Заменить пол в квартире.

1 2345 6
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#21

пена звук не задерживает

пена хороша как временное решение, через какое то время скрип появляется

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#22
site+:
Если не рассчитать и впрыснуть больше, чем надо, она поднимет этот деревянный пол, как пить дать,

Не поднимет: силенок у нее маловато будет. Вспомните, как мы устанавливаем подоконники в пластиковых оконных системах? Пены льем столько, сколько заливается технически, затем ставим на подоконник несколько трехлитровок с водой, и никакой деформации. Если все сделать правильно, после высыхания пены оторвать подоконник невозможно. С полом будет то же самое (имхо, конечно, потому и спросил).

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#23
Львович:
Не поднимет: силенок у нее маловато будет. Вспомните, как мы устанавливаем подоконники в пластиковых оконных системах? Пены льем столько, сколько заливается технически, затем ставим на подоконник несколько трехлитровок с водой, и никакой деформации. Если все сделать правильно, после высыхания пены оторвать подоконник невозможно. С полом будет то же самое (имхо, конечно, потому и спросил).

Мне кажется, подоконник по жестче, чем доски, да и площадь у него меньше, чем в полу между лагами.

Но если ТС решил срывать пол, то попробовать такой вариант надо бы.

Это недорого, быстро, чисто, а если сработает, то решатся сразу все проблемы.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#24
site+:
Мне кажется, подоконник по жестче, чем доски, да и площадь у него меньше, чем в полу между лагами.

Жесткость на изгиб вряд ли больше, если имеем дело с толстой шпунтованной доской. Что касается площади, то она в данном случае значения не имеет, важна лишь удельная нагрузка а она совсем невелика. Вывод: надо пробовать. Я уже нашел место, где это можно проверить на практике. Через недельку выкрою время, надо не забыть изготовить длинный гибкий экструдер для закачки пены. Наверное, найду что-то готовое среди хлама. )) Если получится, расскажу, как же я был прав. Не получится - объясню, кто виноват. :)

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#25
Львович:
Вывод: надо пробовать. Я уже нашел место, где это можно проверить на практике. Через недельку выкрою время, надо не забыть изготовить длинный гибкий экструдер для закачки пены. Наверное, найду что-то готовое среди хлама. )) Если получится, расскажу, как же я был прав. Не получится - объясню, кто виноват. :)

Я думаю, ТС-у это проверить гораздо проще, у него всё готово. К тому же, ему результат нужен для дела, а Вам для интереса ))). Но если сделаете, давайте отчет с фоторгафиями )))

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#26

Первый этаж или второй?

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#27
Львович:
А что, если в центре такого участка коронкой, аккуратно, вырезать отверстие диаметром несколько сантиметров, а затем, закачать через него из баллончика побольше монтажной пены?

Способ старый, только раньше в отверстия заливали клей, типа ПВА. И сверлить можно 6-10 мм.

Сам не пользовал, но слышал о таком.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#28
zhitov:
Способ старый, только раньше в отверстия заливали клей, типа ПВА. И сверлить можно 6-10 мм.
Сам не пользовал, но слышал о таком.

Не получится. Там толщина слоя не менее 10 см (толщина лаги). В таком объеме ПВА вряд ли сможет полимеризоваться, внутри останется жидким. Я уже не говорю, в какую сумму обойдется пара кубометров ПВА :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

Снять верхние доски, убрать мусор внутри, посмотреть лаги, если надо переделать их, сверху два слоя фанеры с разбегом швов - имхо, но дешевле и менее геморойней, чем пену заливать:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#30
Львович:
Не получится. Там толщина слоя не менее 10 см (толщина лаги).

Я не это имел ввиду.

Клей не между лагами, а между лагой и половой доской. Иначе говоря, приклеить половую доску к лагам.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий