когда то для прикола сравнивал позиции тех поисковых запросов, которые я искал в гугле и кол-во страниц целевых сайтов в индексе обоих ПС. Тематики программирование, РЭА (очень разносторонние вопросы), разумеется интересовал не только ру сегмент, кароче.... плохо дело

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#22

@reg23, попробуйте перефразировать ваши мысли чтобы они были хотя бы как-то структурированы, пока это какой-то сложнообрабатываемый поток сознания. Но я попробую догадаться что вы имели в виду

reg23:
Какие данные, я не статистику имекл в виду а скорость индексации.

причем тогда тут Вебмастер, или что вы имели в виду под "кабинетом ВМ"

reg23:
Касательно гугла скорость индексации к запаздыванию статистики так это в реальном времени.

тут явная ложь

да, гугл переиндексирует документы быстрее, но данные в searchconsole можно смотреть в лучшем случае дня через 3 (в сильно лучшем случае) а это ну никак не тянет на "в реальном времени"

или вы имеете в виду fetch as googlebot? так и у яши есть подобный инструмент, причем вполне рабочий

reg23:

А у яндекса отставание 2 нед до месяца! , по всем изменениям, ну топ ясно, он чаще перековыривает

вообще не понял что именно тут имелось в виду, догадываюсь, что об учете изменений в документе при ранжировании, но опять же если именно это, то это немного не так

reg23:

шутите, да? Яндекс вам графику подожмет, скрипты, Моб версия была вылизана вплоть до того как выпадающие списки пеекрывают ниже расположенное, а этот убоганький сообщает, что возможно есть проблемЫ.

шучу о чем? вы понимаете, что несете какую-то чушь? кто, что, куда подожмет? какая мобильная версия? о чем вы?

reg23:

Я когда то для прикола сравнивал позиции тех поисковых запросов, которые я искал в гугле и кол-во страниц целевых сайтов в индексе обоих ПС. Тематики программирование, РЭА (очень разносторонние вопросы), разумеется интересовал не только ру сегмент, кароче.... плохо дело

хрумер, остановись! Цепи Маркова - не выход!

Не беру и не ищу проекты.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#23

Медицина:

Ремонт техники:

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#24

в основном информационная тематика:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

а вот со строительством немного иначе:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/construction/searches.html?period=month

[Удален]
#25
Doitnowseo:
имеют ли ваши сайты равные позиции в Яндексе и Google?

С Яндекса в целом больше и с десктопа у меня, с Гугла - мобилки и планшеты чуть больше

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#26

Коммерция. В целом при наличии (и постоянном росте) ссылок, трафик с гугла в 2 раза больше яндекса. Однако качество в яндексе лучше в два раза.

[Удален]
#27
Пичаль:
трафик с гугла в 2 раза больше яндекса

Значит, продвигаться под Яндекс не умеете

Владимир ААА
На сайте с 02.02.2016
Offline
63
#28

Из Google получаю много трафика на информационные сайты (60-75%). Из Яндекса идет больше трафика на коммерческие сайты, из гугла он действительно какой-то более "случайный".

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#29
VovasAntonov:
Из Google получаю много трафика на информационные сайты (60-75%). Из Яндекса идет больше трафика на коммерческие сайты, из гугла он действительно какой-то более "случайный".

потому что с гугла основной конверсионный трафик идет уточняющий с дальнейшим заходом в оффлайн-точку типа: где поесть, переобуть машину, да даже купить ноутбук.

А если у вас интернет-магазин гипсокартона, то да, для вас он будет хуже конвертиться.

Связано это совсем не с каким-то мифическим поведением гуглопользователей, а с условиями среды: бОльшая часть гуглотрафика - мобильные устройства, а на мобильнике обычно решают текущую конкретную боль, которую надо решить сейчас, в данный момент

[Удален]
#30
ycthrice:
бОльшая часть гуглотрафика - мобильные устройства, а на мобильнике обычно решают текущую конкретную боль, которую надо решить сейчас, в данный момент

Да, Яндекс отстает в этом. Гугл поставил свой браузер на большинство андроидов, а Яндексу запрещал, был суд в пользу Яндекса лишь недавно :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий