Апдейт поисковой выдачи 04.05.17

1 2345 6
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#21

Приходят уведомления: Новых страниц - 0, удалено - 0. Хотя на паре сайтов новые страницы были добавлены еще неделю назад.

InLessa
На сайте с 18.10.2012
Offline
55
#22

Кто там предлагал места на заводе?? Могу копать, могу не копать.

Бороться, искать, найти и.. перепрятать.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#23
vulpecula09:
Что то тухло совсем, посмотрим что будет завтра.

---------- Добавлено 04.05.2017 в 12:02 ----------

Где успешные оптимизаторы у которых все в + сегодня?

Успешные оптимизаторы в этой ветке не сидят.

Читаем правила форума про подпись.
Teh
На сайте с 06.09.2008
Offline
109
Teh
#24
Anton307:
Убогий ап, бадена не может быть в априори (наблюдаю такое что как поменяю favicon сразу в минус уже экспериментировал хотя наврятли) Все коммерческие проекты в минус!
P.S. Вебмастере порезало много популярных запросов проверяйтесь -(

Вот как раз при Бадене (Не том, при котором нарушение приходит в ВМ) так и выглядят позиции. А потом как накопятся дофига таких страниц на сайте, тогда уже можно и по хосту Баден прилепить и сообщение отправить соответствующее.

Я не утверждаю ничего, но именно так выглядели позиции проекта одного, который потом попал под нарушение Бадена. Я бы все же посетил эти страницы, да посмотрел, может что не так там.

ZZ
На сайте с 23.07.2008
Offline
77
#25

Какие-то проекты в немного плюс, какие-то немного в минус. Как обычно. В общем изменения не больше чем ежедневно.

Один клиент жалуется что позиции скачут в течение дня. Не замечали, коллеги? Из интереса, сделал копию его проекта и поставил проверку на другое время. Посмотрим.

Еще момент интересный. С одного компьютера в разных браузерах (Хром и Лиса) даже в приватном режиме Яндекс разные позиции выдает! Плюс-минус одна позиция, но все же странно. Замечал кто-нибудь?

Был минусинск, да вышел.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26

Понял причину пропажи фавикона на своем сайте, он отвалился ровно тогда, когда закинул объяву в Директ, что будет когда сниму объяву?

И в этот АП фавикон не пришел.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#27

Продолжается микроскопический рост позиций. Но главное что упал трафик! Практически в 0 на 2х проектах. Запросы с которых шел трафик все так же в топе, а трафика нет...

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#28

Вот это новость для меня:

"Напомним, Баден-Баден предполагает два вида санкций: постраничные (позапросные) и на весь сайт (хостовые). В первом случае фильтр срабатывает, когда проблемных страниц относительно немного, а во втором – их уже достаточно, чтобы Яндекс решил наказать сайт целиком. Сообщение в вебмастере появляется только в случае, если санкции наложены на весь сайт (хостовый фильтр), а если пострадали отдельные страницы, то это можно определить только с помощью метрики (проседание трафика с Яндекса)."

Вопрос как отследить постраничный Баден Баден если страниц очень много?

Есть ли еще способы проверить санкции кроме ВМ? ХЕЕЕЛП ПЛИЗ!

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#29
TehnoiD:
Вот как раз при Бадене (Не том, при котором нарушение приходит в ВМ) так и выглядят позиции. А потом как накопятся дофига таких страниц на сайте, тогда уже можно и по хосту Баден прилепить и сообщение отправить соответствующее.
Я не утверждаю ничего, но именно так выглядели позиции проекта одного, который потом попал под нарушение Бадена. Я бы все же посетил эти страницы, да посмотрел, может что не так там.

У меня лендос текстов портянок вообще нет. Откуда Бадену появится!

Спустя 3 часа

Teh
На сайте с 06.09.2008
Offline
109
Teh
#30
Anton307:
У меня лендос текстов портянок вообще нет. Откуда Бадену появится!

Спустя 3 часа

Есть сайт клиента, продвигается под гугл, все зашибись, позиции в топе. Как-то зимой решили отслеживать и по Яндексу, типа бонусом клиенту еще трафу с Яшки подтянуть. В итоге после ввода Бадена позиции улетают с главной (лэндос). Ну, как-бы сначала забил, т.к. отчитываемся за гугл. Но спустя какое-то время решил в саппорт написать, ответили, что да к странице применены санкции. В итоге закрыл часть текста в noindex и через пару апов они в топ зашли. Это конечно временная мера, надо будет аккуратно допилить текст, чтобы и с гугла траф не потерять, и Яшке понравилось. Но пока вот так.

И кол-во текстов не аргумент, даже топоним или слово "цена" в заголовке может быть решающим фактором. Типа для робота заголовки делаете, а не для людей. В Бадене пофиг на кол-во вхождений, кол-во символов, тошноту и прочую фигню сеошную. Если он не для людей, значит в Баден. Как робот решает, что для людей, а что нет, к счастью не раскрывают :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий