Top Shop Україна. Как отвязаться от навязчивых телефонных звонков?

12
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
6822

Прошу совета у тех, кто в теме.

В течение года меня терроризирует известный телемагазин Top Shop (Украина). Была совершена единственная покупка кроссовок, качество — ниже среднего, мягко говоря, мы же интеллигентные люди... К ним в базу попал мой телефон, теперь каждые 2-3 недели начинается террор: звонят с предложениями через день, с разных номеров. В телеф. книге сохранено 8 номеров этой ненормальной компании. И это после того, как я догадалась сохранять номера, чтобы не брать трубку. Никакие доводы не действуют на этих молодых троллей: ни просьбы, ни грубость, ни игнор.

Написала на отзовиках, в ФБ, отправила письмо по адресу, который нашла в сети по этой ссылке, правда данные от 14 года. Пока 0 реакции.

Вопрос. Хочу понять, как на законодательном уровне прекратить это безобразие? Интересует опыт Украины, безусловно. Телефонный номер — это персональные данные, никаких бумаг я не подписывала, купила эти недокроссовки из-за рекламы на ФБ. Каюсь, корюсь.

Задолбали уже вкрай. Не брать трубку с незнакомых номеров не могу, номер телефона менять также не могу и не собираюсь.

Помогите советом, пожалуйста.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Отсюда

Користувачі, які відмовляються від отримання новин, можуть відмовитися від цього виду комунікації, написавши нам на info@delimano.com.ua. (хз по клику мыло info@news.topshop.kiev.ua) - пишите на обе почты, а вообще я бы еще с этого номера позвонил бы на

(044)459-02-25

и

(044) 499-14-38

И пояснил бы, что хочу больше не одерживать акции и скидки по мобилке

Ну и еще вариант

http://www.topshoptv.com.ua/faq/

П: Я не хочу більше мати обліковий запис на вашому сайті, як я можу закрити його?

Якщо Ви хочете видалити свій обліковий запис і всю інформацію, що міститься у ньому, будь ласка, повідомте нам про це за адресою info@topshoptv.com.ua

По телефону также можете сказать, что хотите удалить свой акк - может и такое поканает. Мира Вам над головой.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#2

trahtor, огромное спасибо! :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3

Таких наглых спамщиков неплохо было бы наказывать ложными заказами с доставкой на вымышленный адрес. Устроить флешмоб на Серче. Кучу заказов в пустую прогнали бы - глядишь, в следующий раз думать будут, как над людьми издеваться. А когда ругаться начнут - просить их твой номер удалить из базы.

Подпись ➤
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#4

Когда работает колл-центр в "холодном" режиме, у них есть такая графа, как "жесткий отказ", после которого звонить не должны. По большому счету надо пару раз забыть о своем воспитании и не стесняясь послать на ***.

По возможности, лучше использовать более цивилизованные методы, указанные выше. Но если такой возможности нет, или она не срабатывает....

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#5

В крайнем случае, если не помогают разные методы борьбы с ними, попробуйте поставить программу (в случае, если у Вас на телефоне Android или iOs), которая блокирует входящие вызовы (по факту сбрасывает их). Есть фильтры - можно целый пул номеров забанить. У меня более 100 номеров в черном списке - тоже задалбали такие навязчивые сервисы. Вообще забыл про них.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6

а можно попытаться им что-нибудь продать

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#7

Работал в этой конторе не так давно, ушел спустя пару дней - врут про зарплату и все премии сгорают при невыполнении плана, много кто оттуда уходит, и они не говорят об этом до начала работы. Как сказал vimpel77, у них действительно есть после каждого холодного звонка свои опции, и если человек больше не желает принимать от них звонки, то звонящий нажимает на соответствующий чекбокс.

Скорее всего, у них ввели теперь новые правила, либо звонящие специально не ставят отметку. Другой недостаток в том, что видны телефоны (при мне они были видны). Но у нас было явно сказано: не желает - не беспокоить, и человеку потом нельзя звонить.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#8

Спасибо всем за поддержку. Вы — сила.

Все ценные советы собрали в одной теме. Реально — ценные, потому что в сети все разрозненно, приходилось собирать по крупицам чей-то опыт, да как-то без толку это было. И люди редко пишут, когда проблему удается решить.

А вы так помогли...

Итак.

Я написала в субботу на 2 почты, которые указал в посте уважаемый trahtor (отдельное ему огромное спасибо)

trahtor:
Користувачі, які відмовляються від отримання новин, можуть відмовитися від цього виду комунікації, написавши нам на info@delimano.com.ua. (хз по клику мыло info@news.topshop.kiev.ua)

Сегодня был опять звонок из этого зазеркалья. У меня спросили: звонила ли я, обращалась ли? Я ответила утвердительно, хотя желания вообще не было брать трубку. Но пришлось себя пересились.

После этого последовала феерическая фраза о том, что меня не будут беспокоить, если я закажу еще одну пару кроссовок. Ну как вам? Цинизм за гранью. Пришлось опять грубо ответить (спасибо за объяснение от vimpel77`а термина "жесткий отказ")

Поэтому позвонила на номер головного офиса, зеленея от бешенства

trahtor:
(044)459-02-25

Мне вежливо ответили (кстати, разговор на стационарный с мобильника записывается, о чем предупреждают) и сказали, что по письму уже зафиксирован мой отказ от получения звонков. Я сказала, что хочу разобраться с тем, что звонок опять был только что (!), и мне опять были предложены кроссовки! Пообещали разобраться и пообещали, что больше не побеспокоят.

Надеюсь, что этот дурдом закончится. Если нет, нужно думать, куда обращаться дальше, чтобы эта телефонная вакханалия прекратилась. Обязательно отпишусь, если этот телефонный троллинг продолжится.

Огромное спасибо всем вам за помощь и участие. Вы очень меня выручили. :):)

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9

делайте заказы с невыкупом и всего то делов

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#10
respekto:
делайте заказы с невыкупом и всего то делов

Рискованный вариант, потом еще год будут звонить и спрашивать: собирается ли она выкупать свой заказ?))) И к тому же она 100% попадает в список постоянных покупателей, те кто сделал более 1 заказа. Очень не советую.

Если уж по такой схеме тогда надо заказывать пар 100 этих несчастных кроссовок, что бы они реально понесли расходы на логистику. Причем заказывать при каждом звонке такой опт и включать "дуру", типа товар огонь шлите вагонами. Может и дойдет до них тогда.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий