REG.RU снял пустой домен с делегирования

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
5502

Докатились... Я решил сделать информационный сайт в банковской тематике, конкретно по банку "Сбербанк". Зарегистрировал тематический домен в зоне ru. Установил wordpress, поставил стандартную тему (дизайн). И забил на сайт. Неделе две он так висел.

Сразу говорю что сайт не взломан, шелов, вирусов нет.

Сегодня приходит письмо что мой сайт занимается фишингом:

Что за ***** подумал я?! Пишу письмо службу поддержки REG.RU с претензиями. "Почему так легко снимаются домены с делегирования, без проверки просто потому что-то кто-то сказал. Проверьте лучше этого сотрудника на профпригоность". Это ведь ложное заявление о мое сайте что он занимается фишингом. Ладно, думаю разберемся.

А хренушки! Мое обращение в службу поддержки просто удалили вот оно - https://www.reg.ru/support/tickets/Y5ZsoxTgydP9V6aGoBnbpOE5L50ABtLvJKrOxet6u8IRQPzo9k7wi9pEdjB4m23M

Вот так. Я конечно понимаю что скорее всего причина в хостинге, где на одном ip висят тысячи сайтов. Но зачем удалять невиновные домены? Зачем игнорить в поддержке?

Домен так и висит без делегирования. Почему клиенты должны расплачиваться за ошибку кампании REG.RU и левого центра BI.ZONE где никто не удосужился проверить что они вообще делают?

Крайне не советую пользоваться ru доменами и уж тем более REG.RU - неадекваты.

Просто хорошо что у меня домен не нужный. А если бы это был крупный портал, в который вложено много трудов и долгие годы?...

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1

Как интересно...

В прошлом году, я писал в поддержку reg.ru о фишинговом сайте в зоне .com (100% фишинговый adguard его сразу пометил как фишинговый)

С просьбой даже не о снятия с делегирования домена, а просто, чтобы проверили данные администратора домена, так как был уверен, что данные липовые.

Меня просто "отфутболили" с формулировкой, что суд должен решать фишинговый сайт или нет. И проверять данные администратора они не будут. Возможно правила разные, для доменных зон))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#2

Ну и какое название домена было?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#3
LEOnidUKG:
Ну и какое название домена было?

sberbank-****.ru

Сразу говорю что сайт не претендовал на схожесть с официальным, и никакого обмана. Это точно не из-за упоминания бренда в домене, это разрешено, если сайт указано что сайт неофициальный.

Досталось лишь за то, что на одном Ip оказался мошенник с фишингом.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#4

bi.zone это компетентная организация для зоны .RU

Они консультируют Сбербанк в области информационной безопасности.

Если все действительно так, как вы говорите, то они скорее всего решили сработать "проактивно", т.е на будущее.

С другой стороны, мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда фишинговый сайт находился на дефолтном WP, который якобы был взломан. Хотя по факту, это было не более чем прикрытие для отмазки вебмастера. "ай, меня взломали".

В свою очередь, reg.ru имеет право блокировать домены по обращению подобной организации.

А особо разбираться в деталях этого вопроса в их компетенцию не входит, тем более, что наименование домена явно указывает на принадлежность банку, который bi.zone защищает.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#5
jacksparrow:
REG.RU снял пустой домен с делегирования
jacksparrow:
Установил wordpress, поставил стандартную тему (дизайн). И забил на сайт.

Ну и где здесь пустой домен?

Далее в тексте письма от reg.ru указано, куда нужно обратиться для решения вопроса.

Ваш вордпресс, если он висел просто так без обновлений, запросто мог быть взлом и использован злоумышленниками в своих интересах.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#6
это разрешено, если сайт указано что сайт неофициальный.

Вы просто с огнём играете. У вас же нет личных юристов, которые смогут отбиваться от нападок.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#7
sergv:
Далее в тексте письма от reg.ru указано, куда нужно обратиться для решения вопроса.
Ваш вордпресс, если он висел просто так без обновлений, запросто мог быть взлом и использован злоумышленниками в своих интересах.

Да я в курсе куда и что писать. Сам факт удаления невиновного без проверки. Т.е. никто даже не удосужился проверить сайт и домен что на нем.

Wordpress самой последней версии, сайту 10 дней, какие тут обновления и взломы. Просто не повезло что соседи по IP занимались фишингом.

---------- Добавлено 14.04.2017 в 03:40 ----------

sergv:
Ну и где здесь пустой домен?

Фактически домен пустой с установленным WP и все. Без контента - белая страница.
lsw_fan:
С другой стороны, мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда фишинговый сайт находился на дефолтном WP, который якобы был взломан. Хотя по факту, это было не более чем прикрытие для отмазки вебмастера. "ай, меня взломали".

Я пишу правду. Сайт действительно ничего незаконного не делал. Стал бы я звонить с домашнего в BI.ZONE с жалобой. Да и домен оформлен на мой паспорт, - я не самоубийца.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#8
jacksparrow:

Я пишу правду. Сайт действительно ничего незаконного не делал. Стал бы я звонить с домашнего в BI.ZONE с жалобой. Да и домен оформлен на мой паспорт, - я не самоубийца.

Думаю это самое правильное решение, поговорить с bi.zone.

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#9

Так вроде недавно подобное обсуждали. Если в имени домена фигурирует название какого-нибудь крупного банка и на сайте есть любая форма ввода каких-нибудь данных, то это уже 100500% фишинговый сайт. Банки мониторят подобные домены и сразу видимо катают телегу к регистратору. А может и на слово "sberbank" возбудились. Регистрировать такие домены это как по острию ножа ходить.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#10
AGHost:
Так вроде недавно подобное обсуждали. Если в имени домена фигурирует название какого-нибудь крупного банка и на сайте есть любая форма ввода каких-нибудь данных, то это уже 100500% фишинговый сайт. Банки мониторят подобные домены и сразу видимо катают телегу к регистратору. А может и на слово "sberbank" возбудились. Регистрировать такие домены это как по острию ножа ходить.

Ну начнем с того что такой домен не говорит о фишинге. Есть множество сайтов которые используют sberbank в домене и ничего живые.

На месте ТСа я бы просто написал данной шарашке bi.zone и вставил пиздюлей..... фишинга не было, а значит и вины тоже. У нас вообще без суда вину признавать что ли начали ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий