Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#511
alaev:
Того и глядишь, бегун воскресят 😂

В свое время, в 2004-2008 (могу на год соврать), когда еще вообще других рекламных сетей не было, так хорошо с ним поработали :) Помню в 2004 Бегун когда еще просто каталог тематических ссылок с описаниями был с платными переходами на сайты клиентов :) Ностальгия блин :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#512
Присущ:
Скорей сири начнет торговать инфой, принимая оплату от рекламодателей.

А вот я не удивлюсь, если что-то такое скоро появится - бизнесу нужен альтернативный по цене рекламный траф. Спрос есть, пока нет лишь эффективного решения.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
#513
alexfor:
Вот просто по графику вникнуть не могу, неужели доля рекламного рынка и всей Рссиии и персонально ВВП настолько сравнимы, что их стоит на одном графике выводить?

Ну а что, смотрится солидно. Главное местами не перепутать.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#514
alaev:
А вот я не удивлюсь, если что-то такое скоро появится - бизнесу нужен альтернативный по цене рекламный траф. Спрос есть, пока нет лишь эффективного решения.

Дмитрий, а какой по цене должен быть "альтернативный" рекламный трафик? :) И в какой тематике?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#515
alexfor:
Дмитрий, а какой по цене должен быть "альтернативный" рекламный трафик? :) И в какой тематике?

Затрудняюсь ответить - другой профиль образования. Но чем дешевле, тем лучше :)

[Удален]
#516
alexfor:
Помню в 2004 Бегун когда еще просто каталог тематических ссылок с описаниями был с платными переходами на сайты клиентов

А проблемы продвижения были так же остры, но с высоты текущего же дня - детский лепет. Вот и сейчас так - посмотрим мы на этот Баден-Баден из 2025-го года и будем ржать аки кони.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#517
alaev:
А вот я не удивлюсь, если что-то такое скоро появится - бизнесу нужен альтернативный по цене рекламный траф. Спрос есть, пока нет лишь эффективного решения.

А что тут удивляться, форумы и чаты сменили, соц сети. Поисковики сменят сервисы, позволяющие людям снять с себя ответственность за выбор, где купить и что. Все логично и является секретом полишинеля. Попытки были сделать промежуточный шаг к этому, теже острава. Да не удачно, но не кто не отменял первые блины, комом. Гул не с пустого места при думал андроид и явно не ради того, чтоб на нем был только поиск по умолчанию и не кого..

---------- Добавлено 07.05.2017 в 03:03 ----------

Теперь:
А проблемы продвижения были так же остры, но с высоты текущего же дня - детский лепет.

В те годы не было проблем, за 3000 рублей можно продвинуть было хоть хрена лысого, я про себестоимость, а не про то что платили клиенты.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#518
alaev:
Затрудняюсь ответить - другой профиль образования. Но чем дешевле, тем лучше :)

Так хотя бы примерно, цена и тематика? :) Ну т.е. просто у каждого свой опыт, в своих сферах, кто-то трафик продает РСЯ, кто-то покупает в Директе :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#519
alexfor:
Так хотя бы примерно, цена и тематика? :) Ну т.е. просто у каждого свой опыт, в своих сферах, кто-то трафик продает РСЯ, кто-то покупает в Директе :)

Я уже засыпаю, а тут такие вопросы :)

Без понятия, но Директ сейчас явно переоценён из-за искусственно созданной вынужденной конкуренции в нем.

[Удален]
#520
Присущ:
В те годы не было проблем

Многие с Вами не согласятся - где-то в те времена bm25 только начинали "щупать" и далеко не все относились к этому серьёзно - "чёрный ящик" был также загадкой (если мы только про продвижение в яндексе). Платёжеспособный клиент был не в интернете и борьба за интернет-клиента была ничуть не меннее увлекательной, чем сейчас. Хотя, память мне может и изменять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий