Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#121

Платоны кому-то высылали примеры страниц, которые их не устраивают?

Просил у них пример хоть одной страницы, но увы...

Сайт после 22-го марта в сильном пике по Яше(Гугл стабильно). Сообщение в ЯВ о ББ не приходило пока, но все симптомы на лицо.

Поделитесь пожалуйста урлом такой страницы для анализа? Буду весьма признателен!!!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#122

Lucky man, Сча завалят гс аминь, где не пойми стоит ли анализировать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#123
alaev:
А как вам такое в топ 1 по Москве вот по такому запросу?

Как бы ссылки имеются, но такой запрос отдать лендингу... А если текст почитать, да прикинуть вхождение слов. А вы Баден-Баден говорите 🤣 Пора жестоко спамить начинать что ли?

Яша, прекращай 🤪

Спам уже не торт...

Не стоит измерять спамность "классической" тошнотой. Есть вещи по определению спамные - инструкции к примеру.

И не забывайте по LSI - в зависимости от ключа его допустимая тошнота в документе сильно варьируется. Для одного ключа и 3 вхождения в документе уже переспам, а для другого и десяток мало...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#124

Что делает пользователь, если не находит нормального ответа (сайта) вверху на первой странице выдаче. Прокручивает вниз, идет на вторую, третью страницу. Смотрит при этом больше рекламы яндекса между прочим.

Тут кто-то писал, что опустило сайты с 3 тыс символов. Самое мясо, которое обычно ищут.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 15:20 ----------

majordon:
Уже человек 10 отписало и я в том числе.

Да, но у меня сообщений о "переоптимизации" не приходило. Совпадает только время: ввели баден, последовал завал. Ищу в чем проблема.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#125
plab:
Что делает пользователь, если не находит нормального ответа (сайта) вверху на первой странице выдаче. Прокручивает вниз, идет на вторую, третью страницу. Смотрит при этом больше рекламы яндекса между прочим.

Тут кто-то писал, что опустило сайты с 3 тыс символов. Самое мясо, которое обычно идут.

Что-то не видно чтобы кликабельность хотя бы 2й страницы серпа повысилась...

И это... Кто тот невменяемый, кто ищет портянку текста в 3 000 символов? 🤣🤣🤣

Вообще информация которую ищет пользователь (коммерция) укладывается в 500 символов. Остальное от лукавого.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#126
Green_go:

И это... Кто тот невменяемый, кто ищет портянку текста в 3 000 символов? 🤣🤣🤣

Я про информационные сайты. 3 тыс для них даже мало. Замечал, что Яндекс дает более высокие позиции текстам большей длины и обязательно с картинками.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#127
Green_go:
Спам уже не торт...

Не стоит измерять спамность "классической" тошнотой. Есть вещи по определению спамные - инструкции к примеру.

И не забывайте по LSI - в зависимости от ключа его допустимая тошнота в документе сильно варьируется. Для одного ключа и 3 вхождения в документе уже переспам, а для другого и десяток мало...

Чо-чо? Это LSI? 🤣


ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
по Москве и области недорого
Транспортная компания «Перевозки Дешево» предлагает услуги грузоперевозок автомобилями Газель дешевле и быстрее.
Дешевые грузоперевозки Газелью по Москве - наша специализация. У нас можно заказать Газель как для небольшой перевозки, так и для переезда. Предоставляем услуги грузчиков, сборку/разборку мебели, такелажные работы. Для перевозки личных вещей есть услуга «Газель на час». Если хотите заказать грузовые перевозки по Москве и области на Газели недорого – обращайтесь к нам.
НАС РЕКОМЕНДУЮТ 96% КЛИЕНТОВ
Ежедневно мы организуем дешевые грузоперевозки по Москве и области для десятков клиентов. Только у одного из 25 возникает вопрос, стоит ли воспользоваться транспортными услугами компании вновь. Большинство же оставляют положительные отзывы о нашей работе, рекомендуют коллегам и друзьям взять в аренду Газель у нас. Многие из них заказывают грузоперевозки еще дешевле на постоянной основе уже несколько лет.

Да откуда ж вы повылезали-то? Нижегородцев, перелогинься.

Все кто ушел под Баден, ловите кейс, отрерайтить по схеме и топ ваш 🍿

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#128
plab:
Я про информационные сайты. 3 тыс для них даже мало. Замечал, что Яндекс дает более высокие позиции текстам большей длины и обязательно с картинками.

А почему не 2800 символов или 3100 ?

Вам не кажется бредово оценивать тексты исходя из кол-ва символов? Как тогда ранжировать нормально скажем значение слова - когда оно укладывается в 300 символов и процесс фотосинтеза, когда развернутая статья тянет символов на 10 000. ? 🤪

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#129

Не надоело на примере мусорных не уточненных запросов, которые просто не являются конкретными и коммерческими без уточнения города и тп, обсуждать запросависимую выдачу и уровень продвижения. Да хоть весь топ три будет у вас по этому запросу, он принесет ноль прибыли, расходы на обработку звонков, их продвижение и конвертацию перекроют доходы с пользователей пришедших по нему.

Смотрим из чего складывается частотность:

и анализируем, если есть чем.

Тоесть такой мусор только для информационных сайтов пригоден, для слива пришедших в ад или директ.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#130

alaev, А никто не говорил, что это имеет читабельный вид. Я лишь о том, что технически в плане спама - эта вещь находится на грани, но все же имеет право на существование.

Моя обожать сео.

Я люблю сео.

Смысл (технический анализ) фраз выше одинаков, но оформление их совершенно разное. Так и тут.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 15:58 ----------

Присущ, Кстати да. Соберется статистика по запросу, посмотрит алго что отказов много и сменит подсказки в поиске на более релевантные, частота этого запроса упадет. И подобные сайты преспокойно улетят под фильтр за спам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий