Выбор котла

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#31

garik77, зачем мне котел за 200к? Мне нужно бюджетное решение. Выбираем из двух видов котлов.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#32

Вы в этом доме постоянно проживаете или это дача? Если дача, то наверное сэкономить на себе есть смысл, если это место круглогодичного прожвания, то едва ли.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#33

Два домика в деревне

120 кв.м отапливается газом 77 кубов за декабрь сожрал, это был самый холодный месяц. и не знаю как это соотноситься с балонами. температуру поддерживал +24. Кател Бодерус 20к. брал в мособлгаз, без обслуживания. Дешевле их же вызывать за отдельные деньги

64 кв.м отапливал электричеством. сожрало 1100 кВт . температуру поддерживал +15 и до 24. грел в основном ночью

Не знаю, полезная инфа? но за потреблением слежу🍿 скоро лето, на след неделе дрова закупать буду, и на них цены заодно узнаю 🍿

ЗЫ живу постоянно, Москву ненавижу

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#34

не помню где читал, но читал, и разница в цене по магистральному газу и по балонному была раза в 4-5.

правда если заправка рядом, может и договоритесь хорошо, а может они вам тупо шланг с газом сразу пробросят?)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#35
garik77:
Вы в этом доме постоянно проживаете или это дача? Если дача, то наверное сэкономить на себе есть смысл, если это место круглогодичного прожвания, то едва ли.

На данный момент используется как дача. По выходным, ну и на лето уезжаем. Ибо школа, сады и тд. Сейчас работает элкотел. Стоит на 25-30градусов, как приезжаем ставим на 60. Дорого блин

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#36

я бы котлы фирмы thermona посоветовал. вообще добротные, никаких сбоев.

есть с чем сравнивать, на разных объектах котлы разные. лучше всего себя показали именно термона.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#37

Любому добротному котлу нужны запчасти и профессиональный сервис.

HappySoftX, вы эксплуатируете thermon-у или продаете? Или у вашего соседа установлена thermona?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#38
ardova:
На данный момент используется как дача.

Ну тогда можно искать бюджетный вариант, но если планируте преходить на круглогодичное проживание, то это будут выброшенные деньги. Тогда уж лучше класть кирпичную печь с водяным контуром.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#39
River:
Любому добротному котлу нужны запчасти и профессиональный сервис.
HappySoftX, вы эксплуатируете thermon-у или продаете? Или у вашего соседа установлена thermona?

эксплуатирую. самым нещадным образом. два котла висят, уже лет семь. они такое пережили, от чего другие котлы на тот свет сразу без разговоров.

зы для дома зажал бабки, купил румынский, плююсь постоянно... буду на термону менять.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#40
Sim:
Не вникал, но слышал, что это какое-то неправильное решение.

Я бы выбирал между солярой и газгольдером.

Или даже позвонил бы по телефону (499) 504-42-78 Николаю Иванычу, сказал бы пароль "от Кости" и посоветовался.

Позвонил муж этому дяденьке. Сказал, что дрова, что газ по цене будет одинаково. Топитесь электричеством. Дешевле выйдет. Обо под газ и дрова надо нормальную котельную строить.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий