cms или голый html

123 4
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
1993

нужен сайт, тематика автосигнализации. по размеру он будет довольно сердний, обновления не часто, раз в неделю. но писать всё хтмл утомительно. что вы можете посоветовать из cms? на сайте будет краткое описание разновидностей, производителей, описание конкретных моделей(этот то раздел в основном и будет обновляться), слабые места моделей(главный раздел):smoke: Но главный вопрос в том, будет ли разница в выдаче между сайтом на cms и html? какие проблемы в поиске могут возникнуть в связи с исползование cms? и вообще, оправхывает цель средстра? или типа того:) не могу сконструировать последный вопрос :)

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#1

Естественно цель оправдывает средства. Ведь верстать каждую новую страничку в html - это неблагодарный труд☝ . В выдаче разницы нету - да и от чего бы ей быть. Могу продать и установить что-нибудь из своего;)

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#2
mallboro:
Естественно цель оправдывает средства. Ведь верстать каждую новую страничку в html - это неблагодарный труд☝ . В выдаче разницы нету - да и от чего бы ей быть. Могу продать и установить что-нибудь из своего;)

оно то конечно так, работа эта не из интересных. но есть ли какие нибудь негативные стороны использования cms?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
Montoya:
Но главный вопрос в том, будет ли разница в выдаче между сайтом на cms и html?

Принципиально, если CMS не позволяет прописать title, h1 и т.д.. Бывает, что title генерируется автоматом из названия статьи, пункта меню, названия сайта и т.д. и т.п.

Если Вы не планируете полноценный каталог продукции и интернет-магазин, то Вашу задачу можно и без CMS решить, хоть во Frontpage или Dreamweaver. А можно и на CMS. Причем фактически на любой. Хоть простой блоговый движок (textpattern, movabletype, nucleuscms, wordpress), хоть datalife engine, хоть joomla и другие.

С уважением, Евгений.
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#4
Jackyk:
Принципиально, если CMS не позволяет прописать title, h1 и т.д.. Бывает, что title генерируется автоматом из названия статьи, пункта меню, названия сайта и т.д. и т.п.
Если Вы не планируете полноценный каталог продукции и интернет-магазин, то Вашу задачу можно и без CMS решить, хоть во Frontpage или Dreamweaver. А можно и на CMS. Причем фактически на любой. Хоть простой блоговый движок (textpattern, movabletype, nucleuscms, wordpress), хоть datalife engine, хоть joomla и другие.

Сайт будет равиваться от почти поустого, то почти полного каталога всех известных производителей. и если в начале не будет особых сложностей с хтмл, то потом это будет слишком большой проблемой. сайт хоть и делаю для себя, так сказать для души, но с целью донести свои знания и поделиться ими с другими. так что не хочеться портить его изначально для поисковиков. так что же мне делать? как быть? блоговые движки тут уж очень вряд ли подойдут. кто что может посоветовать? и есть ли cms более менее приемлемая для использования и продвижения сайта на ней?

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#5

Montoya, Вы определитесь точнее с перспективами развития. Если вплоть до интернет магазина с обширным каталогом "всех известных производителей", то под это сразу и движок нужен. Наверное с функцией сравнения моделей. Корзинку для начала можно и отключить, но вам, видимо, нужны развитые средства для работы с каталогом товаров, с возможностью настройки свойств товара под ваш специфический вид. Есть такие, к сожалению конкретно не посоветую, но такие движки не копейки стоят. Либо искать кто под вашу конкретику напишет...

А с точки зрения поисковиков, обратите внимание, что вам выше посоветовали.

с уважением, Леонид
Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#6
ref:
Montoya, Вы определитесь точнее с перспективами развития. Если вплоть до интернет магазина с обширным каталогом "всех известных производителей", то под это сразу и движок нужен. Наверное с функцией сравнения моделей. Корзинку для начала можно и отключить, но вам, видимо, нужны развитые средства для работы с каталогом товаров, с возможностью настройки свойств товара под ваш специфический вид. Есть такие, к сожалению конкретно не посоветую, но такие движки не копейки стоят. Либо искать кто под вашу конкретику напишет...
А с точки зрения поисковиков, обратите внимание, что вам выше посоветовали.

интернет магазин мягко говоря не планируеться, т.к. сайт делаеться для души. и в связи с этим вопрос бюджета стоит особенно остро. 😡 да, потратить на действительно хороший движок можно, но предел тоже есть. и он очень низкий к сожалению. в процессе развития сайта может от него и будет прибыль, тогда можно будет задуматься об индивидуальном движке, но пока такой возможности нет. я вроде бы описал направленность сайта более менее ясно, и мне очень хочеться узнать, чкакие у меня варианты есть? и есть ли мне вообще из чего выбирать?

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#7

Если сайт такой как вы описываете, то советую CMS Битрикс. Для выдачи и индексации где-то даже лучше чем html. Автоматом генерируется карта сайта, которая позволяет быстрее проиндекстровать сайт, титлы какие хочешь пиши, ключевики и описания к страницам - для каждой индивидуально. Советую. На этой системе уже 3500 сайт вроде сделано. Стоит около 5 тыщ самая простая версия.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#8

Montoya, Для того, чтобы выложить несколько аналитических статей с примерами, и html-а достаточно. Зато все под контролем. :) а там посмотрите на отклик, сориентируетесь.

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#9

может что нибудь еще?

ref, хотя возможно вы правы

[Удален]
#10
mallboro:
верстать каждую новую страничку в html - это неблагодарный труд

А что мешает взять CMS генерирующий статические HTML страницы ? (я правда давно таких не видел, но одно время очень популярные были...)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий