Иду на собеседование по SEO, мучает 1 вопрос. HELP!

12
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
2180

Одно из условий собеседования: Провести анализ сайта с точки зрения поисковой оптимизации прямо на собеседования. ПО любое можно использовать.

Вопрос: Как можно провести анализ сайта с точки зрения поисковой оптимизации? И какое ПО используют для этого?

Я признаться немного не понимаю, что именно требуется то.

1. Чекнуть домен и сам сайт на все показатели (ссылки, траст, возраст, кол-во тсраниц, ТИЦ, PR, и куча всего)

или

2. Провести анализ страниц сайта (заголовки, разметка, адаптивность, время загрузки страниц)

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
Иду на собеседование по SEO
Как можно провести анализ сайта с точки зрения поисковой оптимизации?

Мож, ну его нафиг а?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
JJ
На сайте с 26.08.2016
Offline
30
J_J
#2

Аудит может быть.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
J_J:
Аудит может быть.

Не, пишут анализ

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Да как пять пальцев.

  • Оценить нишу с точки зрения пользователей через оценку структуры их запросов в пс.
  • Оценить конкурентов, что у них и как сделано, что бы вывести предполагаемый эталон от которого ведется оценка поисковиками.
  • Оценить потребности пользователей в нише, в плане сервиса и привычек.
  • Оценить региональные сущности влияющие на выдачу.
  • Оценить можете ли вы продумать и создать тз, что бы получить результат.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Rebook:
ПО любое можно использовать....
Вопрос: ... И какое ПО используют для этого?

Это по ходу позиции снять нужно?

Анализ - вообще то понятие растяжимое....

Ты определись с вопросами, а то сейчас стебаться начнут.)))))

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#6
yvcom:
Это по ходу позиции снять нужно?

Анализ - вообще то понятие растяжимое....

Ты определись с вопросами, а то сейчас стебаться начнут.)))))

Написал вот как написано в описание резюме! Собственно говоря от сюда и возник у меня вопрос.

Пишут: "Необходимо подтвердить опыт анализа сайтов с точки зрения поисковой оптимизации, готовность продемонстрировать эти навыки на собеседовании (предполагается возможность использовать любое ПО)" в слово-слово.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Rebook:
Написал вот как написано в описание резюме! Собственно говоря от сюда и возник у меня вопрос.
Пишут: "Необходимо подтвердить опыт анализа сайтов с точки зрения поисковой оптимизации, готовность продемонстрировать эти навыки на собеседовании (предполагается возможность использовать любое ПО)" в слово-слово.

Вам дали ответ, но боюсь он вам не помог. Спасать человека устраивающегося спасателем, хорошая тема для анекдотов.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#8

Если вы будете делать анализ сайта прямо на собеседовании, то очевидно он будет небольшой. Просконируйте сайт той же лягушкой, найдите дубли и мусорные страницы, проанализируйте мета теги

Пока сайт будет сканироваться, найдите характерный вч запрос для тематики сайта, просмотрите топ, сравните текста, сео теги анализируемого сайта с конкруентами, далее сравните коммерческие факторы (калькуляторы, ассортимент, онлайн консультант и пр).

Посмотрите какие бэки ведут на сайт и также сравните с конкурентами.

Мой совет - тут главное не столько знания, сколько не растеряться и не создавать паузы, старайтесь всегда что то говорить, например, пока сканируется сайт, анализируйте контент. Составьте заранее чек лист основных проблем и идите по нему, главное чтобы все пункты легко было проверить за пару кликов (корректная отдача 404, скорость загрузки, присутствие нужных тегов и т д)

---------- Добавлено 04.05.2017 в 23:42 ----------

Можете взять свой ноут, со своим софтом, если конечно они имеются, думаю будете чувствовать себя увереннее

Пока ещё не придумал
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#9
ArteMas:
Если вы будете делать анализ сайта прямо на собеседовании, то очевидно он будет небольшой. Просконируйте сайт той же лягушкой, найдите дубли и мусорные страницы, проанализируйте мета теги

Пока сайт будет сканироваться, найдите характерный вч запрос для тематики сайта, просмотрите топ, сравните текста, сео теги анализируемого сайта с конкруентами, далее сравните коммерческие факторы (калькуляторы, ассортимент, онлайн консультант и пр).

Посмотрите какие бэки ведут на сайт и также сравните с конкурентами.

Мой совет - тут главное не столько знания, сколько не растеряться и не создавать паузы, старайтесь всегда что то говорить, например, пока сканируется сайт, анализируйте контент. Составьте заранее чек лист основных проблем и идите по нему, главное чтобы все пункты легко было проверить за пару кликов (корректная отдача 404, скорость загрузки, присутствие нужных тегов и т д)

---------- Добавлено 04.05.2017 в 23:42 ----------

Можете взять свой ноут, со своим софтом, если конечно они имеются, думаю будете чувствовать себя увереннее

Спасибо за ответ и совет, все действительно по делу! Лягушкой и сделаю все )

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#10

Вы 100% не туда направляетесь на собеседование. Вам явно нужно сделать анализ по каждому из пунктов.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий