Просел доход на адсенс - 8

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#691

Хлопцы, угомонитесь.

Гугл как-то по своему рассчитывает вашу зарплату.

Ставьте блоки слева-справа и хоть кандибобером - денег больше вы не получите

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#692

Anzey, что за пессимизм?) Хотя в случае с Адсенсом, уже даже и нет стремления получить больше. Хотя бы не меньше.)

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#693
1_st:
Anzey, что за пессимизм?) Хотя в случае с Адсенсом, уже даже и нет стремления получить больше. Хотя бы не меньше.)

Я как раз оптимист. Но я вижу такое - когда как но: до 14:00 посетители кликают и набирают сумму дохода. А после - ни одного клика, ни одного доллара. Хотя посещаемость даже больше

Ну, я условно сказал. По времени вариации и т.д.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
347
lkm
#694
sultanbey:
Важный показатель: доход за тыс.показов страниц.

На больших величинах - да. По сути - это производная от CTR и стоимости клика.

Anzey, смешат всегда такие заявления. Иногда в них начинаешь верить даже. А потом приходит Makero и делает скрин своих доходов за день.

---------- Добавлено 19.07.2017 в 15:26 ----------

Anzey:
Но я вижу такое - когда как но: до 14:00 посетители кликают и набирают сумму дохода. А после - ни одного клика, ни одного доллара.

А знакомы с математикой, теорией вероятностей, дисперсией и прочими словами?

А если взять не день, а хотя бы неделю или месяц? И проанализировать на трафике хотя бы в несколько десятков тысяч посетителей?

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#695
Anzey:
Я как раз оптимист. Но я вижу такое - когда как но: до 14:00 посетители кликают и набирают сумму дохода. А после - ни одного клика, ни одного доллара. Хотя посещаемость даже больше

Ну, я условно сказал. По времени вариации и т.д.

Мы замечали, что если до обеда набирается нужная сумма на балансе, какая то средняя для гугла, то последующие клики не бывают выше 1 цента, то бишь цена тысячи показов страниц всегда 1$ +- десять центов и не важно 10 кликов на 1000 показов или 30. Если отрисовались 5000 раз страницы до 2х часов дня и заработок составил 10$, то можно смело сказать, что к полуночи когда отрисуются еще 5000 будут те же 10$.

Чуть раньше отмечал о списывании баланса в минус, так и гоняет. Больше чем надо, нам заработать не дадут. Так что боль и печаль. Если хочется по честному, то тут либо свои товары рекламировать, либо прямая реклама.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#696
alkatras:
Мы замечали, что если до обеда набирается нужная сумма на балансе, какая то средняя для гугла, то последующие клики не бывают выше 1 цента, то бишь цена тысячи показов страниц всегда 1$ +- десять центов и не важно 10 кликов на 1000 показов или 30. Если отрисовались 5000 раз страницы до 2х часов дня и заработок составил 10$, то можно смело сказать, что к полуночи когда отрисуются еще 5000 будут те же 10$.

Чуть раньше отмечал о списывании баланса в минус, так и гоняет. Больше чем надо, нам заработать не дадут. Так что боль и печаль. Если хочется по честному, то тут либо свои товары рекламировать, либо прямая реклама.

Ох уж этот Великий и Коварный Гугл...

Посмотрите на это с другой стороны.

Рекламодатели ограничивают дневной бюджет и/или ставят время когда откручиваться. Когда они выбрали у вас все, что могут переварить и у них тормозится реклама, приходят те кто пылесосит остатки по минимальному биду.

Видимо в вашей тематике это потолок хороших(дорогих) реклов...

Вот и все.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#697
Рекламодатели ограничивают дневной бюджет и/или ставят время когда откручиваться. Когда они выбрали у вас все, что могут переварить и у них тормозится реклама, приходят те кто пылесосит остатки по минимальному биду.

Видимо в вашей тематике это потолок хороших(дорогих) реклов...
Вот и все.

Одна из основных версий падения дохода во второй половине дня. Подходит, правда, не для всех ниш.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#698
alkatras:
Мы замечали, что если до обеда набирается нужная сумма на балансе, какая то средняя для гугла, то последующие клики...

Возможно ваш аккаунт поймал какой-нибудь персональный фильтр.

Точной информации о существовании таких фильтров у меня нет, но недавно заметил такую вещь.

Комментарии с одного из моих аккаунтов на Youtube перестали отображаться кому-либо кроме меня самого.

Почитал, и как понял, google в лице Youtube решил, что я спамер О_о

Уж чего-чего, но в Youtube я почти всегда писал по делу и корректно. Но фильтр есть.

Вполне возможно, в Adsense есть похожая система. Например, при достижении некоторого порога дохода сайт пессимизируется до конца суток.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#699
lkm:
Все в кучу смешано.

Доход за тысячу показов - это доход за тысячу показов. Ни больше, ни меньше. Можно разместить 10 объявлений на странице, и этот показатель помчится вниз.

Можно разместить одно объявление - так, чтобы его никто не увидел. И тоже показатель будет не самый выдающийся.

Куда важнее:
1. Общий доход
2. Цена клика
3. CTR страницы

Все остальное - производные, которыми можно манипулировать.

вот за сегодня:

1. Общий доход - 0,11$

2. Цена клика - 0,05$

3. CTR страницы - 0,36%

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#700
Zegeberg:
Одна из основных версий падения дохода во второй половине дня. Подходит, правда, не для всех ниш.

Но вот только если доход не дошел до планки, то капать будут, для экспериментов снимали блоки и ставили после 2 х часов и о чудо все учитывается. Подворовывает думаю везде он, иначе бы вебмастера обладали полной информацией о доходах, а не минимальным набором, которым толком и увеличить цену клика нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий