Важна ли Вам защита от DDoS?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#21
SkyHost-Sergey:
Я понимаю, что ДДГ это самое дешевое решение на рынке, но пинг увеличивается, трафик ходит далеко не самыми оптимальными путями. Про то что ложатся они переодически не пишу потому что это у всех бывает :). У РТ того-же все таки самая большая инсталляция арбор в РФ, а это как никак признанный мировой лидер (пусть и самый дорогой, но зато надежный) и нормальный пиринг.

у РТ в мск емкость арбора 120G на всех. это раз.

арбор не лидер рынка ддос защиты а самый распиаренный вендор. Арбор плохо переваривает ssync атаки а udp фильтрация у него уж прям совсем "не очень".

В условиях недостаточности единичного вендора для защиты в лице любого из представленных, приходится искать пути допускающие предоставления рыночных цен с комбинированием методик и средств защиты. Если мы возьмем защищенный канал от РТ и к нему добавим еще и свои плюшки то цена будет настолько заоблачна и недоступна что говорить о адекватности не придется.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#22
zer0mar:
Извините за вопрос. Смотрите услуга шаред у вас начинается от 79 рублей правильно ? И если такому клиенту, который сидит у вас за 80 рублей в месяц, прилитит чемодан на скажем 540гбит, вы будите его дальше отбивать ? фактически вам это не выгодно, при вашей ценовой политике ? или я не прав ?

Ни хочу не кого обидеть, оскорбить, задеть, насмехаться и т.п.

На клиента который платит 80 рублей не прилетит DDoS такой силы, как правило серьезно атакуют серьезных клиентов

---------- Добавлено 26.04.2017 в 22:24 ----------

team-voice:
у РТ в мск емкость арбора 120G на всех. это раз.
арбор не лидер рынка ддос защиты а самый распиаренный вендор. Арбор плохо переваривает ssync атаки а udp фильтрация у него уж прям совсем "не очень".

В условиях недостаточности единичного вендора для защиты в лице любого из представленных, приходится искать пути допускающие предоставления рыночных цен с комбинированием методик и средств защиты. Если мы возьмем защищенный канал от РТ и к нему добавим еще и свои плюшки то цена будет настолько заоблачна и недоступна что говорить о адекватности не придется.

Конечно Arbor это не все, BGP Flow Spec конечно должен поддерживаться и свой WAF для тонкой очистки естественно должен быть на готове :).

SkyHost.ru (https://SkyHost.ru/services/hosting) – Надежный хостинг. -> SSD VDS в РФ от 84 руб./месяц (а при оплате за год от 80 руб./месяц) (https://SkyHost.ru/services/vps) -> Выделенные серверы в РФ от 1499 руб./месяц (https://SkyHost.ru/services/dedicated)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#23

так вот сугубо для справки РТ не дает флоуспек, иначе уже был бы у нас.

SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#24
team-voice:
так вот сугубо для справки РТ не дает флоуспек, иначе уже был бы у нас.

Нам делает по запросу .

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#25
SkyHost-Sergey:
Нам делает по запросу :).

могу спорить, не в москве :)

и что значит по запросу ? флоуспек это конкретное расширение протокола BGP.

SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#26
team-voice:
могу спорить, не в москве :)
и что значит по запросу ? флоуспек это конкретное расширение протокола BGP.

Именно, бордеры РТ умею флоуспек, пишите правило, вам его вешают на бордеры. И дальше расходится. По этому я и написал по запросу.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#27
SkyHost-Sergey:
Именно, бордеры РТ умею флоуспек, пишите правило, вам его вешают на бордеры. И дальше расходится. По этому я и написал по запросу.

Сергей, вы отдаете отчет в том что полезность флоуспек для оператора заключается в возможности оперативного автоматического управления фильтрацией нежелательного трафика со стороны апстрима?

Полезность поддержки железом апстрима флоуспек, в условиях ручного управления ТО АПСТРИМА, приближается к минус бесполезности.

вы ждали 10-15 минут пока вам правило применят.. а через 15 секунд после этого вам сменили атакуемый ип и порт. Еще 10 минут ждать будете ? дык после этого вам снова сменят ип и порт.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#28

С 2013 года работаю полностью в сети, за это время меня досили 2 раза .... и то школьники которые были чем то не довольны....

Защита от данного вредительства нужна но не особо критична. Так как сама атака стоит не малых денег, и не каждый конкурент будет этим заниматься.

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#29
SkyHost-Sergey:
но пинг увеличивается, трафик ходит далеко не самыми оптимальными путями

Клиенты, хостящие тимспик сервера с их высокими требованиями к низкому пингу и связанности не жалуются :) А уж на сайты и подавно)

SkyHost-Sergey:
на какой стадии разработка, когда планируете выкатить в продакшен? Какой если не секрет решили использовать фреймворк?

Это круто но я думаю такие тонкии методы очистки актуальны только для очень изощренных ботнетов, которые умеют нормально эмулировать браузер, а таких, как Вы знаете, в наше время встретить сложно :)

Могу сказать, что пока на внутренней стадии обкатки и доработок :)

Кол-во ботнетов с фул стек браузерами сильно растет в последнее время, так что не стоит их недооценивать. Просто такие атаки более дорогие :)

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#30
team-voice:
Сергей, вы отдаете отчет в том что полезность флоуспек для оператора заключается в возможности оперативного автоматического управления фильтрацией нежелательного трафика со стороны апстрима?

Полезность поддержки железом апстрима флоуспек, в условиях ручного управления ТО АПСТРИМА, приближается к минус бесполезности.
вы ждали 10-15 минут пока вам правило применят.. а через 15 секунд после этого вам сменили атакуемый ип и порт. Еще 10 минут ждать будете ? дык после этого вам снова сменят ип и порт.

Естественно, фильтры пишет алгоритм арбор, и они автоматически разлетаются по флоуспеку на бордеры и дальше по пирам. А вот если на хосте достаточно TCP 443 скажем, то можно дополнительный flowspec написать под это дело и идти пить кофе :).

ЗЫ я предлагаю вернуться к обсуждению темы топика, тк помоему мы давно в оффтопе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий