Что вы понимаете под LSI?

1 234
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#21
SobolevAndrey:
ЭТО И ЕСТЬ ВАШ ПРЕСЛОВУТЫЙ LSI?

Кащенка, бля.

Это попытка использование упоротым заказчиком (ищушего 1000 знаков за полбакса) использовать упоротого копирайтора (непонимающего тематику) :)

В 2006-ом на РОМИПЕ был доклад яндекса.. В том числе упоминался relevance feedback...

Чем не "LSI" ?)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#22
Тарасов Роман:
Это не LSI, это кого-то сеошник из двухтысячных покусал... Возможно это был Миха.

Роман, коллега... В тебе чувствуется сила мидихлорианов растущего копирайтера и всё такое. Да и дать в челюсть Михе — этому динозавру давно пора, дабы выбить у него молочные зубы (прикус только портят) :D

Но у меня вопрос. Нахрена ты вообще полез спорить с сеошником о делах сеошных, м? Ты ж ни хрена в этом не шаришь))

ПС: по сабжу, LSI — это как LSD, да? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
TST-master:

Но у меня вопрос. Нахрена ты вообще полез спорить с сеошником о делах сеошных, м? Ты ж ни хрена в этом не шаришь))

Так это Миха мне, что-то доказывает, причем регулярно. А так, я с нормальными сеошниками не спорю, максимум мнение высказываю. Но, есть один нюанс. У некоторых сеошников, сайты по показателям хуже, чем у копирайтера, который в сео не шарит... Не находишь странным сей факт?))))

ПС: по сабжу, LSI — это как LSD, да? :)

Ага. Торкает круче)))))

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#24

Тарасов Роман, не, дружище. Мне приходилось работать с Михой. Потому знаю его возможности примерно ;) Он крутой сеошник.

Тарасов Роман:
У некоторых сеошников, сайты по показателям хуже, чем у копирайтера, который в сео не шарит...

По пластиковым окнам есть примеры? :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#25
TST-master:
Тарасов Роман, не, дружище. Мне приходилось работать с Михой. Потому знаю его возможности примерно ;) Он крутой сеошник.


По пластиковым окнам есть примеры? :)

Я с Михой не работал, сужу по его сайту, хотя в некоторых случаях он дельные вещи говорит. С этим не поспоришь.

Ну, я не сеошник, максимум сочетать могу. Наилучший результат, кирпичи и пеноблоки вытянул с 30 на 9-10 позицию по Москве. За месяц. Потом клиент захотел больше и быстрее, ушли к Арбу. Сейчас даже не знаю, что там с ними деется.

[Удален]
#26

Вот трофименковское, что ссылки не дал: https://trofimenko.ru/seo/2017-yandex-no-lsi/

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#27
Тарасов Роман:
Наилучший результат, кирпичи и пеноблоки вытянул с 30 на 9-10 позицию по Москве. За месяц.

Раз в год и "продающие" тексты от Бардо ветка стреляет :p

Надеюсь, ты без обид и понимаешь о чём я ;)

Есть статистика больших цифр, есть малых. По малым у меня конверсия 300% (ага, и так бывает))) — получатель один, а реакций 3)) По большим всё гораздо скромней))

А сео... ну, там мышление нужно иное даже. Т.е. копирайтер не может совмещать сео и рекламные тексты никак, тупо потому что разный способ мышления нужен. Так же и писатель с копирайтером — не может быть одни человеком :) По тем же причинам.

Потому, как Миха любит говорить, ты либо трусы одень, или крестик снимай))

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#28
Miha Kuzmin (KMY):
Вот трофименковское, что ссылки не дал: https://trofimenko.ru/seo/2017-yandex-no-lsi/

Вот это ближе к телу.

Я вот только в одно не въеду. Ты говоришь, что LSI не работает, яндексоиды получается вообще себя пяткой в грудь бьют. А на практике это срабатывает, как минимум по НЧ и СЧ.

Внимание вопрос. Как так? Причем срабатывает в Яндексе, в Гугле такого не видел. Не кажется, что яндексоиды че-то недоговаривают?

---------- Добавлено 16.11.2017 в 00:40 ----------

TST-master:


Потому, как Миха любит говорить, ты либо трусы одень, или крестик снимай))

Тут проблема в том, что так ни хрена не выходит. Либо клиент на сеошнике экономит, и приходится что-то самому делать, чтобы хоть какой-то результат был. Либо сеошник попадается, что кхе-кхе, не буду материться.

Был недавно случай, приходит чел, как-то ранее делал ему пару продающих текстов, под директ. Тут он на сайте решил главную обновить, нашел сеошника, тот ему составил ТЗ на 2 килознака, там 116 двухсловных ключей в прямых вхождениях, причем ни в коем случае объем текста увеличивать нельзя было....

---------- Добавлено 16.11.2017 в 00:42 ----------

TST-master:


А сео... ну, там мышление нужно иное даже. Т.е. копирайтер не может совмещать сео и рекламные тексты никак, тупо потому что разный способ мышления нужен. Так же и писатель с копирайтером — не может быть одни человеком :) По тем же причинам.

Я сейчас больше в сторону сео-текстов склоняюсь, ну и соответственно оптимизации. Ибо продажники достали. Там нервов больше тратишь, чем заработка. Особенно, если на ребят из БМ попадешь.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#29
Тарасов Роман:
продажники достали

Ну, значит, не хватило... мидихлорианов копирайтера)) Ничо, бывает ;)

[Удален]
#30
Тарасов Роман:
Я вот только в одно не въеду. Ты говоришь, что LSI не работает, яндексоиды получается вообще себя пяткой в грудь бьют. А на практике это срабатывает, как минимум по НЧ и СЧ.

Внимание вопрос. Как так? Причем срабатывает в Яндексе, в Гугле такого не видел. Не кажется, что яндексоиды че-то недоговаривают?

Это ложный вывод. Гуглу вообще ссылочек бы

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий