Яндекс и социальная ответственность

1 234
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#21
awasome:
Единственный посыл автора - не хочу в директ, дайте встать выдачу.

А с какого бодуна мы вообще должны ходить в директ?

Когда нам в школе в 70-х учительница рассказывала, приехав из Индии, что там нужно платить деньги что бы пописать, мы ржали всем классом. Често, скажу, ржу до сих пор!😂

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#22

Социальная ответственность - это платить зарплату и налоги. А все, что указано выше - просто плохая выдача.

Информационные статьи различаются как небо и земля. На каждом сайте крупной клиники есть информационные статьи, где пишут специалисты. Здоровье.Мэйл.ру - врачи пишут и отвечают на вопросы. Сайты врачебных консультаций, причем бесплатных. Все это и релевантные и полезные для пользователя сайты.

Но алгоритмы Яндекса составляются не врачами, и среди асессоров врачей нет. В Толоке вообще школьники, которые путают ВИЧ с ВПЧ, геморрой с варикозом.

В Гугле выдача немногим лучше.

Помнится, в 90-е годы в России была очень популярна газета "ЗОЖ". Все лечились по этому ЗОЖу. Вот примерно такая же картина и сейчас. Хороших специалистов в регионах нет, либо все в платных клиниках. В государственную - очередь на 2 месяца. Что остается делать? Прочитать в интернете, "как лечиться самому в домашних условиях", купить монастырский чай от всех болезней на сайте с фейковой Еленой Малышевой и через 2 месяца разочароваться "в этой стране".

Ну а Яндекс видит высокий ПФ на сайтах с народными методами и отправляет подальше специализированные статьи с рекомендацией обратиться к врачу.

Что же касается внешнего регулирования медицинской сферы, то недавняя попытка запрета гомеопатии по факту ни к чему не привела. Пока есть спрос, будут и предложения, будет лоббизм интересов бизнеса. Только жесткая законодательная регулировка по типу "закона о новостных агрегаторах" может что-то сделать. Ну либо желание руководителей Яндекса ввести в штат асессоров врачей. Но за зарплату 30 тысяч рублей ни один врач не пойдет на такое предложение.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
komdir:
А с какого бодуна мы вообще должны ходить в директ?

Да не ходите. Кому от этого хуже?

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#24

komdir, чем так Яндекс обидел, не дает трафик? Сколько лет уже вижу недовольство в каждом посте.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#25
Milash:
Все правильно написал автор. Не знаю почему вы на него накинулись.
Если человек ищет - "техобслуживание авто", ему должна компания показываться которая услуги предоставляет? Или блог "Васи" как сделать техобслуживание своими руками в гараже?

мне бы была полезна вторая информация. И я бы именно её и искал, по такому запросу.

Получив какие то сведения, (достоверные, или нет) я бы уже стал вбивать, например развал схождение в Кунцево.

не такой Яндекс и дурак все прекрасно понимает.

Запрос информационный, он выдает информационные сайты. Уже 3 человека про это сказало.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#26
-= Serafim =-:
komdir, чем так Яндекс обидел, не дает трафик? Сколько лет уже вижу недовольство в каждом посте.

ну за что его благодарить? для меня он не делает ничего хорошего, но очень часто пытается отжать достигнутые результаты. мне уже достало ковыряться в его алгоритмах. каждый раз что ни алго, то тупость не ради поиска. просел у меня один вылизанный магазинчик, давал энное количесво денюшек каждый день и вдруг - полный бум... заказы только на постоянных клиентах, а это всего лишь 30% от нормы. Полтора месяца потребовалось чтобы что бы вернуться к номиналу. Куча времени и средств что бы понять как этого чу поставить в стойло. Кто мне возместит потери? И главное, ни одно новое алго не направлено на улучшение поиска как такового. а только на отжим бабла у мирных тружеников. и тд итп.

ида, я уже несколько лет не беру новых заказов, хотя спрос огромный. Когда продвигаешь клиента, ему можно втирать, себе - нет. в этом вся и соль.

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#27
awasome:
Единственный посыл автора - не хочу в директ, дайте встать выдачу.

Это Ваши домыслы )

У автора с выдачей все нормально.

Но качество соседей по выдаче очень сильно разочаровывает.

Медицинских сайтов с достойной информацией достаточно, но в топе один шлак.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#28
vrodeden:


не такой Яндекс и дурак все прекрасно понимает.
Запрос информационный, он выдает информационные сайты. Уже 3 человека про это сказало.

Ида, есть у меня чудо запрос: "двухсловник + БРЕНД", еще совсем недавно, это был коммерческий запрос и я с него зарабатывал ящик денег. Теперь яша 15! первых позиций заставил отзовиками м-ками и иже с ними и только на втором десятке я в числе первых забираю крохи (пока), зато все увешено директом в семь строк! Ну за что мне его любить? За то что оно все понимает?😂

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#29

Вообще сейчас многие ищут, как лечиться народными средствами, хорошо это или плохо другой вопрос к теме не относящийся. Алгоритм Яндекса реагирует на схожие запросы и предполагает, что если запрос "лечение геммороя", то вероятнее всего человек ищет народный способ, вот и выдает такую выдачу. Палех в действии.

Особенности нашей медицины заставляют искать варианты самостоятельного лечения. У нас два терапевта на приеме вместо трех по норме, нервопатолога уже нет несколько лет, сейчас даже на рентген приходится ездить за 25 километров. Вот поэтому люди и ищут народные средства, а Яндекс реагирует.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#30

Как-то месяц назад ребенок сказал, что у него на пальце бородавка. Что делать?

Бабушка говорит:

"Это от паразитов. Малышева в интернете так говорит. Надо монастырский чай пить!"

С тех пор я начал положительно относиться к намерению поисковых систем очистить выдачу от фейковой информации.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий