В соц.сети теперь по паспорту и с 14 лет?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#21

Ладно, продолжаем общаться по теме. )

Просто тема об очередном закручивании гаек властей , возникшем сразу после теракта и митингов. Испугались они свободы в интернете и соц.сетях и будут пытаться исключить анонимность, заставив всех создателей ВК-групп указывать свои паспортные данные. Теперь уже будет сложно создать группы для сбора участников на митинг к примеру от каждого города. Каждый создатель такой группы будет подпадать под судебное преследование, и сложнее станет собираться людям для борьбы с коррупцией.

---------- Добавлено 08.04.2017 в 19:38 ----------

Хотя обойти думаю будет просто. В сети появятся фейковые номера паспортов которые можно использовать при регистрации. Либо вобще совпадение фамилии и номера паспорта проверяться не будет, и можно будет вводить любые от балды. Как в киви и яндекс.деньги.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#22

Никто пока ничего не заставляет, большинство законопроектов находящихся на рассмотрении в Госдуме никогда не примут их даже не отклоняют, просто не рассматривают и они болтаются там годами неприкаянные. А этот даже не внесён ещё.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#23

Милонов внес законопроект о запрете соцсетей для детей младше 14 лет. Регистрация будет по паспорту : https://meduza.io/news/2017/04/10/milonov-vnes-zakon-o-zaprete-sotssetey-dlya-detey-molozhe-14-let

Другие идиотские законы, такие как закон Яровой например, приняли. Боюсь что и этот могут принять ...

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#24
leoseo:
Хотя обойти думаю будет просто. В сети появятся фейковые номера паспортов которые можно использовать при регистрации. Либо вобще совпадение фамилии и номера паспорта проверяться не будет, и можно будет вводить любые от балды. Как в киви и яндекс.деньги

Как раз НЕ просто! Актуальность любого паспорта можно проверить на сайте ФМС РФ - http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 Фейки не прокатят! Другое дело, что базы с паспортными данными существенно вырастут в цене, особенно с пенсионерами. Кому очень надо, тот купит. Законопроект чистой воды попытка подвинуть соц. сети, борьба кланов за кусок пирога, а забота о людях лишь предлог..... Но ход сделан, поглядим, как сработает лобби....

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#25
savelij:
Как раз НЕ просто! Актуальность любого паспорта можно проверить на сайте ФМС РФ - http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 Фейки не прокатят! Другое дело, что базы с паспортными данными существенно вырастут в цене, особенно с пенсионерами. Кому очень надо, тот купит. Законопроект чистой воды попытка подвинуть соц. сети, борьба кланов за кусок пирога, а забота о людях лишь предлог..... Но ход сделан, поглядим, как сработает лобби....

Закон - попытка Димона и Пу ограничивать свободу и анонимность в интернете, иными словами запрещать в открытую говорить об их дворцах и коррупции.

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#26

Поверьте, Виталию Милонову (дай Бог ему здоровья), дела нет не до Дмитрия Медведева, не до Владимира Путина, не до Алексея Новального, не до всех их, или ещё чьих либо денег, дворцов и взяток ☝

---------- Добавлено 10.04.2017 в 15:21 ----------

savelij:
Но ход сделан, поглядим, как сработает лобби....

Думаю, дадут взятку и закон не примут, будете тут корупционеров благодарить 🤣

Да вообще дело не в коррупции, это просто предлог, честных людей и среди окружения Новального (про него вообще разговора нет) надо с микроскопом искать и не найдешь.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#27
Константин2015:
Поверьте, Виталию Милонову (дай Бог ему здоровья), дела нет не до Дмитрия Медведева, не до Владимира Путина, не до Алексея Новального, не до всех их, или ещё чьих либо денег, дворцов и взяток

Почему я должен вам верить ? Милонов обычная марионетка режима, любит мочить неугодных режиму, раньше он принял закон против геев, когда была шумиха перед Олимпиадой о дискриминации меньшиств в России. Сейчас когда началась шумиха вокруг коррупции Димона, он решил продвинуть закон ограничивающий анонимность в соц.сетях.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#28

Тоже думаю прощупывают почву для закрытия или, по крайней мере, жесткому контролю соц. сетей.

Естественно, на детей им плевать, это чисто политическое ущемление свобод граждан, что уже не раз случалось.

Напугались последних митингов.

---------- Добавлено 10.04.2017 в 16:58 ----------

Я не понял, а как технически эта проверка будет производиться? Обяжут Цукерберга сделать формы приема сканов паспортов?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#29
leoseo:
Почему я должен вам верить ?

Не должны.

Я с ним немного общаюсь в вк и потому немного знаю его, он идейный человек, марионеткой ничьей не будет. Кстати, по моим наблюдениям, большинство из тех, кто его не любит (его вообще, мягко говоря, многие не любят) являются сторонниками Путина.

раньше он принял закон против геев, когда была шумиха перед Олимпиадой о дискриминации меньшиств в России. Сейчас когда началась шумиха вокруг коррупции Димона, он решил продвинуть закон ограничивающий анонимность в соц.сетях.

Нет, это ваше личное восприятие.

ПС "Димон" - как же это слух режет, особенно когда слышишь от взрослого человека, а не от школьника какого-нибудь.

пс пс Разговор на эту тему заканчиваю, ибо смысла нет.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#30
leoseo:
Школьники и студенты уже давно являются протестной частью населения, поскольку они более продвинутые чем старое поколение и пользуются интернетом, в котором как известно нет цензуры и поэтому они знают всю правду про нашу власть.
Так что на молодёжь надежда, им не хочется жить в путинском чекистском коррумпированном госудрастве, им нужна нормальная Россия. Выбора то у них только два - либо уезжать в другую нормальную демократическую страну, либо бороться против власти. Третий вариант смириться и соглашаться на все маразматические законы принимаемые властью, и постепенно превращаться в Северную Корею, никак их не устраивает. Поэтому и собираются школьники и студенты на митинги , поддерживают Навального и верят что у них что-то получится изменить, не сегодня, так завтра.

Ну-ну.

А в Украине тоже нерабы победили? :)

Сейчас как раз мы превращемся в КНДР. :)

Кста, а где школота собирается на митинги и за что?

В Москве за то, что не в Москве плохо жить другим? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий